Фары мигают....

Закат

Участник
239
0
#21
Miha$ сказал(а):
..... у нас на севере ночью с оригинальным светом вообще что с завязанными глазами ехать(((.
к сожелению не только на севере:((( я слышал, что на мафыны до 94 включительно, подходит с улучшением оптика от оки, но меня противит сама мысль - на моем чистопородном Борбосе и ока!!! аж передергивает....
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#22
Закат сказал(а):
Miha$ сказал(а):
не прикольно , ночь постоял , все прошло.

Но искать всеравно буду .
не мучайтесь - поменяйте, мой добрый Вам совет, он имеет артикул
: F050334 Центральный переключатель света. Switch Headlamp Assy. KEM LS74, стоит у академиков 416,00. Если нать могу дать телефон, они работают и в регионах, или могу предложить свою помощь, если у себя не найдете.
Ну так как там насчет помощи по переключателю?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#23
Поставил я лампочки Сальвания, штатная перегорела. Мама родная, пучек ушел вверх, пришлось фару конкретно опускать, приехал к товарищу, отрегулировать, он долго смотрел на пучек из правой фары и грит - это чё, свет? Заслоняя по очереди левую и правую фару, выяснили, что лампочка Сальвания дает размытый пучек на ближнем и полную кашу на дальнем, по отношению к левой фаре. Даже поменяв лампочки местами, ничего не помогло, думал что влияет рассеиватель. При смене ламп обнаружил, что у Сальвании отвалилась почти вся краска, на колбе лампы, у другой, старой, все ОК! Получается что лампочка Сальвания - кривая т.к. пук света уходит вверх всегда, не зависимо на левой или правой стороне стоит. Раньше при замене ламп такого ужаса я не наблюдал. 100/80 стояли, распределение света было таким же как и 60/45, а тут.... Что это за фирма?
Вся проводка на фары, дальний и ближний, на реле с предохранителями. Теперь светит вполне прилично.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#24
Сегодня Сильвания моя перегорела, передав последний привет. Попутно оплавился разъем на лампочке. 60/45 лампочка брала ток больше чем 100/80? Офигенно качественные лампы. :(
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#25
Акула.
Это тебе какой-то бутор попался.
У меня стоят уже год без проблем.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#26
народ от какой волги центральный переключатель света подходит , надо вколхозить пока родной не достану.

В автоклондайке сказали что ждать минимум 3 недели и за 1600 влупили.

Закат , ты кажется говорил что можешь помочь с приобретением , в аську стучись.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#28
в Академии нет. А Экзисте это что?
 

louter

Участник
156
0
москва
#29
У меня в гараже лежит выключатель ближнего света,мне кажется от Форд Эксплорер 1,не помню откуда, но лежит.По виду вроде нормальный т ч ,кому надо забирайте.Ещё на Форд Эксплорер 2 кронштейны крепления заднего бампера ,два штука
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#30
Miha$
www.exist.ru - интернет-доставка автозапчастей.
Там нужно знать каталожный номер детали. Тогда быстрее можно будет определить есть ли в наличии, сколько стоит и как быстро доставят.
Я там как-то заказывал датчик скорости. Обошелся дешевле Академии и доставка до нас была относительно не долго.
Но их нужно пинать - ленивые как собаки в жару.
 

Vint

Участник
30
0
москва
#31
Акула сказал(а):
Поставил я лампочки Сальвания, штатная перегорела. quote]
Такая же ерунда была на Форд Эксплорер 2, лампочки разные ставил,хотел оптику другую поставить потом посчитал что ксенон дешевле,поставил и было мне счастье,свет в корне изменился в лучшую сторону
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#32
Народ , а переключатель света можно достать не разбирая панель?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#33
В Академии появился))).


Кто бы мог его взять и переслать мне ?

Расчет как удобно.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#34
Нет, не достанешь. Надо маску панели снимать, либо максимально ее отгибать, отстегнув ее от панели слева. Нужен еще будет маленький TORX и ключик на 10, чтоб его крутить, тогда можно и снять.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#35
Так что не кто не хочет мне помочь? :(
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#36
А самому разобрать и смазать - слабо? 3 заклепки спилить и разобрать. Вместо заклепок - винтики на 2мм и всего делов. Свой так реанимировал. Колхоз крепчает. :D
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#37
Акула сказал(а):
А самому разобрать и смазать - слабо? 3 заклепки спилить и разобрать. Вместо заклепок - винтики на 2мм и всего делов. Свой так реанимировал. Колхоз крепчает. :D
Я конечно завтра это попробую , но а вдруг не алле ((
 
26
0
Воронеж
#40
Добавлю свои пять копеек.Сёдня пропали габариты на Форд Эксплорер 1.Разобрал включатель ,силовой контакт поплавился,но не сильно.Пропоял и гобариты появились.Но пропал ближний и дальний свет.Поджал биконтакт,свет появился но на несколько минут,потом пропал.Вставил распорочку между корпусом и контактом,свет появился.Проехал 50 км,светит,но включатель стал греться и перестала работать штатная магнитола.Мой мозг кипит, подскажите где копать дальше:?