FFV практически новая форма мошенничества на авто из США

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#1
Дело в следующем..как-то пару месяцев назад,очучаю звонок на трубку..алло..с той стороны..грят..здрасьте..я от того,того..и т.д и т.п.мене,грит,нуно Эксплорерт VIN 05,стикер 05..Эдик,с ДВД,чОрный,до 40000 миль,за $24000 в Москве…Я..грю..мне-бы кто за эти деньхи привез..я-бы взял..сразу..штук пять :) ..ну сообсно пару разговоров..туда-сюда..и все закончилось..ну думаю..лано..блажен кто верует..проходит пару недель..звонит этот черт и грит..ВЫ..грит не прально работаете..цены у ВАС АХТУНГ..я нашел контору которая мне везет за $24300 в Москве c пробегом в 43000 миль,что я просил у Вас и Вы сказали под $32000..дает мне VIN… я грит Вам и Билл оф Сейл пришлю(ну типа,мериканьскую купчию)ну..я..это совершенно спокойно,предугадывая,что это утопленник,селваж..,что угодно но не нормальная машина за эти деньхи..так спокойно вин в Карфакс вбиваю..ну это,что-бы человеку обсинить политику партии и образование цен..вбиваю..и ОКУЕВАЮ..Форд Эксплорер 12/01/2005 с пробегом 46743мили,реально..один владелец..чистый,аки стекло..курю….вбиваю в Авточек..тож-самое..опять нервно курю..и подумываю,видимо..все пора на пенсию..ничоо не понимаю..как сейчас целое с таким пробегом,годом,по такой цене возить не умею..вообщем загрустил..да..а этот черт..реально купчию,мериканьский договор купли-продажи прислал..не тама..не как у нас..тама все честно..смотрю и окуеваю..от цены,года,пробега,комплектации..вот верите..неделю не мог успокоится..переживал..думаю..вот елки..стараешся как можна дешевше..но брать обьемом..а тут такое..да за такие деньхи..вообщем..как-то он пропал..у меня забылось..больше таких случае не наблюдалось..ну вообщем..успокоился я..думаю..лажа какая-то,нервоподьем..конкуренция..и т.д.эээ…Внимательно слушаем,читаем..продолжение..сегодня звонок от этого черта..бла-бла-бла..а я знаю что ВЫ какое-то отношение к запчастям имеете..вообщем тама базар-вокзал..но суть в том,что..да ему привезли,дейсно Форд Эксплорер,дейсно Эдик,дейсно 05 VIN правда 09/04 стикер,дейсно 47000 миль..тока..я понял в чем подвох,когда он спросил..а мона привезти головы,систему вспрыска,ПСМ..и т.д….ГЫ-ГЫ-ГЫ..снимаю шляпу..перед энтой конторой которая ему Форд Эксплорер везла..они ему в Москву с Питера(машин под СТП) машин автовозом првезли с ПОЛНЫМ баком зебина..все отдали..все честно..тока потом когда у чела зебин стал подходить к концу..ну он..это как все вменяемые на заправку..приехал..заплатил..залил..отьехал 300 метров..стал на глушняк..ГЫ-ГЫ..в чем вопрос????А весь фокус в том,что ему првезли машину 4.0 FFV шо такое FFV,спросите ВЫ..гы..гыы..а я отвечу..это машин который использует в виде топлива ЭТАНОЛ..гы..гы..ЭТАНОЛ Е-85..гы..гы..85% зебина..15% техноспирта..такого ТОПЛИВА В РАШЕ НЕТ!!!!!!Есть в Финляндии,есть в ЮСА,прчем все машины которые на этом экотопливе шнурую по ЮСА изначально чуть-ли не на 30% дешевше ФУЕЛ-ГАЗОЛАЙН..отсюда и такая сладкая цена на трех летку,смешно..теперь смотрю Карфакс..Авточек и вижу..да Форд Эксплорер,да 05 год,да Эдик..но тока энеджи FFV фуел ECO/E85..а я-то на эту хрень и внимания не обращал раньше,смотрел чисто машин,комплектацию,год,пробег..А чел,за без малого за $25000 приобрел себе..недвижемость..почему??..да потому..все выяснял в Америце у дилера по партсам Форд..ответ..нет..не бывает,не будет,партсов для переделки из экотоплива в обычный зебин..ЭТО НЕ ВОЭМОЖНО..ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕНО В КОНСТРУКТИЕВЕНЕ МАШИН ДЛЯ ЭКОТОПЛИВА..НЕ ДАРОМ ФОРД ДАЕТ НА НИХ СЕЙЛ В 30%.......ЭКОЛОГИЯ…
Так что,хочу предупредить..ПРАКТИЧЕСКИ..НОВЫЙ ВИД МОШЕЙНИЧЕСТВА!!БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!Кста FFV в Америце в Фордах-Линкольнах-Меркури и т.д.,что имеет отношение к Форду пошло с 2005 модельного года,по фактическому выпуску и проходу в Россию,старше трех лет,с июля ЭТОГО ГОДА!!!
Сами понимаете,имя чела кто заказывал,бренд конторы которая надула..не упоминаю..из этических соображений…..
 

