Форд Экскершн - Ремонт дизельного двигателя 6.0 Powerstroke

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#41
Как то безрадостно, похоже у Форда альтернативы в настоящее время нет.:( Особенно если коменты к ролику почитать.
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#42
Вот тут довольно внятно объясняет,только по англ.6.7. https://www.youtube.com/watch?v=hioVGEIegTQ&feature=youtube_gdata_player
Ну многие его косяки мне известны, в соответствующей теме излагал.
Я к тому что 6.7 на сегодня - сильно усложнен что не добавляет ему потенциальной надежности.
Экология его сильно прибивает. А некоторые жлобятся ее убирать, думают что их минует пушной зверек .
И сильно дорогой по запчастям - форсунки, тнвд , турбина и прочее.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#43
Ну многие его косяки мне известны, в соответствующей теме излагал.
Я к тому что 6.7 на сегодня - сильно усложнен что не добавляет ему потенциальной надежности.
Экология его сильно прибивает. А некоторые жлобятся ее убирать, думают что их минует пушной зверек .
И сильно дорогой по запчастям - форсунки, тнвд , турбина и прочее.
саня прекрати нас в панику вгонять:lol: я надеюсь что мой 6.7 проходит как минимум 300 тыс без головняков)))))))) по американскин акшинам куча авто с пробегами 200 и более миль в продаже и накатали они их всего нечего за пару лет и все вроде стоке .надеюсь и мой с этой оперы федюня)))))) чотя соблазн есть ему дать под хвост
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#44
паша 8888, надежды вьюношей питают... )))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#45
по американскин акшинам куча авто с пробегами 200 и более миль в продаже и накатали они их всего нечего за пару лет и все вроде стоке .надеюсь и мой с этой оперы федюня)))))) чотя соблазн есть ему дать под хвост
Ну неизвестно что и сколько раз в них менялось.
Под хвост много не дашь - у многих турбина и в стоке разваливается, а уж в тюнинге - читал наверно ?
+150 сил - больше топливка в штате не дает ему. Дальше - кастом форсунки, второй тнвд, турбина, шатуны и так далее. И не надо забывать про алюминевые головы.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#46
спасибо парни!можете успокоить))))))) меняю 6.7 на 7.3 )))))))) :D
 

MEGA MAD MAX

Участник
495
24
южно-сахалинск
#47
На Сахалине 7,3 у меня только ,да ещё одна спарка на продаже стоит, а 6,0 штук пять-шесть стоят у народа в гаражаж,огородах и стоянках , и никто их починить не может. Меня уже достали, постоянно догонят на машине и давай спрашивать как починить , а я им что у меня двигатель другой , правельный.....а они а что нам с 6,0 делать :? я говорю , грузите на ж/д платформу и до Москвы в Апрелевку кастомс , там денег заплатите и обратно уже можно своим ходом . Ходят репу чешут , думают наверно я прикалываюсь, а им у нас в натуре без вариантов , жалко посгнивают.......
 
Последнее редактирование модератором:

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#49
Читал что после 6.0 Форд разругался с Интернационалом.
Видимо к 7,3 возврата больше нет.
А значит, когда Форд устанет заниматься самодеятельностью, ждёт нас... хм... Камминс :lol:
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#50
На Сахалине 7,3 у меня только ,да ещё одна спарка на продаже стоит, а 6,0 штук пять-шесть стоят у народа в гаражаж,огородах и стоянках , и никто их починить не может. Меня уже достали, постоянно догонят на машине и давай спрашивать как починить , а я им что у меня двигатель другой , правельный.....а они а что нам с 6,0 делать :? я говорю , грузите на ж/д платформу и до Москвы в Апрелевку кастомс , там денег заплатите и обратно уже можно своим ходом . Ходят репу чешут , думают наверно я прикалываюсь, а им у нас в натуре без вариантов , жалко посгнивают.......
Лично я бы,не ремонтировал 6.0,а нашёл бы донора 7.3,и всё что нужно,включая мотор,вставил бы.Если интересно,то есть много любителей форда трака,и каминса мотора.Если напечатать на ютубе или в гугле Destroked ford,или просто destroke,то выплывет много чего.
Вот одно из видео: https://www.youtube.com/watch?v=9nqO0uyZkPM&feature=youtube_gdata_player
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#51
Читал что после 6.0 Форд разругался с Интернационалом.
Видимо к 7,3 возврата больше нет.
А значит, когда Форд устанет заниматься самодеятельностью, ждёт нас... хм... Камминс :lol:
Ну на форде считают 6.7 удачным мотором, типа сделан in house.
Новый камминс 5.0 кажись В8 уже.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#52
да, восьмерка, около 300 сил. коммон рейл
помоему две турбины.

не помню точно но вроде было объявлено что будет ставиться на Ниссан-Титан.
про то что эти V8-камни будут в РЭМах - нигде не встречал инфы

Добавлено через 25 секунд
да, восьмерка, около 300 сил. коммон рейл
помоему две турбины.

не помню точно но вроде было объявлено что будет ставиться на Ниссан-Титан.
про то что эти V8-камни будут в РЭМах - нигде не встречал инфы
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#53
добил я тоже кешика. вроде работает ровно но есть проблема с наддувом турбины. как то она после 2 тыс подхватывает но не резво едит. может че с ней от застоя. лопатки приржавели или еще какая хрень?незнаю как так может быть но поменял датчик исп+ 2 форсунки+ насос и тока тогда он поехал:(как так можно убить было я в шоке
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#54
А 7.3,уже стал легендарным мотором,хотя время его производства,не такое долгое,как к примеру 302(5.0)бензинка фордовская,или знаменитый и легендарный 350(5.7) он же 305(5.0)шевик.
Еще забыл 7.5 бензинку биг блок выпускавшийся с лохматых годов до 96 года примерно.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#55
Да,этот тоже,он 454 зовётся,7.4л.Эти все моторы,так же покупают компании
производящие моторы для лодок и катеров.Называют их по своему.
Крусейдер и Меркрузер.У меня,когда то давно,был с мотором Вольво,но при ближайшем рассмотрении,оказался 305(5.0)шеви,обвешанным вольвовским навесным оборудованием.Был ещё самый большой бензин-мотор,502-й,т.е.8.2литра,когда то ставился на Кадиллак Эльдорадо,но долгое время,после завершения эры автомамонтов,ещё использовался Меркрузером,как лодочный(может и сейчас ставят)У моего приятеля два таких на лодке,600 галлонов два бака,карбюраторы размером с выварку,по крайней мере с большую кастрюлю.Заправляется раз в сезон,остальное время копит бабосы на заправку.
Немного про 6.7 m.youtube.com/watch?v=eyBlm__puoY&feature=plcp
 
Последнее редактирование модератором:

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#59
Кстати нашел фотку с оплавленными поршнями [/url]
Ночной кошмар фордовода.:D

Господа, при ремонте снимал радиатор.Вылилось масло коробочное где то с 1-1.5. Нужно дозалить. Вопрос такой какое масло все-таки ??? Какой из Мерконов?
Форум курил, ничего кроме головной боли и полной растерянности не заработал. Млин у нас в городе в продаже есть только Меркон SP. Завтра в дорогу.:(
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#60
Тут такими вопросами не мучают себя,льют то,что красный)
И на банке ATF написан:о)