Big Bronco Форд Бронко 1993 5.8 восстанавливаю - тема.№2

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#41
(..5.8 от 5.0 только диаметром цилиндров по сути отличается... ) отличаются высотой блока, диаметры одинаковы, хода разные.
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#42
(..5.8 от 5.0 только диаметром цилиндров по сути отличается... ) отличаются высотой блока, диаметры одинаковы, хода разные.
Высота блока если другая? то коллектора тоже будут выше? ( к стати там сей час реально выше! и штаны не дотягиваются до коллектора 5.8
тут не моё не доверие к форумчанам,! просто хочу подстраховаться! и определиться как и что делать!
Мне товарищь живущий в штатх приерно нашёл . вот! http://www.bing.com/images/search?q...flange+repair+kit+351+w&sc=0-0&sp=-1&sk=#x0y0
тут и флянцы с хамутами можно отдельно приобрести!
но! если реально всё так! что заменив коллектора! Мне не придётся городить огород с трубой! а просто поставить обртано свою страую! ну естессно починив где проржавела и прогнила!
Опять же! щас я даже сам снимать ни чего не буду! а восстановлю глушитель! но привязывать его не буду! авто поедит к электрику, как только приедит стартер с датчиками, и труба будет уже на месте стоять, ему всё ровно снимать форсунки! и с проводкой копаться! сразу и коллектора сам поменяет! Я уже позвонил! сказал ок! главное чтоб точно подошло! и ему уже не пришлось колдавать со стыковкой!

Можно заказать флянцы! раз нашёл уже! но!! Это неделя по Штатм! + минимум 21 день до нас. итого опять месяц! астартер с датчиками уже как бы на пути ко мне...
 
Последнее редактирование модератором:

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#43
На 5.8 блок выше, интейк нижний шире, штаны шире, поддон другой. на 5.0 оно не подходит. головы подходят. Чтоб народ не гнал пургу вот
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#44
Приветсвую. Скажите пожалуйста, завтра собираюсь примерить другую Раздатку, проверить что да как...
Что залить туда и Сколько?
И что заливать в Акпп?
В БУса Я лил дикстрон 2ой...
Заранее спс...

ЗЫ! Авто уже само передвигается! просто давно ни чего не выкладывал и не делился.. работы идут по тихоньку.. Штаны сварены! Точнее вся выхлопная система! от начала и до конца...
На днях всё раскажу! и выложу..
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#45
АУ!? Есть кто живой то?)

Щас через пару часов поеду менять раздатку, по дороге хочу купить , а чё покупать и сколько не знаю( Дикстрон 2ой? или чего другое?

Всех к стати с 1ым Мая! Хороших выходных..
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#46

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#47
vm1958, а заливать, там через крышку , которая сбоку ? или там есть другое отверстие?
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#49
Чё то радатки отличаются, хотя бы тем, что у моей есть Надписи, что это заливное отверстие, а другое сливное, а на той что пришла мне их НЕТ.
Есть разница? или ерунда всё это?
Заехал ещё в магазин по дороге, за Дикстроном, там глянули по каталагу, идёт трансмисионное масло 70w 90 или 80W90в Раздатке и мостах... Ни чего не купил, сначало поменяю саму раздатку, а там видно будет... Магазин этот всё ровно круглосуточно работает...
 

Вложения

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#50
ливанешь 80-90 в раздатку- пипец раздатке..
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#51
!!!!!!!!!! АХТУНГ!!!!!! ))
Снял раздатку , крепление заднего моста другое, перекинул флянцы, по зубьям всё подошло, почему на той раздатке, крепление стояло как на переднем, через скобки,
НО!
Что больше волнует! Маркировки, на Моей наклейка 2СА , а на той что пришла 7РА!!! в чём разница!!??
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#53
Ну а сами раздатки чем отличаются? Сижу, не могу найти в нэте ни чего(
плохо ищу...
И чем заткнуть отверстие, там давления нет?
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#54
нашёл этот документик, НО! там нет ни чего про обозначения ...(
 

Вложения

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#55
В общем, Ногу подвернул) Колено не сгибается, свет в яме пропал, лампу уронил разбил) короче не доделал сегодня ни чего)
Закупорил отверстие от дачтика, плотно.

Тем более нет паранита, чтоб выбить прокладку, или может на герметик "дирку" посадить просто завтра?
или всё таки нужна прокладка?
Инфы так и не нарыл, в чём отличие 2СА от 7РА..

Надеюсь к завтрашнему дню будет известно, что да как... За то Понятно стало , что с омей родной раздаткой, цепь - 99% там прям по звуку отчётливо слышно....

В общем 3 вопроса!
1. ЧТо точно лить? сколько уже сказали... ( но! по каталагу одно, на форуме второе, а джиперисты вообще третье)
2. В чём отличие раздаток, передаточное число, или же это и есть обозначение , например, с датчиком скорости и без...
3. Может просто заказать цепь на мою родную, так бы и сделал, но на этой что пришла, эл. моторчик не тронутый.... А мой жуе ковыряли, и не факт что норм ещё будет работать...(
 

Вложения

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#56
чем заткнуть отверстие, там давления нет?
да чем хочешь...вплоть до пробки...крышку какую на болтике на герметик...давления нет...

1.у нас в раздатках( во всех) декстрон...
2. какая тебе разница...они понижайкой отличаются чуть...
3.ставь и не парься...
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#58
ну может подитожим?))
Просто Я не имею опыта в этом.
Сколько людей, столько мнений..
Может кто нить со своей колокольни, со знанием и опытом, скажет, что точно можно лить! с резко - континентальным климатом!? (от + 50 до - 45)

В Магазине, по каталогу, 75 w 90 , сказали, зимой у тебя замёрзнит, а 80 w 90, летом не ахти...
тут на сайте , тоже мнения разделились...
завтра с утра, за прокладкой + за маслом поеду...
так же ещё в АКПП стоит вопрос, чего лить!? В каталоге, не было точного обозначения, было просто указанно , что спец жидкость...

Денег уходит норм в Броню... Хочется сделать по человечески....
Заранее СПС....
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#59
вот тебе страничка из мануала, там черным по белому.. p.s. то ft-master.... ...сколько лет лью и в гм и в форд, и нигде еще не кончилось. лить просто надо рекомендованное заводом-изготовителем.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#60
В раздатку лить трансмиссионку
в тазик себе лей...
а Форд использует Меркон, которому аналог Декстрон...
и не знаю ещё ни одного у кого от этого раздатка кончилась...