Ford F-150. Хочу всё знать про него и его тюнинг

KomRoman

Новичок
28
0
Ford F-150
Москва
kolya_X@kep а 11 тыщь рублей это все вместе или только работа?
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
Уже два года пользуюсь такой приблудой, только у меня М31. С приложением иногда возникают проблемы, не видит авто, но смс-кой заводится. На фотке баланс сим карты не слишком большой?)
У тебя тариф какой?
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
Уже два года пользуюсь такой приблудой, только у меня М31. С приложением иногда возникают проблемы, не видит авто, но смс-кой заводится. На фотке баланс сим карты не слишком большой?)
У тебя тариф какой?
хз, тариф маленький, счет корпоративный у меня поэтому и сумма большая, только с минусом
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
устал от постоянно грязных зеркал, при движении по мокрой дороге со скоростью более 80 кмч, поэтому был вынужден прибегнуть к старому способу, сорвать капли воды с корпуса зеркала и направить воздушный поток вниз. Для это использовал аэродинамический спойлер со старых безкаркасных дворников и скотч 3М. результат значительно лучше чем было. на фото не протертые зеркала после 150 км по мокрой трассе со скоростью 100-160 кмч, стекло стало немного грязнее, но видимость в зеркалах достаточная.
затарты времени на улучшайзинг 30-40 минут.
 

Вложения

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
еще заменил решетку радиатора. три желтых диода светят вместе с габаритами
 

Вложения

_ValteR_

Новичок
1
0
Алматы
Всем привет.
Не стал плодить тему и похожего вопроса не нашел, поэтому пишу тут.

У меня F-150 2006г Lariat 5.4 4WD, последний год часто приходится кататься по степям и по бездорожью, ничего серьезного, в основном гребенка. Как результат, ходовку ушатал. Теперь возник вопрос, можете помочь с выбором, если так можно сказать, усиленной подвески и лифт комплектом макс на 2-2.5"? Основываясь на опыте, что лучше поменять или поменять "все"?
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
в выходные закончил работы по установке пневмобалонов на задний мост для компенсации загрузки. предидущая конструкция меня не устраивала, была слишком короткоходной.
Сейчас арктикуляции моста мне хватает. Так же решил проблему провисающего потолка.
 

Вложения

  • 97.1 КБ Просмотры: 149
  • 79.9 КБ Просмотры: 56
  • 97.8 КБ Просмотры: 47
  • 96.8 КБ Просмотры: 50
  • 95 КБ Просмотры: 60

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
kolya_X@kep, смотрю еще все-таки обклеился весь. Hoonigan точно +5 к проходимости прибавляет! :good:8)
А что за проблема провисающего потолка? Ты вроде бы ничего такого не описывал ранее.
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
да обклеился весь с бронью и подложкой из прозрачной пленки. а с потолком проблема в том что он у меня обтянут кожей и из за этого возрос его вес и он провис и дребезжал противно, дошли руки и до него. кому интересно над плафоном освещения салона есть усилитель крыши, сняв плафон его видно, аккуратно его просверлил сквозь потолок закрутил длинные два самореза и все потом закрыл плафоном. все гуд ничего не видно, потолок не трясется. вот еще фото оклейки
 

Вложения

  • 95.3 КБ Просмотры: 56
  • 87.7 КБ Просмотры: 114
  • 89.7 КБ Просмотры: 50

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
кстати завтра меняю коллектора, родные треснули уже вторые. чугун не терпит. приехали с ebay из нержавейки. завтра буду менять.
 

Вложения

  • 97.7 КБ Просмотры: 40
  • 94.9 КБ Просмотры: 138

KomRoman

Новичок
28
0
Ford F-150
Москва
ничего не скажешь машинка получилась отпадная, хорошо когда руки из правильного места растут
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
рассказываю про замену коллекторов. без проблем это не прошло. родные сняли. прокладка прогорела справа, слева лопнул. стали ставить. тоже все почти нормально, только крайне неудобно шопиздец. крутить гайки жопа полная, работа не завидная. Итог все собрали. Решил собрать на герметик для коллекторов, посмотрим как будет жить. Дальше веселее...... приемная труба отказалась садиться как положено на коллектор. Это было печально, но просто доп сварочные работы развальцовка сварка, 4 часа работы и вот оно.... Счастьеееее выезжаю.... в 4 утра... Звук огонь (катов давно нет, стоят пламгасы) мощи прирост не ощутил сразу. Но выйдя на трассу все понял.
На трассе стало заметно что едет лучше и спокойнее, меньше стал дергать акпп с 6 на 5, и расход упал с 23 на 17. если честно я 18 ващеее никогда не видел на своем форде, а тут 17.
короче пока кайфую, поездка на Черное море и 5000 км за 2 недели даст свой результат и все увидим. отпишусь
 

ivan-kurpishev

Новичок
14
3
Курган
СРОЧНО требуется совет!!!! Кислородные датчики - есть ошибка несиправность элкорической цепи и ошибка: неисправность кислородного датчика . То что они оба передних сломались - это я выяснил... год назад убирал катализатор и делал прошивку чтобы отключить оба ЗАДНИХ кислородных датчика. Они остались на месте. По интернет магазинам в США нашел эти датчики и обнаружил что ВСЕ они ( и оба передних и оба задних) совершенно одиннаковые. Хочу снять задние датчики и поставить их на место передних (из США посылки долго идут). Правильно ли я думаю что смогу выкрутить задние датчики (не сломаются ли?) и прав ли я что они одиннаковые с передними???????????????????

Добавлено через 29 секунд
ФОРД Ф-150 2010 ЛАРИАТ 5,4
 
Симпатии: Понравилось Portnoi

kvint

Новичок
1
0
Москва
Правильно ли я думаю что смогу выкрутить задние датчики (не сломаются ли?) и прав ли я что они одиннаковые с передними???????????????????

Добавлено через 29 секунд
ФОРД Ф-150 2010 ЛАРИАТ 5,4
Смотря как выкручивать! Датчики разные, длинной провода отличаются.
 

KomRoman

Новичок
28
0
Ford F-150
Москва
друзья а никто не ставил светодиодную ленту в дополнение поворотникам? Как это смотрится вообще?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
Ты про ту что под задний борт?
Смотрится прекрасно, особенно с бегущим огнём поворота. Роберт себе поставил, вот только на форум редко заходит.
Но свою я так и не смог поставить, отдал недавно клубню за пиво.
Американцы стали делать с оранжевыми поворотниками, но стоят они как пол чугунного моста.
Китайские можно найти в районе полутора тысяч, но это кот в мешке.
 

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
у меня есть, куплена была на ибээ товарищем, но все поставить не могу...руки не доходят...
 

KomRoman

Новичок
28
0
Ford F-150
Москва
вчера поехал в сервис ставить эту ленту и оказалось что поворотники у нее горят красным а это для меня не есть хорошо так как заказывал с жёлтым цветом, заказывал на алиэкспресс попробую обменять или сдать обратно, ну хоть не зря в сервисе был подключил подогрев сидении (изначально не было)

Добавлено через 2 минуты
Карлсон я вот именно такую и хотел с бегущим поворотом.
Друзья если у кого нить просто так валяется я бы купил