Explorer 3 & Explorer 4. Как правильно выбрать и где купить

ФСергей

Новичок
5
0
Форд Эксплорер 2008 г.в.
Ногинск
У меня правда Ford Explorer IV с 4,0. Пробег на газу 130 тыс. км.

Все нормально, а вот карман разницу очень чувствует.
 
Последнее редактирование модератором:

(Dimon)

Новичок
2
0
Королев
Всех добрых суток! вопрос такой к знатокам: на Ford Explorer IV 4.0 AT и Ford Explorer IV 4.6 AT газораспределительный механизм какого типа? Вопрос вот к чему идет: при использовании ГБО рекомендуют регулировать впуск/выпуск клапана, требуется это делать на этих ДВС?
 

PirAnia

Участник
259
11
Екатеринбург
тоже интересно как их регать - есть регулировочные гидрокомпенсаторы?)))) вроде ставят вариатор - но пока не прочла ни одного положительного отзыва среди фордов - а в хохляндии на легковушках в лодоши хлопают - вроде все гуд:roll:
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
Ничего там регулировать не нужно, на наших движках гидротолкатели, два верхних распредвала.
 

berger

Участник
166
0
москва
Не плохо узнать у хозяина, каков расход на газу по городу, ежели 17-19 о гуд, ну а если 23-26 тады жопа и исправить ее обойдется как вся экономия за год!!!!!
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
:lol: 17-19 он только бенза жрет, газа будет около 25 (если все исправно).
 

Novo

Новичок
17
0
москва
на Ford Explorer IV 4,0 газа 16,6 литров на сотню расход.
 
Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
Не насчет трассы на газу у меня 11 литров , при этом 31 мудовые тапки стоят, а вот насчет 16,6 в городе, бензина поверю , а вот газа ниже 21 ну не как не могу отпустить
 

Novo

Новичок
17
0
москва
если точно то вообще 16,2 получается. Заправил 68 литров, проехал 420км, ну и бензина литров 8 ушло на запуск , прогрев. Сам удивляюсь.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
В случае езды на газе, правильней будет считать расходы бабла на километр, подсчитать расход газа возможно только за городом.
 
110
7
Ford Expedition 2004
воронеж
На Форд экпедишине стоит трехклапанник 5.4 всё тоже самое, пробег на газе 70тк, расход по трассе не топя 18 литров.

Темы про газ здесь
 
Последнее редактирование модератором:
2
0
луга
Сомнения в приобретении Эксплорера 3

Всех с праздниками. Вопрос в следующем, активно занимаюсь рыбалкой, имеется катер алюминька с прицепом, перемещения с катером 600-1000 км ( Карелия) легкое бездорожье. На данный момент в качестве тягача Уаз Патриот. Но в последнее время уазик доставляет массу хлопот. Может ли эксплорер 3 ( 4.0 литр.)03-05 г служить верой и правдой при надлежащем к нему отношению ? С коробкой много хлопот ? Рассматривается еще тойота ленд крузер 100, но ценник на них хорош. Спасибо.:?
 

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
Привет! С праздниками!
Может, но на мой взгляд 4,6 лучше.
 
10
1
Иркутск
Может! Как раз под прицеп лучше эксплорер 4 литра, чем 4.6, я так считаю.

У 4,6 дури как у дурака, а если прицеп таскать то заднему редуктору не придётся долго жить, он же не усилен под этот двигатель, а 4литра так сильно рвать не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

gofar81

Новичок
9
1
Новочебоксарск
Хочу купить Форд Эксплорер 4 - где лучше у частника или фирмы -?

Доброго дня форумчане.Хочу вот приобрести Ford Explorer 4, выбираю между частником и салоном, какие вот подводные камни подстерегают при покупке через салон,и на что обратить внимание при осмотре у участника?
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
В салоне будет намыт изнутри и снаружи, скручен пробег и +100-200тыр к цене.
Больше ничем не отличается.
Всякие защиты от мошенничества, исправность агрегатов, то, сё, - МИФ.
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
Согласен и не согласен на 100%. ПОЧЕМУ?

1. НЕ все центры одинаковые. Чем дальше от 3-х колец, тем менее наглые, менее зашоренные и как не странно в наше время более воюют за покупателя.
2. Меньшее количество клиентов - меньше навыков в облопошивании!
3. Наши машины не так часты в продажах ( а особенно в непрофильных центрах). И химичить с нашими машинами не каждый решиться.

Поэтому - покупаешь САМ, САМ и выбирай, а где не важно.

Важно чтоб была голова и желательно немного знаний.

Понимаю, что знаний по конкретной машине может и не быть, но ведь это машина , а значит основы одинаковые.

Если у самого нет - ищи помощника и выбирай, выбирай и еще раз выбирай!
Не спеши!!! Наши машины за 1 час не уходят( за редким исключением).:D
 
Последнее редактирование модератором: