Еду в Анапу

zagraba

Участник
81
41
Ford Explorer 1993
Новоросийск
IKSparrow, Подсказываю: на Азове в Темрюке (в самом Темрюке) есть вариант. Едешь по Темрюку со стороны Краснодара (Славянска-на-Кубани) (ответвление в Краснодаре в сторону Славянска /Темрюка) в сторону центра, мимо музея "Военная горка", мимо рынка до порта (мост через Кубань). Перед самым мостом поворот у небольших продуктовых магазинов направо. И сперва пара км по асфальту, а потом (когда он кончится) так и прёшь по гравийке несколько километров. Там коса 25 км. ПУСТАЯ. Слева идёт река. Далее - справа - каналы. Ещё далее по правой стороне - лиманы. Везде рыба. На выбор. Плюс рыболовецкие базы с лодками, домиками и егерями. Прямо на взморье. На берегу для защиты от волн сложены валуны ракушечника, но съездов много. Заодно в лиманах там и порыбачишь. Слишком далеко не забирайся, - после нефтяной вышки (будет справа) - мостик через реку Кулика (впадает в Азов) есть разлив. Вода в реке чистая. Пляж отменный. Перебирайся через мостик осторожно, и через 400-600 метров слева - место слияния реки и моря, и тут же пляж классный. Выкладываю скриншоты направления. Думаю, будет понятно. Если есть вопросы у других по таким местам - в личку. Скоро буду организовывать свой собственный хутор на заповедных лиманах. С продажей земли под строительство домов. Специально для рыбаков и охотников. До Азова оттуда - 11 км. До Анапы - 70. Кому интересно - в личку.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Вчера закрыли переезд в тимашевке, причем только на юг - непончтно, навсегда или временно....и через центр транзит легковой не пускали.....тож не понятно на каких основаниях.....обьезд через новотиторовку разрешили.....там писец что творилось.
 

zagraba

Участник
81
41
Ford Explorer 1993
Новоросийск
Иванович_23, поди, на ремонт полотна или переездов железной дороги. Вспомни, - в Варениковской делали объездную дорогу для строительства моста через переезд. А может, банально гнали военные эшелоны. Народу такие вещи во избежание слухов и домыслов знать не положено))
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Эт понятно...., но - с 70-х годов через кубань построен 1 мост, закрыто 6.....переездов вообще закрыто больше половины.....печально.
 

zagraba

Участник
81
41
Ford Explorer 1993
Новоросийск
Иванович_23, ПЕЧАЛЬНО было вчера)) сегодня - ЖОПА...
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
.....ага, на градуснике +34, с ужасом думаю о том как буду вечером в краснодар вьезжать...20 км от города, а стоять в пробке на вьезд (вечером!!!) буду часа 2 ....(старомышастовская-янковского/горького, 42км от порога до порога)....

Добавлено через 5 минут
В тему, азовское - от краснодара на славянск и на черноерковскую, после верхнего - налево и 15-17км по щебенке до моря.....там если по пляжу или вдоль по лиману мимо погранцов - влево еще несколько км - будет гирло дикое, прикольнл - с одной стороны море, с другой пресная речка....:)
И народу мало - только местные.
 

zagraba

Участник
81
41
Ford Explorer 1993
Новоросийск
Иванович_23, Это через "Миру-мир"? Если да, то почти мимо дачи Шишкарёва. Там в каналах между лимнами обалденный золотой карась ловился... Круглый, как блюдце... да, и на Ачуево такая же песня. Река Протока и берег Азова недалеко. А ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОБАЗАРИТЬ с рыбоводами в Ачуевском хозяйстве, то и тушку осетра, и немного икорки в сезон икромёта можно купить)) Классные у нас места. Живём в раю и жалуемся...)) в Ачуево. правда, давно не был.