FFV практически новая форма мошенничества на авто из США

louter

Участник
156
0
москва
#21
ЭЭЭ нет,сам факт продажи авто с полным баком "топлива" у нас будет рассматриваться как кидок,ведь если ты скажешь что это за машина, то хрен кто купит.А по поводу гбо,то даже если поставить возможно,то возникает следущая проблема,а как зимой в мороз запускать
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#22
так получается перевозчик - кинул
если продает юрлицо - ты можешь и не знать, что она на ненашем топливе ездит
если каско - ваще пох
 

louter

Участник
156
0
москва
#23
А всё-таки я склоняюсь к тому ,что сам покупец виноват,скорее всего сладкая цена отодвинула всё на задний план.Разве не бывает такого?Перевозчику по барабану что привозить,ты оплачиваешь,указываешь что надо,а он в целости подгоняет.Разве не так?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#24
Если кому нужен салон, рама, кузов и т.д. акромя дрыгателя на Э-3 05г.в. , ждите, скоробуит. :lol:
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#25
я думаю единственный бюджетный вариант чтобы она ездила это воткнуть гбо и поставить вебасту, с изменённым циклом включения - чтобы испаритель ГБО прогревать перед пуском двигателя
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#26
Я не до конца понимаю (думаю, что многие форумчане тоже), что изменено в двигателе для езды на Е85, но маленько читал обзоры. Так вот: существуют же машины, которые ездят и на Е85 и на бензине.
Там этот вопрос как-то решается...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#27
D(r)iver сказал(а):
Я не до конца понимаю (думаю, что многие форумчане тоже), что изменено в двигателе для езды на Е85, но маленько читал обзоры. Так вот: существуют же машины, которые ездят и на Е85 и на бензине.
Там этот вопрос как-то решается...
Я конечно не технарь,думаю если в чем ошибусь,меня поправят,подозреваю что для этанола все другое,из того что стали смотреть..прокладки головки блоков,катализатор,естесно ПСМ. В системе ижекции ,тоже что-то там другое какие-то регуляторы и датчики,не помню уж толком,все имеет другие номера отличиющиеся от номеров на газолайн и меют в своем описании пометку ONLY FFV,дальше разбираться не стали.Из этого могу сделать вывод,видимо на этаноле по другому обстоит дело с фазой газораспределения,с системой выпуска и катом соответственно с лямбдой,естественно с прошивкой ПСМ,дальше,повторю,разбираться не стали..и так ужо не мало денюх..А вот инфу по тому что есть авто на этаноле-зебине..чой-то не нашел..в Америце либо зебин..либо этанол..может ты с гибридом путаешь..
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#28
Фазы газораспределения точно будут другие - Е95 более летуч. Главное отличие скорее всего в формах головки поршня и камеры сгорания. Ну и заодно степень сжатия другая. Такой дрыг проще заменить, чем пытаться переделать с непредсказуемым результатом. Да ещё все "мозги" в машине менять придётся.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#29
http://www.automobili.ru/online/arc...b9702&id=3a9fab1e-bd50-4a19-81cd-cedaea522290

http://www.bioethanol.ru/bioethanol/fe_usage/

http://www.carexpert.ru/publ.php?publid=fordfa29&from=fordf

Ford Focus FFV может работать или на бензине, или на любой бензо-спиртовой смеси
так что тут есть еще вопросы почему ффв двигатель не переварил чистый пензин с заправки.

и еще:
http://www.fueleconomy.gov/feg/noframes/21507.shtml

что тоже наводит на мысли.

и еще:
http://e85.whipnet.net/flex.cars/

и все пишут что "can run on gasoline or E85".
Saamen, можт позвонить челу чтобы не суетился раньше времени? :)
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#30
Вот и я про то...
Бывает "двойное" питание... Соответственно-железо обязано быть одинаковым-разница в настройках мозгов... Типа-октанкорректора.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#31
D(r)iver сказал(а):
Вот и я про то...
Бывает "двойное" питание... Соответственно-железо обязано быть одинаковым-разница в настройках мозгов... Типа-октанкорректора.
железо как раз разное. см. ссылки вверху с описанием.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#32
в продолжение темы:

Q: What happens when E85 is not available?
A: The FFV system allows the driver to use any combination of gasoline or ethanol-from 100 percent unleaded gasoline to 85 percent ethanol. A driver can therefore use unleaded gasoline if ethanol is not available.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#33
CodeX
У железок разные каталожные номера. Но это не значит, что они разные... :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#34
Блин, вы даже не хотите читать что написано:
" седла клапанов изготовлены из более стойкого к окислению материала, изменена система зажигания и установлен подогрев блока цилиндров для исключения проблем при пуске мотора в условиях низких температур"

"- hardened valve seats (durability)
- ethanol resistent fuel components
- enlarged fuel pumps and injectors to cope with the extra fuel flow
- Variable ignition map to allow the vehicle to adapt to the variable nature of the fuel in the tank
- block heating to ensure cold start < -15°C=> but just marginal on-cost"
ты это читал? и где там одинаковое железо, отличающееся только P\N ?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#37
С виду одинаковые... :wink:
А если серьёзно, я не вижу причин неработы ФФВ на бензине...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#38
D(r)iver сказал(а):
С виду одинаковые... :wink:
А если серьёзно, я не вижу причин неработы ФФВ на бензине...
я вот тоже что то не пойму чем ему наш пензин не понравился. ну залил бы еще пару двухлитровок водки в бак в крайнем случае и поехал бы :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#39
Вот жаль VIN от этого авто не сохранился..когда его в Микрокат вбиваешь он реально пишет FUEL ONLY ETANOL/E85,в нормальных машинах Микрокат пишет FUEL GASOLINE,потом,как выяснилось на крышке зебин-бака была сорвана наклейка которая указывает на вид топлива,потом,машин после заправки обыкновенным зебином..стала,потом почему мне в Америке ответили что мотор для E85 переделавать на зебин много чего нуно..и просто комплектов для переделки не бывает,потом как может такой машин тут столько стоить..если-бы было все ОК и стоило так мало их-бы тока и возили,не секрет,что Экплорер в спросе у русских и набивают на него на аукционе не малые цены..и зачем продавать эти машины дешевле изначально?Что-бы потом перепрошить мозги и использовать как на зебине,они-ж за экологию борются..Думаю,может и есть какой-то способ все это заколхозить на простой зебин..но по стоимости это должно быть или в цену простого авто или даже выше.Я не знаю может и бывают моторы простой зебин/E85..но речь шла именно про данную машину.Вот по запчастям сами посмотрите,номера разные,описание про вид топлива тож..а сами запы одинаковые?..да?..Сомневаюсь…..

прокладка головки

катализатор

бензо насос
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#40
ну я вчера много инфы поднял из инета и нигде не указывается что ффв работает только исключительно на е85. наоборот говорится то что см. выше.
в любом разе это теперь пусть хозяин машины разбираецо. мне интересно было найти инфу - я нашел. твою инфу насчет ввоза вкурил. для меня пока интерес пропал :)