Ford Econoline 4х4 - вопросы и обсуждение полного привода 4WD

Лёша

Участник
107
16
Москва
Дима.
Я эту тему жевал еще в 2010-м. И даже в гараже лежит, до сих пор, передний спайсер.
Была мысль сделать мост необходимой ширины. С чулками вопросов нет, у меня их полно, запасных. Надставить можно, сварив правильно, либо новую трубу пришпандорить.
Остается подобрать длины ШРУСов на перед и полуосей на зад.
И можно ваять.
Прочности УАЗомоста я доверяю. Если их не убивать, сознательно, они нормально ходят.
Сейчас уже не помню, за давностью, у меня получалась колея в р-не 1700. Аккурат для буса.
Но увлекся продукцией GM и получился совсем другой проект. Завершен на 99%.
Меня полностью устраивает.
Даже доволен, что не стал с неразрезным связываться.
Хотя все предпосылки были.
Займешься?
З.Ы. Надо длины Бирфильдов поискать и полуосей, например на сайте где блокировки делают, для УАЗа.
Займешься?
Я помогу.
Я может не могу сказать за спайслеры, но как бывший козловод всётаки скажу за полуоси к колхозным и оси колёсных редукторов к барсам - они есть расходники при 409 двигателе. И это ещё без блокировок. А с торсеном у меня порвало 10 шт обычных и 1 шт усиленных осей за 3 года. И это я ещё в гавнище не лазил. Ездил аккуратно по дорогам общего пользавания.
Всё рассчитано под 414 двигатель (68 л. с.), а потом стали ставить 417, 421, 409 без каких либо изменений.
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
Лёша, +500 Уазовские военники ходят даже с 36 колёсами, а спайсера... да с моментом без пониженной более 400 н/м, да с массой как минимум на 400 кг большей.... утопия. Даже если парами очень сильно занизить, что бы крейсерская скорость стала 60 км/ч я бы не стал связываться.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Решил я не меня заднего моста на Еконолайне пары 3.55 поставить в перед передний мост дана 50 ножницы пара тоже 3.55. ножницы потому что хочу оставить в переди пружины. машина не планируется загонять в сильную гряз. и колеса буду ставить 31-32. мотор 4.6 мкпп. теперь я в раздумье хватит ли передаточного отношение на колеса? или все таки менять пары тем более они у меня есть. А если поменяю не будит ли она по асфальту ехать на больших оборотах в следствие чего увеличится расход топлива.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Нет не дизель по дизелю то я знаю. Это 4.6 бензин.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Вот прикупил подушечки от ЗИЛа, практически один в один, только жестче и отверстие рассверливать на 43мм против 35. Буду пробовать корончатым сверлом, интересно на сколько его хватит.
 

Вложения

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
А что разные диаметры сверху и снизу. иль я чего не увидел?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
снизу под втулку 26мм, а сверху под болт, сверху тоже железка влитая в нее втулка упирается.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Реставрирую раму.
Решил пока покрасить в месте сборки кронштейнов и столкнулся с проблемой выбора краски. Кислотный грунт неоправданно дорого, плюс его надо покрывать специальной грунтовкой, а потом краской. В итоге взял краску по ржавчине хаммерлак(немецкий аналог хаммерайт) покрасил, но что-то червяк сомнения гложет, впечатление что это краска которой остановки красят и перила.
Была идея суриком покрасить, но его достать сложно и подготовка самой жижи та ещё радость и вреден он.
Один говорит лучше битумного лака(кузбаслак) ничего не придумали

Есть классные судовые краски и дешевые, но которые невозможно купить менее 50кг
Грунтовка ЭП-0199(эпоксидная по ржавчине)
Эмаль хс-436(как судовая эмаль используется для защиты от коррозии района переменной ватерлинии)
Может найдутся желающие ещё 9 человек на эти краски, закажу, получится по 600р за 5кг.
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
В итоге взял краску по ржавчине хаммерлак(немецкий аналог хаммерайт) покрасил, но что-то червяк сомнения гложет, впечатление что это краска которой остановки красят и перила
я тоже взял нечто подобное, покрасил балку. После эту балку таскали и по ней что то тяжелое таскали - так вот по следам ниразу не создалось впечатления, что эта помада что то там пропитывает и преобразовывает. Наzzzбалово...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Может найдутся желающие ещё 9 человек на эти краски, закажу, получится по 600р за 5кг.
Меня на 5 кг можно записывать.
Тока в личку сообщение кинуть, как придет время, могу пропустить.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
Судовые, как правило серого шарового цвета. Если чёрного, то готов 5 кг взять. Вообще и больше можно, но сначала надо попробовать, а реально и она такая волшебная...
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Двое есть, уточню, 5кг грунт и 5 кг краски итого примерно 1000-1500р. Точнее можно будет рассчитать по факту. Себе наверное даже по 10 кг оставлю. Так что кому нужно записывайтесь. Повременю пока с хаммербасслаком, судовая по любому лучше.
 

Archy

Участник
183
19
Ford Explorer STrac 2004
Moscow
С удовольствием поучаствую , какраз надо раму с поперечинами за мостом взбодрить .
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Скорее всего шаровая.
Мне пофигу. Мне конструкцию защитить, а не по феншую на нее любоваться.
У меня раму вообще не видно, под пузом.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Чёрная есть, покупкой займусь на следующей неделе.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Уазовские военники ходят даже с 36 колёсами, а спайсера... да с моментом без пониженной более 400 н/м, да с массой как минимум на 400 кг большей.... утопия. Даже если парами очень сильно занизить, что бы крейсерская скорость стала 60 км/ч я бы не стал связываться.
Мне вот кажется, что "парами занизив", мы увеличим крутящий момент на колёсах и импортозамещающая гавножелезяка тогда совсем не будет служить. :roll: