Фары мигают....

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
а они выключены. Да и стопы , панель и верхняя консоль где температуру показывает , все мигает, сума сошло. Такое только на заведенном. Напряжение на генераторе ровное, клеммы на аккумуляторе проверил.

Что смотреть, что может быть?

( у меня так на гранде было раз, когда иммобилайзер сума сошел)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Видать у тебя появилась "коза". Где-то провода прохудилиь.. :shock: .. А лампы какой мощности стоят? Может гикнулся центральный переключатель света... вобщим многа чего могёт быть... Дерзай. :wink:
 

Закат

Участник
239
0
#3
Miha$ сказал(а):
а они выключены. Да и стопы , панель и верхняя консоль где температуру показывает , все мигает, сума сошло. Такое только на заведенном. Напряжение на генераторе ровное, клеммы на аккумуляторе проверил.

Что смотреть, что может быть?

( у меня так на гранде было раз, когда иммобилайзер сума сошел)
а я поменял включатель ближнего света он же включает и габариты и всё прошло
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#4
Закат сказал(а):
а я поменял включатель ближнего света он же включает и габариты и всё прошло

Сколхозил или оригинальный поставил??? У меня такая ж байда... Хочу от Волги попробовать или вообще вырезать и поставить нормальную крутилку с реле :?
 

Закат

Участник
239
0
#5
не токо оригинал (маде ин мексика, ...ть, оригинал! не когда не думал, что на чистопородном америкосе - оригинал производиться в Мексике!), я вообще за оригинальность, на моем всё оригинал стоит, акромя передних тормозов (от слона), мортеров, блокировки зада, резины, ну и так по мелочам типа нулевых фильтров, платиновых свечей про-спортовских проводов, чипа, да и СиБишки .......
Стоит не дорого, брал у академиков, кстате в ней и стоит релюха, которая и выходит из строя, а иза этого и идет это "светопредставление" :lol: переделывать на что то совдеповское, а есть ли смысол? проще купить , воткнуть пару пустяков, тока аккуратнее с пистонами крепления обшивки - они редкость! я обламал два нижних, тепереча гремит, а найти не могу, обидно...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#6
не прикольно , ночь постоял , все прошло.

Но искать всеравно буду .
 

Закат

Участник
239
0
#7
Miha$ сказал(а):
не прикольно , ночь постоял , все прошло.

Но искать всеравно буду .
не мучайтесь - поменяйте, мой добрый Вам совет, он имеет артикул
: F050334 Центральный переключатель света. Switch Headlamp Assy. KEM LS74, стоит у академиков 416,00. Если нать могу дать телефон, они работают и в регионах, или могу предложить свою помощь, если у себя не найдете.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
AriesExp92 сказал(а):
[Сколхозил или оригинальный поставил??? У меня такая ж байда... Хочу от Волги попробовать или вообще вырезать и поставить нормальную крутилку с реле :?
Я ставил от Волги, не помню от какой :( (но не от 24ки) DGIPER до сих пор ездит. :) Кста, не ставьте лампы больше номинала!
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#9
Была такая проблема, решается только заменой переключателя света, который на панели. Он греется из-за отсутствия реле в штатной проводке. Соответственно при замене переключателя лучше вколхозить релюшку, чтоб избежать таких проблем в будущем.
 

Закат

Участник
239
0
#10
dmk сказал(а):
Была такая проблема, решается только заменой переключателя света, который на панели. Он греется из-за отсутствия реле в штатной проводке. Соответственно при замене переключателя лучше вколхозить релюшку, чтоб избежать таких проблем в будущем.
обсалютно правельное решение, делал так же, релюху брал стандартную от Волжаны, та что идет на включение вентилятора радиатора (непомню маркировку), через такую же подключал и противотуманки и СБ с кирпичем, разумеется по отдельной на каждый энергопотребитель, а на противотуманки, еще ставил пару предохранителей на каждую в отдельности.
 