louter

Участник
156
0
москва
#2
Совсем неприятно для покупателя, НО, винить во всём продавца я бы не стал спешить.Многие,как всегда забывают,что бесплатный сыр только в мышеловке,блин и всё равно туда лезут :( Их почему то не останавливает то ,что кругом то цены уже стабильны,на тот или иной год выпуска авто,А ВОТ он самый хитроумный взял и нашёл,то чего другие не замечали.Судя по описанию продавец все данные о машине выдал по полной,да он мог и не знать ,что у нас такого топлива нет(для америкосов в России до сих пор медведи по улицам бродят)Конечно, мог бы и предупредить,что это за буквы(я то в первый раз про это слышу),может забыл,может не захотел :evil: ,может и не догнал(америкос же :D ),НО покупателя должно было насторожить ,что 10-ка разницы в цене это немало :shock: .К сожалению в нашей стране таких очень много :( ,чтобы побольше взять,поменьше платить, ну а о качестве будем плакать позже и обвинять всех вокруг
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#4
Весело... :cry:
И ничего там в мозгах не накрутить, чтобы он на бензине поехал?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#6
Я на днях читал про метановый спирт (метанол, древесный спирт), из которого делают/делали незамерзайку/для розжига костров и т.д. В незамерзайках она теперь запрещена. Но: там же указана цена-5-ти литровая канистра-себестоимость 20 руб... Прикупить этому бедолаге-владельцу метанола и ездить в своё удовольствие... Дешевле, чем на газу получится... :D
 

louter

Участник
156
0
москва
#8
Прикупить бензовоз и к финнам за топливом,10 тонн надолго хватит :wink: Машину в России уже не скинешь :(
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
почему не скинешь? таким же образом, залив полный бак :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
ну, продавец-то вряд ли в брянских лесах скрывается. да и варианты-то есть всякие - хрен потом найдешь продавца.
 

louter

Участник
156
0
москва
#12
В данном случае он в США...далековато,а вот если здесь будешь барыжить нечестно,то найдут :wink: Вот сейчас предьяви америкосам,а они скажут;мы что виноваты,что у вас топлива такого нет,кота в мешке не было,всё было расписано на ярлыке :(
 

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#13
В советское время на почте работали "москвичи" на спирту, забыл как называлась эта смесь. У меня товарищ на такой ездил, говорил что всё нормально, кроме заводки в холодную (ниже -5) погоду. Я рассматривал вариант -притащить машину на Е-85 и сразу переделать на газ, но решил не рисковать.
А железо точно другое? У шведов на Annonceguide (типа наших из рук в руки) я видел комплект для переделки обычного движка на Е-85.
 

louter

Участник
156
0
москва
#14
Да на хрена им это предусматривать,там перебоев с топливом не бывает,вон вся юж.америка на спирту катает,машину наверняка делали под этот сегмент рынка.Выгодно ,чисто и без прблем ,им переделовать один головняк,легче продать и купить другую
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
дык вез-то местный перевозчик, не? он и наипал.
хотя... вспоминая совмульт про скорняка и чабана - где чабан просил из маленькой шкурки шапку сшить - мож чудак ТАК затрахал перевозчика своим нытьем, что это и не развод, а спецом подстава - чтоб впредь было не повадно по мозгам ездить...
а продать чисто - вполне возможно :wink:
 

louter

Участник
156
0
москва
#16
игрок сказал(а):
дык вез-то местный перевозчик, не? он и наипал.
хотя... вспоминая совмульт про скорняка и чабана - где чабан просил из маленькой шкурки шапку сшить - мож чудак ТАК затрахал перевозчика своим нытьем, что это и не развод, а спецом подстава - чтоб впредь было не повадно по мозгам ездить...
а продать чисто - вполне возможно :wink:
Ну если "перевозчик" базируется здесь и выступает в качестве продавца,то проблему можно решить,а если перевозчик в прямом смысле слова,то УПСС...С него чего возьмёшь? Интересно ,как чисто машину продать...кому? :lol: Заходи,навались покупай живопись :D
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#17
нее..контора которая везла..да тут..а чоо предьявишь-то?Машина та..та..VIN тот..тот,целая..целая и т.д.Никто от заказчика не ВИН не историю до покупки не скрывал..все прозрачно..ну подумаешь.ну ошиблись..Считаю,заказчик в первую очередь должен был сам подумать о том почему такая цена!!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#18
ну, вариантов продажи - несколько: от получения страховки, до продажи, как имущества банкротирующего предприятия, или продажа авто на юрлицо, зарегистрированное на бомжа и последующая продажа. еще, как вариант, продажа митькам, которые к финикам часто мотаются+установка гбо. потеря денег будет в любом случае, но так хоть что-то сможет вернуть.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
саамен, по суду, теоретически, возможно доказать, что был факт мошенничества со стороны перевозчика. впрочем, машина десятилеткой станет, прежде чем суд окончательное решение примет.
но, это при условии что перевозчик - продавец авто, а не просто и.о. почты
 

louter

Участник
156
0
москва
#20
Saamen сказал(а):
нее..контора которая везла..да тут..а чоо предьявишь-то?Машина та..та..VIN тот..тот,целая..целая и т.д.Никто от заказчика не ВИН не историю до покупки не скрывал..все прозрачно..ну подумаешь.ну ошиблись..Считаю,заказчик в первую очередь должен был сам подумать о том почему такая цена!!
Вот, вот и об этом толкую, кот был,а вот мешка не было,мешок уже потом ,в России появился :D