Ford Econoline 4х4 - вопросы и обсуждение полного привода 4WD

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
Ижен, Точно что не от Крузака. От Сафаря можно попробовать, диски можно без проставок, но вылет 44 или еще лучше 63. Обязательно на шейки косынки приварить.

Добавлено через 8 минут
Macar_4x4, На мосте вилка на ней ограничительные болты, ограничить можно ими, но в крутив их посильнее колёса будут тереться о рессоры. Благодаря изогнутым клюшкам добился большего радиуса и то с одной стороны колесо полирует клюшку.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Macar_4x4, На мосте вилка на ней ограничительные болты, ограничить можно ими, но в крутив их посильнее колёса будут тереться о рессоры. Благодаря изогнутым клюшкам добился большего радиуса и то с одной стороны колесо полирует клюшку.
Рембо, а с каким выносом у тебя диски?
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
KILROY, Что-то около нуля или небольшой минус при ширине диска 10. Хотел диски с вылетом -44, но увы какие нашёл.
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
KILROY, Что-то около нуля или небольшой минус при ширине диска 10. Хотел диски с вылетом -44, но увы какие нашёл.
да на него диски найти с большим вылетом проблема
у меня свой с зади дана60 сверловка 8*165, а с переди получается сверловка 8*170 вот и будут потом проблемы с дисками

Добавлено через 1 минуту
просто нашел шины на 38/17 гудричи по цене 8500 у нас такие стоят не меньше 14000 рубликов вот и думаю теперь какие диски найти на какие мосты
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
KILROY, Что-то около нуля или небольшой минус при ширине диска 10. Хотел диски с вылетом -44, но увы какие нашёл.
На амазоне есть диски -44-60

Добавлено через 2 минуты
да на него диски найти с большим вылетом проблема
у меня свой с зади дана60 сверловка 8*165, а с переди получается сверловка 8*170 вот и будут потом проблемы с дисками
Я нашёл диски 17 ет-12 ширина 9 сверловка универсальная 165.1/170( 16 дыр)

Добавлено через 4 минуты
........... мне хватит его по горам туристов таскать
Мне кажется у вас как раз тот случай, когда имеет смысл вкатить мосты от шишиги, туристов надо катать медленно, безопасно, а понтов ещё больше за умеренные деньги.
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
На амазоне есть диски -44-60

Добавлено через 2 минуты


Я нашёл диски 17 ет-12 ширина 9 сверловка универсальная 165.1/170( 16 дыр)

Добавлено через 4 минуты


Мне кажется у вас как раз тот случай, когда имеет смысл вкатить мосты от шишиги, туристов надо катать медленно, безопасно, а понтов ещё больше за умеренные деньги.
Может подскажешь где можно найти такие диски

Добавлено через 11 минут
Кто нибудь слышал про мосты форд стерлинг 10.50 как они?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Может подскажешь где можно найти такие диски

Добавлено через 11 минут
Кто нибудь слышал про мосты форд стерлинг 10.50 как они?
Это литьё, и был последний комплект.

Я слышал что это вечный мост.
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
диски нашел по 6700 с 0 вылетом проставки поставлю -40

Добавлено через 2 минуты
может кто подскажет осталось найти маховик под 7.3 движок и выжимной
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
А 7.3 какой иди или пвс?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
диски нашел по 6700 с 0 вылетом проставки поставлю -40

Добавлено через 2 минуты
может кто подскажет осталось найти маховик под 7.3 движок и выжимной
Проставки спереди нежелательно, будет куда зря ехать, рыскать. А если диски с отрицательным выносом, то едет норм, чудеса, но...очень многие это проверили, я склонен верить.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Ижен, А ты эти шины уже купил или только мечтаешь об этом? Как бы цен таких нет сейчас, так что не исключено что это фейк.

Добавлено через 6 минут
Не поленился позвонил им. Предоплата 100 процентов на счет который укажут по электронной почте. Потом якобы привезут через 7-10 дней. Офиса нет, девушка диспетчер как в принципе у всех мошенников, говорит что типа берем со клада поставщика в Москве, ну очень крупного поэтому по Москве будут ехать от 7 дней. Наебалово.

Добавлено через 15 минут
Вот можешь глянуть например сколько подобные стоят:
http://www.extremetyre.ru/index.htm

Добавлено через 8 минут
Или на ебее посмотри:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...=BFGoodrich+Mud+Terrain+T/A+KM2+&_sacat=66471
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
Бюджетная, МТ-шечка, я бы взял для ежедневных поездок, но размер для меня маловат.
А мои айроки ух как жалко каждый день юзать, хорошо хоть сейчас зима не трутся.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Реально - халява.
Похож на Купер STT.
Гудеть на асфальте, видимо, будет так же.
На видео авто с накачанными шинами.
Почему их не сдувают в грязи, не понимаю.
Едет совершенно по другому.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Не кто не задумывался передний мост поставить от Ниссан Патрол. Был у меня патрол один раз мост перебрал и все катался. правда эконолайн будит наверное чуть потяжелее. хотя и патрули в конце проекта не легкие. Я так задумался не подумайти не с бухты барахты. Мост от Ефки всем хорош. но не поворотливый он. в один заход фиг развернешься, вот это напрягает, я ездил и езжу и знаю что это такое в городе.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Я задумывался по началу, даже потроха патрульные напихать, но мосты узкие, двигатель вялый и предположил и в чем сейчас убедился это не реальный гимор. Я завис с самой простой схемой, а с чужими агрегатами с моим скурпулезным подходом вообще ахтунг.