Econoline Форд Эконолайн 4х4 - от Самоделкина

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
Mr.Samodelkin
Отчет удален. Хотелось бы почитать, много вопросов по постройке эконолайна 4х4
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
Отчет не удален.
http://www.tstuning.ru/engine/nashi-raboty/pereoborudovanie-mikroavtobusov/133-econoline-4-wd
Многие решения в процессе эксплуатации были изменены, в частности заднее крепление рессор, сами рессоры, крепление рулевой тяги, крепление тяги панара и сама панара, так что лучше переспросить....
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
А с креплениями рессор что не так было, и с панарой чего сделал?
 
Последнее редактирование модератором:

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
Лучше бы фотки и показал и рассказал бы что и как изменил)))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
Я бы тоже посмотрел фотки тяги и размеры.
Перед поставил на рессоры, теперь занимаюсь задними рессорами.
Самоделкин подскажи у тебя спереди от чего стоит кардан? У меня есть кардан от ф350 92г.в. но ход на шлицах что то тревожит меня слишком мал 6-7см. Я думаю купить кардан от Патруля Y60 у него ход 15-17см. или не стоит как думаешь может своего хватит?
Подушками кузова тоже в думках что поставить от 131 зила или пока на своих, а со временем поменять на свои.
Амортизаторы тоже пока не решил от чего ставить говорят что от Маза передние хорошо держат но что то сомнения на счет нашего автопрома или если останутся деньги прикупить от крузака 80 ТАЧ ДОГ самой большой нагрузки более 500кг.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
длина переднего кардана я думаю зависит от того на сколько в перед выдвинул передний мост. Я поставил кардан от ф-350 но немного удлинил и убрал шарнир гука. проблем нет.
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
длина переднего кардана я думаю зависит от того на сколько в перед выдвинул передний мост. Я поставил кардан от ф-350 но немного удлинил и убрал шарнир гука. проблем нет.
Передний мост я переставил на 10см резины будут TSL 38 размера. Кардан так и так буду удлинять просто волнует его ход на шлицах на разрыв у него ход маленький. Я ведь не по трассе буду ездить на нем у меня туры проходят по горам а там ямки да камни )))

Добавлено через 2 минуты
Может у кого нибудь рулевые тяги найдутся от ф350?
 

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
Кардан стоит родной от Ф350, удлинен конечно..., если спереди подвеска на рессорах, то ходов там максимум по 100 мм в каждую сторону, соответственно хода кардана хватит с запасом. Шарнир Гука удалять не надо, он там нужен.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
А рулевую тягу на сколько надо удлиняться?
 

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
Во первых очень желательно ставить другую рулевую сошку, у меня стоит от того же Ф350, она длиннее родной примерно на 4-5 см. Саму тягу тоже удлинял путем вварки отрезка трубы в регулировочную втулку, точно не скажу, но примерно 7-8 см
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
А я свою укорачивал путём сгиба.:roll:
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Супер!
А такие же расширители арок где достать?