География участников форума (часть 2)

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Основная мысль организатора карты, это показать как нас много и учитывая, что есть участники из США, то получается показать как нас много на всей планете земля.
Но поскольку мы общаемся в электронном виде практически постоянно, даем советы по ремонту, житейские советы и прочее, то в принципе не вижу ничего страшного если в случае проезда или экскурсии по тому или иному региону будут возникать дружеские встречи форумчан, пусть даже связанные с помощью по ремонту авто или другой посильной помощью (естественно без злоупотребления).
Размещение данных каждого участника на карте, в том числе телефон, очень нужная вещь, но реальная проблема в этом и так же одновременно благо, то что любой сможет просмотреть данный ресурс и воспользоваться данными на свое усмотрение.
Сам по себе скажу, что смс и тел. звонки от банков, сомнительных брокеров, магазинов, театров, бухгалтерских фирм и пр. просто достали. Например в Эльдорадо у меня на бонусной карте столько бонусов, что можно пол магазина унести бесплатно, в сбербанке у меня кредит предодобрен на миллион, в других банках поскромнее от 300 до 600 тыс руб., все остальные сулят безоблачное будущее если я вложу деньги в их акции или оплачу их и без того не нужную мне работу. В общем это то чего мне лично без моего согласия не надо.
И вот тут и встает вопрос дать тел или не давать, дать адрес или не давать.
Но идея хорошая, ведь это реальная опора при долгих автопутешествиях
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Основная мысль организатора карты, это показать как нас много и учитывая, что есть участники из США, то получается показать как нас много на всей планете земля.
Но поскольку мы общаемся в электронном виде практически постоянно, даем советы по ремонту, житейские советы и прочее, то в принципе не вижу ничего страшного если в случае проезда или экскурсии по тому или иному региону будут возникать дружеские встречи форумчан, пусть даже связанные с помощью по ремонту авто или другой посильной помощью (естественно без злоупотребления).
Размещение данных каждого участника на карте, в том числе телефон, очень нужная вещь, но реальная проблема в этом и так же одновременно благо, то что любой сможет просмотреть данный ресурс и воспользоваться данными на свое усмотрение.
Сам по себе скажу, что смс и тел. звонки от банков, сомнительных брокеров, магазинов, театров, бухгалтерских фирм и пр. просто достали. Например в Эльдорадо у меня на бонусной карте столько бонусов, что можно пол магазина унести бесплатно, в сбербанке у меня кредит предодобрен на миллион, в других банках поскромнее от 300 до 600 тыс руб., все остальные сулят безоблачное будущее если я вложу деньги в их акции или оплачу их и без того не нужную мне работу. В общем это то чего мне лично без моего согласия не надо.
И вот тут и встает вопрос дать тел или не давать, дать адрес или не давать.
Но идея хорошая, ведь это реальная опора при долгих автопутешествиях
Алексей, столько написал, но дельная жила с номером телефона так и подвешена))!
Я считаю, на карте нет необходимости их выкладывать! Либо эту карту закрывать, но тогда и зайти на неё будет проблемно (с домашнего компа входишь, а в пути на телефоне/планшете аккаунт для карты забыли/не использовали/утеряли...).

Номера телефонов - товар! Кто-то кому-то рано или поздно продаст их! Редко, но звонят и предлагают вложить в акции, поиграть на бирже... откуда у них мой номер - кто-то слил его!!!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Captain Ну есть тема еще, же у нас с номера

Список телефонов соклубников, имеющих возможность помочь другим


Fартовый Карта больше для удобства смотреть по регионам и т.д. Т.е. ты уже знаешь кто в этом регионе и можешь найти по профилю, ну мало ли сломался по дороге или хочешь просто встретится с человеком, кто проживает из фордоводов в этом регионе, городе и т.д. Списались, общаетесь, можно и встречу замутить и т.д. Ну и показать, как нас много, тоже можно - хотя это не главная цель карты.

