Ford Econoline 4х4 - вопросы и обсуждение полного привода 4WD

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
Нормальная высота. У меня ещё выше см на 7, и ничего нравится. На уровне 130 ЗИЛка. если не выше.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
А если еще багажник на крышу??
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Мужики подскажите ремень свистит на эконолайне 4.6. ставил новый хватило на 3 дня и опять свистит. снимал ремень, крутил шатал все что там крутится все вроде нормальна,
что делать?
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
Чудес не бывает: подшипник или натяжитель.
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
Мужики подскажите ремень свистит на эконолайне 4.6. ставил новый хватило на 3 дня и опять свистит. снимал ремень, крутил шатал все что там крутится все вроде нормальна,
что делать?
Была такая фигня на Бронко у меня, батя посоветовал шкивы битумным кусочком намазать, однако помогло. До этого всякие прыскалки пробовал хватало на пару дней.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Затарился карданами от бронко, к заднему мосту е350 по крестовине подходит, а с передним засада, на дане50 идет другой фланец на морковке.
Вопрос, можно ли фланец морковки дана50 найти для бронковской крестовины и как его искать, что там за параметры?
Или кардан придется делать часть бронко, часть от ф250, этот вариант меньше нравится.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
если спицы хороши кардан получается хороши. на бронке вроде крестовина крепиться хомутами как на ранних годах 350х. а по длине то карданы подходят? обычна засада в длине.

Добавлено через 3 минуты
задний кардан от бронки коротки. я задний кардан на эконалайн сделал из переднего кардана бронки вроде пока все хорошо. а задний кардан от бронки можно использовать в перед там как раз у них идет с шарниром гука.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
если спицы хороши кардан получается хороши. на бронке вроде крестовина крепиться хомутами как на ранних годах 350х. а по длине то карданы подходят? обычна засада в длине.

Добавлено через 3 минуты
задний кардан от бронки коротки. я задний кардан на эконалайн сделал из переднего кардана бронки вроде пока все хорошо. а задний кардан от бронки можно использовать в перед там как раз у них идет с шарниром гука.
По длине конечно не подходят буду контору искать удлиннять.
Я так и хочу сделать шарнир гука на перед, как у эксплорера, чтобы вибраций не было.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
шарнир гука и на фки стоит. но он и без него не плохо едет. хочу еще подсказать что надо на эконолайне поперечную балку куда крепится Акпп опускать на 5 см. чтобы рк не задевала за кузов. Я на два эконолайна ставил РК на обеях пришлось опускать.

Добавлено через 4 минуты
все ровно придется удлинят кардан. флянес и шлецивую берешь от бронка а длинную часть от эконолайна, и их женишь. будит хороший задний кардан.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Спасибо за совет, получается измениться наклон двигателя с акпп, а карлсон за кожух не цепляет?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Придется прицеливаться по кожуху.
Мотор висит на подушках, спереди, сзади ставишь подушку АКПП (для моего буса они были разные, 2х4 и 4х4) и домкратом подгоняешь положение поперечины, чтоб ничего не цепляло.
У меня поперечина тоже ушла вниз. А так как я ее не мог опустить (крепления на раме) пришлось кроить поперечину, опуская место посадки подушки АКПП.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
alba70 А если вариант в кузове пол подрезать или раздатка высоко ещё чему мешает?
У меня сейчас нет возможности прикинуть, яма занята рамой без кузова.
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
KILROY, Уже всё придумали до тебя. На рычаги только не смотреть такая конструкция в прошлом. Можешь на уджоинте глянуть. Можно поперечину сделать из швеллера обойдя передний кардан по верху, а то при моём лифте угол переднего кардана в пограничных допусках. В принципе у тебя лифт меньше, подойдёт и "П" образная.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Я тоже также отрезал поперечину и приварил 6 см не за что не цепляет. это проще чем полы резать и угол наклона кардана уменьшится.

Добавлено через 1 минуту
да еще надо бак резать. я отрезал почти что у хомута.

Добавлено через 5 минут
обрати внимание крепление поперечины там есть три положение креплении. я ставил механику она короче Акпп пришлось ставить на самое первое положение она выше чем другие поэтому удлинял на 6см. опускал, но все ровно в кузове пришлось резать поперечный усилитель.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
alba70, А фоток не осталось как делал? А какой п образный туда приделать/, какие размеры?
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Я радной отрезал, дабавил 6 см, усилил и обварил.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Подскажите кто в теме, непонятки с карданами, набрал от бронко, один задний даже новый! в 95г был куплен у официалов, крестовыны странные. На заднем мосту у меня 27х92(все 4 крутилки) а на бронко карданах 27(2)х29(2 которые к раздатке)х88, чего это за херня такая ? у переднего моста дана50 30х92, ну с этим понятно. Хотя не понятно зачем завод такую путаницу наделал из-за 1,2мм.
Кто как из положения выходил, я имею тех кто такой бус строил, на эти грабли наступали или это мне везёт, кого с кем женить в моем случае или фланцы искать.
 
Последнее редактирование модератором:

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
у меня на раздатке фланец стоит кардан крепится на 4 болта. переднию часть кардана брал от бронка только без шарнира гука. фланец и шлицевую. заднию от эконолайна.
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
KILROY, Честно-пока ещё не начал, подбери под один размер, с доступного авто (обрати на надёжность узлов) перевари и от балансируй. И будет счастье.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Хотя не понятно зачем завод такую путаницу наделал из-за 1,2мм.
Разные мосты, разные крестовины.
У меня кардан от одной машины, хвостовик к мосту от другой. Кардан баланс все срастил и отбалансировал. Все отлично ходит.
Кстати, в америкосии продают крестовины с разными диаметрами чашек.