Ranger Ford Ranger 1988 - восстановление и реанимация пикапа

Ъоъер

Новичок
8
0
Москва
#61
посмотрел...К сожелению ни на авто,ни на авито нет
буду с нивы собирать)
 

Ъоъер

Новичок
8
0
Москва
#62
что то давно не писал....что же,За последнее время была почти окончена война с проводкой.Небольшой ступор был с задними фонарями пока я не понял"Дык Этож американец")))У них же при включенном поворотнике один стопак гаснет)))Сварные работы по салону тоже почти завершены,доварены,И доделаны седушки от вольвы.Теперь они подобно всем двухдверкам откидываются вперед для залаза назад.Больше всего время убито на тормоза за задние пока даже не брался ибо хотя бы передок сделать.В Тормозном цилиндре все что могло умереть(А именно резинки все)Умерло потому и жидкость и не ходила.На помощь пришли 469 резинки и от какого то китайского грузовичка.В идеале искал новый тормозной на это еще то шоу.Так же был снят автомат и полностью перебран,На удивление только с заменой сальников!Вывод!Зазоры конечно были сбиты(потому и дергала)Но мучить автомат не мучили и не насиловали.морда собрана как я и говорил от нивы.Но это временно пока не найду решетку радиатора и фары.Бак поселился в борту,пока от эксплорера в дальнейшем газелевский,в полностью убранный ящик оббитый рефленкой. Осталось не много но и не мало.Решить вопрос с блоком переключения раздатки ибо его нет вообще,А самому его воять довольно муторное дело.Никак не могу решить куда устанавливать компрессор(Либо в борт рядом с ресивером либо под капот)и остро горит вопрос с передним мостом.ставить либо Dana 35 либо Dana 28...но это буду делать уже не я так как там тонкая работа по настройке рычагов и прочий хрени.Так же ворвалась в голову замечательная мысль по поводу задних тормозов...Поставить от чароки.Так как они есть всегда и везде да и стоят копейки.лобовое так и не нашол так что пока поставил из стеклопластика а в дальнейшем доеду до стеклолюкса чтоб по месту делали замер.Порадокс!от Б2 стекло по углам не подошло!
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#63
а где брал стекло от б2?
 

Ъоъер

Новичок
8
0
Москва
#64
стекло гранд.Если нужен телефончик кину.2000 вроде как стоит
 

Ъоъер

Новичок
8
0
Москва
#65
Млин...Опять тормоза пропали!Кто может подсказать от чего можно вкорячить тормозной цилиндр и гре его взять?Вроде на експлороре такой же?
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#66
да, можешь воткнуть, а где течет-то?. у меня тоже стекло по углам плохо стоит. туда вагон герметика ушёл. один хрен подтекает. я делал в стеклолюксе. а координаты кинь в личку на всяк
 

Ъоъер

Новичок
8
0
Москва
#70
вчера все заказал!И морду и тормоза!Нарыл двери,Привез раптор для покраски

Добавлено через 3 минуты
Рус,Алик...А вдруг?)))))Чем черт не шутит)))Что то Б1 захотелось)))
Да и финансов пока не хватат)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#71
вчера все заказал!И морду и тормоза!Нарыл двери,Привез раптор для покраски

Добавлено через 3 минуты
Рус,Алик...А вдруг?)))))Чем черт не шутит)))Что то Б1 захотелось)))
Да и финансов пока не хватат)
ББ для говен чертовски тяжел. с агрессивной резиной морда вкапывается мгновенно и по самое ядро земли.
 

Ъоъер

Новичок
8
0
Москва
#72
просто вчера на б1 проехал ух как порадовал)Чем То напомнил мой бывший патриот пикап)Большой и внушительный)))
 

RomaGTR4WD

Участник
1
1
москва
#73
ну что же ) данный агрегат приобрел я )
состояние честно хиросима.......... мотор мертв , задние тормоза отсутствую физически и тд и тп
сначала думал засвапать в него все агрегаты (мотор раздатка мосты акпп) от эксплорера 2 ) но т.к. нормальный донор начали разбирать и уже запродали с него кпп и раздатку
начал думать дальше (

случайно тут наткнулся на вот такие киты
http://www.jegs.com/i/Trans-Dapt/969/9716K/10002/-1
http://www.ebay.com/itm/Trans-Dapt-...Parts_Accessories&hash=item5d4deabb91&vxp=mtr

а у меня валяется без дела 302 мотор который надо немного подшаманить.......... сильно задумался
пользовался ли кто подобными китами тут у нас ?
 

RomaGTR4WD

Участник
1
1
москва
#74
притащил в гараж
http://www.drive2.ru/r/ford/1011949/
начал разбирать и окончательно решился на свап 302 двигателя

собственно может кто подскажет какие мосты встанут без лишних переделок ?
от биг бронко сильно отличаются ? вроде тоже ножницы )
 

RomaGTR4WD

Участник
1
1
москва
#75
собственно чень хочется подсобрать такой бежевенький салончик )
http://www.2040-cars.com/Ford/Ranger/1987-ford-ranger-stx-4x4-supercab-463094/
может кто узнает на чем стоят такие же элементы ?
ну и понятно что часть тут впринципе не найти может кто подскажет адекватные разборки тама? )
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#76
б2 только и все. двери и торпедо такие же как на ссылке. в сером цвете бывают, проще взять и просто перешить салон в нужный цвет
на рэнжерстэйшне есть тема как чувак воткнул экспомотор и салон впридачу. да и вообще первый Форд Эксплорер - наше все. приходится стремиться к максимальной унификации.
 
Последнее редактирование модератором: