Ranger Ford Ranger 1988 - восстановление и реанимация пикапа

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#21
вопрос в размере колёс. если поставить те же колёса на рэнжер и движку способную их вращать он поедет ни разу не хуже
 

Pavel_kp

Участник
63
3
Калининград
#22
вопрос в размере колёс. если поставить те же колёса на рэнжер и движку способную их вращать он поедет ни разу не хуже
Я на 31 не один раз полуоси рвал.Особенно если колеса вывернуты и газу навалить. Их бы если сделали мощней то проблемы бы не было.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#23
у тебя дана 28? а 35 спокойно переваривается их. я и 29ими дважды правую рвал...

Добавлено через 22 секунды
у тебя дана 28? а дана 35 спокойно переваривает их. я и 29ими дважды правую рвал...
 

SWED

Новичок
24
2
НЕрезиновая
#24
Я на 31 не один раз полуоси рвал.Особенно если колеса вывернуты и газу навалить. Их бы если сделали мощней то проблемы бы не было.
а в каком месте "рвутся"?????:?

люди и на танках и БМП разуваются))))))))

Добавлено через 11 минут
ОТЧЕТ:
за два дня
восстановлена проводка,( необходимая проводка для запуска мотора), проведена диагностика подвески, тормозной системы, кпп и раздатки (фото позже) , реставрация приборной панели(частично), предрасчет стоимости з/ч



(ушел гонять в танки)
 

Pavel_kp

Участник
63
3
Калининград
#25
а в каком месте "рвутся"?????:?

люди и на танках и БМП разуваются))))))))

Добавлено через 11 минут
ОТЧЕТ:
за два дня
восстановлена проводка,( необходимая проводка для запуска мотора), проведена диагностика подвески, тормозной системы, кпп и раздатки (фото позже) , реставрация приборной панели(частично), предрасчет стоимости з/ч



(ушел гонять в танки)
Уши на крестовинах летят.:x

Добавлено через 1 минуту
у тебя дана 28? а 35 спокойно переваривается их. я и 29ими дважды правую рвал...

Добавлено через 22 секунды
у тебя дана 28? а дана 35 спокойно переваривает их. я и 29ими дважды правую рвал...
Я не считал передаточное в паре сказать не могу. Скоро мосты заменю.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#26
сколько болтов на пкрднем мосту? если 12 то 28ая с ней идёт 7.5 сзади на нашем годе, так должно быть. если на переднем 10 болтов то это 35 она уже серьезнее намного. там 31ми порвешь только если устала полуось очень сильно.
 

Pavel_kp

Участник
63
3
Калининград
#27
Спасибо посмотрю сегодня. Как дела с двигателем?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#28
после раскоксовки чуть лучше едет, но эта херня так и появляется.
зы: не в той теме пишем.

а по мостам, еще можно опредилить сзади 8.8 или нет по расположению VSS на 7.5 он перед карданом, а на 8.8 он сверху спереди в яблоке моста. 35 дана намного толще и тяжелее, держал в руках и ту и ту в одном гараже. 35ая внушает.
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#29
Я на 31 не один раз полуоси рвал.Особенно если колеса вывернуты и газу навалить. Их бы если сделали мощней то проблемы бы не было.
Пардоньте, а вы случаем не м....? какой же нормальный джипер пытается так выехать из препятствия или у вас любимое занятие на Парт-тайме крутить движку до отказа с вывернутыми колесами?
и здесь конечно же Форд виноват со своей ломучей Даной. :evil: я тоже умудрился по началу по неопытности и забывчивости на понижайке,через две сплошные развернуться,конечно правый привод пополам.Но мудак то я ,что так сделал,а не Форд который сконструировал эти "ножницы"
Делайте выводы.
 

SWED

Новичок
24
2
НЕрезиновая
#30
подскажите, как работают автоматические хабы?
 