P.S. А мне с Эльдорадо не звонили, у меня на карте сгорели бонусы, там оказывается они сгорают со временем... если ты не тратишь их, так что не упускай возможность, беги выноси технику :lol:
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Captain, да я реально не уверен, что указание телефона и более точного адреса, вплоть до улицы и номера дома является правильным действием, но каждый решает сам для себя. И ведь я не говорю, что это плохая идея, я говорю, что есть люди которые могут использовать эту информацию в коммерческих целях и возможно даже в мошеннических. Вот именно по этой причине я не готов предоставить данную инфу.

mcse2000, это не было бы так смешно, если бы не было так печально!
Конкретные примеры:
Совкомбанк - может запросто позвонить в 08:00 утра
Московский банк - может прислать смс о поступлении з/п на карту в 03:00 утра
Страховые - запросто могут позвонить в 22:00
Остальные отличаются тактичностью и совершают свои действия с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, но почему-то почти каждый раз именно тогда когда очень занят, либо на перерыве и не хочешь загружать мозги.
Но самое интересное, в случае реальной надобности к ним обратиться зачастую приходится висеть на тел минимум по 5 мин.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Captain Ну есть тема еще, же у нас с номера

Список телефонов соклубников, имеющих возможность помочь другим


P.S. А мне с Эльдорадо не звонили, у меня на карте сгорели бонусы, там оказывается они сгорают со временем... если ты не тратишь их, так что не упускай возможность, беги выноси технику :lol:
Тема есть, но её тоже нужно крыжить... Добавились новые форумчане, кто-то убавился, кто-то номер мог поменять...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Тема есть, но её тоже нужно крыжить... Добавились новые форумчане, кто-то убавился, кто-то номер мог поменять...
Согласен! Я когда собирал Нижегородцев и обновлял их данные потратил полтора дня периодически заходя на форум. И ведь правда, зачастую, те кто продал авто по нашей тематике просто перестают заходить на форум, да и другие причины могут быть запросто.
Поэтому в данном ресурсе нужна постоянная актуальность, раз в 1-3 мес подтверждение, иначе смысл в "мертвых душах"
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Согласен! Я когда собирал Нижегородцев и обновлял их данные потратил полтора дня периодически заходя на форум. И ведь правда, зачастую, те кто продал авто по нашей тематике просто перестают заходить на форум, да и другие причины могут быть запросто.
Поэтому в данном ресурсе нужна постоянная актуальность, раз в 1-3 мес подтверждение, иначе смысл в "мертвых душах"
На карте я отметил всех действующих! Вообще вопросов хватает с тем кого отмечать: новички, недавно зарегистрированные?! Ладно те, кто более года на форуме, но почти не пишет(сообщений всего несколько)! Либо регион скудный на форумчан, там отмечать тех кто есть, даже новичков!

А кол-лист отдельная тема! Кто-то может и помочь готов, но, действительно, номер тлф в общий доступ не даст!
 

komrad

Новичок
19
0
Ford F-150 2013
серпухов
Добавь.Серпухов Юбиленая д9 к55.Ногинский р-н д.Караваево.
 

dovgan

Новичок
11
4
Chrysler Voyager
Крым
я вообще не писатель - купил в 2011 году эксплорер - зарегился, после его продажи заходил редко, сча подбираю навигатор - снова зачастил ))
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
Фрязино, Барские пруды д1. - на карту)
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
Астраханская обл. Приволжский р-он с. Началово (пригород) - на карту)))
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
Московская область, Щелковский район, Медвежьи Озера =)
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
я вообще не писатель - купил в 2011 году эксплорер - зарегился, после его продажи заходил редко, сча подбираю навигатор - снова зачастил ))
отмечать на карте нужно? тогда точнее населенный пункт!

Добавлено через 5 минут
Астраханская обл. Приволжский р-он с. Началово (пригород) - на карту)))
Был отмечен - невнимательно смотрим))! но уточнения приняты!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Все желающие отмечены! Смотрим, делимся...
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
Неплохо, 10 человек относительно недалеко от меня живут =) Жаль нет на карте ссылки на профиль)

Captain, спасибо что добавили меня =)
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
Сахалинская область город Корсаков
о блин а когда меня посчитали, или сразу в карте отмечаешся?
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Неплохо, 10 человек относительно недалеко от меня живут =) Жаль нет на карте ссылки на профиль)

Captain, спасибо что добавили меня =)
Москва самый насыщенный район нашей карты))! И Питер тоже. Даже не представляю как там всех умещать))!