Big Bronco Ford Bronco 1994 BigBRO (очень старинный друг zima4)

BigBRO

Участник
62
56
Екатеринбург
Други, подскажите по наборам резинок:
http://shop.broncograveyard.com/mobile/92-96-Ford-Bronco-Super-Weather-Strip-Kit/productinfo/36023A/ Вот этот кит это все резинки вообще? Двери, окна, задний борт, хард топ? Или без хард топа?
http://shop.broncograveyard.com/mobile/1980-1996-Ford-Bronco-Top-Weatherstrip-Kit/productinfo/36049/ Это толька хард топ без заднего стекла и борта?
 

BigBRO

Участник
62
56
Екатеринбург
Первый без хардтопа, второй только хардтоп. Оба - полный комплект. Да, резинок в броньке много.
Там внизу расшифровка с фордовскими номерами.
Спасииибоо! А хард топ имеется ввиду с задним стеклом? Или от заднего стекла резинки в наборе где все резинки кроме хард топа?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Спасииибоо! А хард топ имеется ввиду с задним стеклом? Или от заднего стекла резинки в наборе где все резинки кроме хард топа?
Rear Glass Run FORD MOTOR # F2TZ-98422A00-A
-34543 Inner & Outer Tailgate Weather Strips - это на задний борт и на хардтоп упллотнители для стекла. Они в первом наборе.
Можешь пролистать комплектацию по названиям тут:http://www.lmctruck.com/icatalog/fd/t.aspx?Page=24
 

BigBRO

Участник
62
56
Екатеринбург

BigBRO

Участник
62
56
Екатеринбург
Отрвали раму от кузова. Отдирают каку, пока чистим думаем что делать дальше.
Идеи: очитстить, кислотник, грунт, покраска, Динитрол.
Раму усиливать? 3EC44AAB-EA2B-4D76-9B43-430BA1940796.jpg

F4DB2D1F-7CB9-4C0C-9BCC-22085657F025.jpg

C410113C-3E13-4655-9CB1-3942B4E03E67.jpg
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
BigBRO, на чем лежит кузов? как его закрепили на боку, чтобы не помять и не поцарапать?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Я на рымболтах подвешивал.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
ну ее же все равно нужно на бок сперва уложить, ведь болты не в крышу вкрутил? =)))

т.е. все равно сперва кузов нужно завалить на бок, а как это сделать?

Добавлено через 1 минуту
интересно, сколько примерно весит пустой кузов - без дверей, крыльев, крышек багажника и капота, ну и без салона???
 

BigBRO

Участник
62
56
Екатеринбург
BigBRO, на чем лежит кузов? как его закрепили на боку, чтобы не помять и не поцарапать?
Ну вот зачем спросили теперь я переживаю)))
Ну думаю что не враги они сами себе что то подложили в районе двери где пожостче.

Добавлено через 13 минут
ну ее же все равно нужно на бок сперва уложить, ведь болты не в крышу вкрутил? =)))

т.е. все равно сперва кузов нужно завалить на бок, а как это сделать?

Добавлено через 1 минуту
интересно, сколько примерно весит пустой кузов - без дверей, крыльев, крышек багажника и капота, ну и без салона???
Короче лежит на покрышках, поднимали кран балкой, говорит тяжелая)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Бронковский кузов в частности не имеет по сути никакой жесткости и с ним надо относиться очень бережно, иначе можно повредить геометрию. По -хорошему его надо чистить либо на раме, что не совсем удобно. Либо ставить на опоры под места крепления подушек и спокойно заниматься. У меня опыт есть не только на Бронко, Фронтеру также чистил и обрабатывал. Просто на боку ведь легче, не надо валяться, на морду не сыпется ничего вот и все.
Парни, запомните, ваши (наши) машины никому нахер не нужны! Кроме самих хозяев! Поэтому если такая машина в сервисе, то там надо ночевать! (утрирую)
Я уже посмотрел, в каком положении находилось заднее стекло, это говорит о многом в отношении к машине.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
... По -хорошему его надо чистить либо на раме, что не совсем удобно. Либо ставить на опоры под места крепления подушек и спокойно заниматься. У меня опыт есть не только на Бронко, Фронтеру также чистил и обрабатывал. Просто на боку ведь легче, не надо валяться, на морду не сыпется ничего вот и все...
Думал на эту тему, остановился на том, что лучше всего чистить на раме, с которой снято все лишнее. Ее и на вертел можно закрепить. А кузов перед этим стоит лифтануть дюймов на шесть, хоть на обрезках труб - тогда с пистолетом можно подлезть, наверное, везде.=)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Ледокол, очень хороший вариант! Да, по поводу сварки, такие кузова опять же в частности с Бронко, надо варить только на раме!!! Или на специальном стапеле, но ни в коем случае голый кузов на "табуретках" или на полу!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
вот блин, я всего лишь поинтересовался для себя, так как тоже думаю снять кузов для чистки и перекраса. А тут такая полемика завязалась =))))

скажу в защиту хозяина авто - все равно, это лучше чем оставить его гнить. Он и так уже сделал все что смог - нашел на это деньги и время. Конечно, как сам - никто за деньги не сделает, СТОшнике вечно хотят схалтурить за наши деньги. Но что есть то есть. Все равно, это лучше чем сгноить авто. Человеку нравится, он доволен, да и машина получит вторую жизнь. Все в плюсе.

Даже делая сам - вот я сейчас понимаю, соблюдать все технологии очень тяжело в силу отсутствия даже свободного пространства - где же держать этот кузов в подвешенном состоянии??? Далеко не в каждом гараже это можно сделать.

Вот и я решил уточнить как их опрокидывают и т.д. Потому что есть мысли, как писал выше - снять кузов и хорошенько зачистить и промазать его. И раму тоже зачистить и защитить.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
june, я же и написал, самый простой вариант — это снять кузов и поставить на подставки. Он будет стоять как будто на раме. Зачем опрокидывать, места столько же займет.
Подставки можно сделать и метровой высоты, и на корточках все зачистить и обработать.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
я пока не вкуриваю, как его снять с рамы не имея подъемника? Краном что ли? А за что тогда цепляться за кузов? Ведь все технологические дырки под днищем, а не на крыше =)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
june, все намного проще, сначала откручиваются все крепления кузова к раме, отсоединяются все магистрали соответственно, и вручную снимается, посто народу побольше позвать, ну это на месте решается.