Pavel_kp

Участник
63
3
Калининград
#31
Пардоньте, а вы случаем не м....? какой же нормальный джипер пытается так выехать из препятствия или у вас любимое занятие на Парт-тайме крутить движку до отказа с вывернутыми колесами?
и здесь конечно же Форд виноват со своей ломучей Даной. :evil: я тоже умудрился по началу по неопытности и забывчивости на понижайке,через две сплошные развернуться,конечно правый привод пополам.Но мудак то я ,что так сделал,а не Форд который сконструировал эти "ножницы"
Делайте выводы.
Я просто предостерегаю других о возможности сломать по глупости. Я порвал и на прямом участке в грязи на лесовозной колее.

Добавлено через 1 час 25 минут
Я просто предостерегаю других о возможности сломать по глупости. Я порвал и на прямом участке в грязи на лесовозной колее.
Я вообще не понимаю зачем в городе на асфальте на пониженной с включенным передком разворачиваться????? ЗАЧЕМ:lol:
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#32
Я просто предостерегаю других о возможности сломать по глупости. Я порвал и на прямом участке в грязи на лесовозной колее.

Добавлено через 1 час 25 минут

Я вообще не понимаю зачем в городе на асфальте на пониженной с включенным передком разворачиваться????? ЗАЧЕМ:lol:
Про город я ничего не писал. Это было в первый месяц владения Экспа.. из полей выехал на асфальт(на понижайке)забыл её выключить и развернулся .Вот тут то привод пополам.
а так за 4 года, авто эксплуатируется чаще вне дорог,чем на асфальте и резина МТ. Ни разу с ножницами ничего не случилось. а с дуру можно многое сломать.

Добавлено через 1 минуту
подскажите, как работают автоматические хабы?
После включения полного привода,муфты на хабах соединяются от разницы скоростей.Что бы эти хабы отключить,надо выключить полный привод и сдать пару метров назад.Засада в том,что авто хабы имеют очень небольшой ресурс.
 

SWED

Новичок
24
2
НЕрезиновая
#33
спасибо за пояснения... буду иметь ввиду...

Добавлено через 1 час 23 минуты
может кто подскажет каталог з\ч или магазины в москве ?
 

SWED

Новичок
24
2
НЕрезиновая
#34
В связи с отсутствием з/ч немного пришлось приостановить работы и заняться поиском необходимого...
Заказаны фары, зеркала, пыльники, сальники, подшипники ступиц и полуосей. Решил приобрести пескоструйный аппарат от "Сорокин" для очистки рамы и вместе с ним и трубогиб (пригодится)
Тормозилки задние решил поменять на дисковые т.к барабаны+цилиндры+колодки слишком жирно стоят...
Примерил 33-ие муды с Доджа - нормально, только диски придется купить с -19 вылетом...
Сидения от Вольво 850 с ремнями заняли своё место, и стрелки для приборки от неё и от черка...
Ждем детали...
 

Вложения

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#35
крут как якут! следим!
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#36
везетет же кому-то.
продай башку с него мне.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
241
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#37
В связи с отсутствием з/ч немного пришлось приостановить работы и заняться поиском необходимого...
Заказаны фары, зеркала, пыльники, сальники, подшипники ступиц и полуосей. Решил приобрести пескоструйный аппарат от "Сорокин" для очистки рамы и вместе с ним и трубогиб (пригодится)
Тормозилки задние решил поменять на дисковые т.к барабаны+цилиндры+колодки слишком жирно стоят...
Примерил 33-ие муды с Доджа - нормально, только диски придется купить с -19 вылетом...
Сидения от Вольво 850 с ремнями заняли своё место, и стрелки для приборки от неё и от черка...
Ждем детали...
Сзади не видел, но спереди то точно надобно арки повыше подрезать... Прикинь из колеи в колею буишь на 33-их тапочках скакать на покатушках... :(:(:(
 

SWED

Новичок
24
2
НЕрезиновая
#38
резать точно придется, т.к. все остальные крылья гнилые. Буду расширители подходящие искать и боди небольшой предполагаю, но без фанатизма...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#40
на прошлой фотке диски лучше