Глохнет!!

Олега

Участник
83
0
#1
Приветствую Всех!
Стал владельцем эксплорера 97 г.в.,4 л,sohc(моя первая машина),очень нравится.
Хочется общаться с людьми со сходными интересами.
Принимайте в коллектив!
Олег,Архангельск.

И сразу вопрос,машина стала глохнуть на холостом ходу-приходиться держать педаль газа, и во время движения глохнет когда отпускаю газ(например перед светофором), плюс на холостом ходу если работает то обороты скачут-включаю передачу глохнет. Форсунки промыл-не помогает.
Проблема в дроссельной заслонке или в датчике холостого хода?
Помогите с советом,а то у нас тут таких машин мало не с кем посоветоваться.

И еще,по документам произведена в германии,а по вин-номеру в америке
Такое бывает???
:shock:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#2
Для начала проверь датчик ХХ.
Проверь трубочки, отходящие от регулятора давления (байда со стороны водителя, куда много трубочек приходит).
Ну а БДЗ погляди для профилактики. Хотя его надо чистить вместе с форсунками.
Давно ли менян воздушный фильтр? Каково давления в рампе?
Вот, так сказать, для начала.
8)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
ого, как география-то расширяется. скоро сможем партию организовать :D

по поводу последнего - то ли во фр., то ли в германии выпускали экспы. вернее вносили мелкие изменения - типа антикора, ставили фары и прочее
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
мож и там, и там, ибо французы почти поголовно идут с установленным на заводе гбо
 

Олега

Участник
83
0
#6
pihta сказал(а):
Для начала проверь датчик ХХ.
Проверь трубочки, отходящие от регулятора давления (байда со стороны водителя, куда много трубочек приходит).
Ну а БДЗ погляди для профилактики. Хотя его надо чистить вместе с форсунками.
Давно ли менян воздушный фильтр? Каково давления в рампе?
Вот, так сказать, для начала.
8)
Про датчик я слышал,но не знаю где он находится-подскажите если не сложно. Что такое БДЗ :D ? Трубочки проверю.
Хочется разобраться в машине самому,так сказать знать ее до винтика!
Заказал книгу по экспам,вот жду когда придет.
Кстати,Новосибирск по климату я так подозреваю схож с Архангельском :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
найти оч. просто, на самом деле. точно посередине, если стоять к авто лицом, то в 20 см от лобового стекла. мож у тебя крышка есть - снимешь, сразу увидишь.
для первого раза достаточно просто карбклинером там все отмыть тщательно и поставить на место - если будет существенное улучшение - заказывай, придет - поменяешь. крепится на двух болтах, прокладку порвать хоть и можно, но надо очень постараться.
 

Олега

Участник
83
0
#11
игрок сказал(а):
найти оч. просто, на самом деле. точно посередине, если стоять к авто лицом, то в 20 см от лобового стекла. мож у тебя крышка есть - снимешь, сразу увидишь.
для первого раза достаточно просто карбклинером там все отмыть тщательно и поставить на место - если будет существенное улучшение - заказывай, придет - поменяешь. крепится на двух болтах, прокладку порвать хоть и можно, но надо очень постараться.
Сеня попробую!
Кста, шо за жидкость волшебная карбклинер :D ?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
а-а-а, это одна из двух волшебных жидкостей в авто - карбклинер и вэдэ40. ими лечится практически все :D

вэдэшка (wd-40) - легкое, летучее масло, упакованное в балоны высокого давления
карбклинер - чистка карбюратора - собирательное название всяких гадостей для чистки всего и вся от жирных, масляных загрязнений. т.е. простой растворитель по сути, но со всякими присадками для лучшей чистки. я сам пользуюсь американской фигней для быстрого старта двигателя/чистки дросселя - разъедает все, даже краску с кроссовок :D но и всякие чистки карбюратоа подойдут - зайди в любой автомаг, там этого говна навалом
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#14
pihta сказал(а):
Олега сказал(а):
Кстати,Новосибирск по климату я так подозреваю схож с Архангельском :D
Ага...Тока у нас тайга и мишки кругом.
:lol:
Шутка!
8)
У вас мишки по цвету должны быть разные. Бурые и белые. :D
 

Олега

Участник
83
0
#15
hunter сказал(а):
pihta сказал(а):
Олега сказал(а):
Кстати,Новосибирск по климату я так подозреваю схож с Архангельском :D
Ага...Тока у нас тайга и мишки кругом.
:lol:
Шутка!
8)
У вас мишки по цвету должны быть разные. Бурые и белые. :D
Точно!! Мишки разные :wink: !!
Привет соседям!
А у меня вчера машина встала :cry:
Заглохла на ходу,и отказалась заводиться,крутит но не схватывает вообще,еле с дороги ее вытолкал.
Сижу думаю шо делать,надо сервис искать видимо
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#16
Куда пропал-то? Видать надолго заглох. А вот у меня по прежнему такая байда. На недоконца прогретом моторчике иной раз норовит подглохнуть. Потом на Н или Р заводится сразу с полпинка. Причем если резко нажаь на газ и резко его бросить и тормознуть. Как будто бензина не хватает или с коробаном чето не того. (примерно как на механке на 1-й скорости тормозить не выключая сцепление). Уже и не знаю куда глядеть и что поменять ибо поменяно все навесное на движке (кроме кондея ) и коробки. Может кто-то боролся с этой хренью?
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#17
И у меня недавно началось, как на газ перевёл. Теперь после ночной стоянки, иногда приходится долго крутить стартером. А когда машина завелась, то може тут же заглохнуть, подёргавшись и не набрав оборотов, как буд-то воздух где-то сосёт , со второго раза вроде пока заводится. Думаю может бензин состарился: надо его дожечь и новый залить, а может свечи, хотя от газа с чего бы им...
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#18
У меня нету газа и утечку вакуума проверяли. Сказали все гут. Грешу на датчик температуры ОЖ на комп. Может с ним чего не так , хотя чек наверное бы загорелся. А в коробане гидромуфта не может подклинивать случайно?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
питер - про бензин посмешил. долей нового и не парься.

у меня похожие симптомы были (только я еще и на ходу умудрялся глохнуть), когда резиновый тройник лопнул (хз, что и как, но есть такая байда, сделана из мягкой резины и соединяет 3 трубки вакуумные, находится справа, ближе к центру). так что я тебе советую искать утечку - когда газ ставят, врезаются в систему охлаждения, поэтому вполне могут подсдернуть или повредить какую трубочку.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#20
когда резиновый тройник лопнул
У меня тройник этот из пластика, к нему тонкие резиновые шланги подходят. Спасибо за совет, проверю все врезки в систему, все шланги, и штуцера с хомутами.