Закат

Участник
239
0
#11
Димчик сказал(а):
Кста, не ставьте лампы больше номинала!
у меня стоят 100/130, брал у Академиков, езжу уже относительно давно и без проблем, оптика - пластмасса не плавиться, единственное что толка от них не намного больше чем от штатных, единственное брал лампы супер белого света (колба чуть голубоватая, но светят именно белым, не грамма голубого света нет, но через год желтеет). Ну и конечно слепеш всех, включая дальнобой, ну куда уж там, как кто-то писал что у янок все дороги чтоль освещенные!!!! :wink: Поэтому и хочу под осень биксенон ставить, правда не уверен что поможет, а так за 13 лет ужо привык на ошупь ездить :shock:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
Закат сказал(а):
у меня стоят 100/130, брал у Академиков, :shock:
Зря... Толку от них действительно никакого, а вот проводку и геник можно попортить. Что до ослепления, так это на твоей совести.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#13
Димчик сказал(а):
AriesExp92 сказал(а):
[Сколхозил или оригинальный поставил??? У меня такая ж байда... Хочу от Волги попробовать или вообще вырезать и поставить нормальную крутилку с реле :?
Я ставил от Волги, не помню от какой :( (но не от 24ки) DGIPER до сих пор ездит. :) Кста, не ставьте лампы больше номинала!

кста, если ставить другой переключатель то подумайте и о включении салонного света, у нас так же как и у волжаны выкручиваешь до упора и все свет в салоне горит а с чужой надо чего то еще делать
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
Димчик сказал(а):
Закат сказал(а):
у меня стоят 100/130, брал у Академиков, :shock:
Зря... Толку от них действительно никакого, а вот проводку и геник можно попортить. Что до ослепления, так это на твоей совести.
у меня стоят 100\80. и не особо слепит и лучше стандартных. гена и аккум тоже не в претензиях.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
CodeX сказал(а):
у меня стоят 100\80. и не особо слепит и лучше стандартных. гена и аккум тоже не в претензиях.
а какие, кстати? я вот думаю sylvania silverstar себе выписать, заодно и давно задуманный колхоз с реле осуществить. правда непонятно пока, что с drl делать, то ли выдирать нафиг, то ли что-то думать.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
у меня стоят 100\80. и не особо слепит и лучше стандартных. гена и аккум тоже не в претензиях.
а какие, кстати? я вот думаю sylvania silverstar себе выписать, заодно и давно задуманный колхоз с реле осуществить. правда непонятно пока, что с drl делать, то ли выдирать нафиг, то ли что-то думать.
ахз. корея какая то кажецца. но это на Форд Эксплорере :) кстати без доп реле. нчего не греецца и не искрит. на противотуманках реле есть, а вот головные и так нормально работают. хотел заморочицца поставить реле но как то не сложилось.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#17
CodeX сказал(а):
ахз. корея какая то кажецца. но это на Форд Эксплорере :) кстати без доп реле. нчего не греецца и не искрит. на противотуманках реле есть, а вот головные и так нормально работают. хотел заморочицца поставить реле но как то не сложилось.
не, я точно буду реле ставить. напрягает меня сама идея силовой цепи через пол-машины. :/
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#18
dmk сказал(а):
Была такая проблема, решается только заменой переключателя света, который на панели. Он греется из-за отсутствия реле в штатной проводке. Соответственно при замене переключателя лучше вколхозить релюшку, чтоб избежать таких проблем в будущем.
Все. :evil: Надоело. :evil: Оплавилась и потекла колодка вылючателя.
Попробовал поставить ГазоОвский выключатель по легкому. Но без эл. схемы запарило. Не смог придумать ничего лучше как разобрать выключатель полностью, обжать и закрепить обгоревшие контакты ("папы"), поженить их с "мамами" без колодки и скрепить их союз 2-мя силовыми реле. Субъективно, даже светить, кмк, стало поярче. :p
 

Закат

Участник
239
0
#19
нет, я решился, заказал "брильянтовую" оптику и биксенон ( впереди зима с осенью) в колхожу, дам подробный отчёт
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#20
Закат сказал(а):
нет, я решился, заказал "брильянтовую" оптику и биксенон ( впереди зима с осенью) в колхожу, дам подробный отчёт
Отчет вообще без разговора, а то у нас на севере ночью с оригинальным светом вообще что с завязанными глазами ехать(((.