Еду в Анапу

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#61
Что пока ужинать ходили с женой появился Евгений всем сказал здрассте и сбежал?:lol:
Наверно стало стыдно за то что был обочечником,вот и убежал от греха подальше )))
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#62
Запись в блокноте.Андрей проехал Краснодар.Встретились на трассе,поболтали минут 10 и он поехал дальше.Ростов,Воронеж,ваша очередь следить дальше.Диспетчер-Михаил.Счастливой дороги.
 

maksim-alekhin

Новичок
9
0
Москва
#63
Тоже как то был в Анапе, понравилось. Однажды быстро собравшись уехали вдвоем с женой на собственном автомобиле в Анапу. Приехали рано утром, огляделись и так как заранее путевку мы не покупали, начали поиски отеля. Остановились на гостиница агатhttp://www.travel.ru/hotel/russia/anapa/agat/. Отдыхали в самом центре Анапы в посёлке Джемете. В идеале отдых должен сочетаться с интересной экскурсионной программой и развлечениями (водные горки, лунапарки и т.п). Анапа щедро подарила нам всё это.
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#65
и где форд и где дуранго.лет пять подряд ездили семьёй в пансионат"джемете"а последние два года в "селену"дорого но еда-класс и детям-рай.за курение-в чёрный список и не купишь на след. раз путёвку.но цены...для четырёхдетных жестковато...как говорил великий Ю.Н.будем искать.
 

maksim-alekhin

Новичок
9
0
Москва
#66
И что теперь, если далеко так что и никуда не ездить. Два года назад поехали просто в путешествие куда глаза глядят, ну что накатали 4 700 км и довольные и радостные вернулись домой полные впечатлениями об увиденном.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#67
Еду в крым через Краснадар. Парни как там у вас с движением ?? Если успею до темна то можно встретится .
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#68
Через город не стоит ехать, на м4 напротив динской уходи на Красносельский/старомышастовскую и далее на новотиторовскую, на въезде, на кольце - направо и на славянск/Темрюк....
А обратно когда будешь ехать....?
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#69
Еду в крым через Краснадар. Парни как там у вас с движением ?? Если успею до темна то можно встретится .
Паха, нафига в Краснодар? Перед ним на Тимашевск уходи и не стой в пробках...максимум в Тимашевске на переезде постоишь..
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#70
Еду в крым через Краснадар. Парни как там у вас с движением ?? Если успею до темна то можно встретится .
Заежай в гости, мой тлф 8-909-400-00-1девять. От м4 20 км. Или когда Ростов будеш проходить набери я сам подьеду.8)

Добавлено через 7 минут
Еду в крым через Краснадар. Парни как там у вас с движением ?? Если успею до темна то можно встретится .
Заежай в гости, мой тлф 8-909-400-00-1девять. От м4 20 км. Или когда В Ростове будеш набери я сам подьеду.8)
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#71
Мне надо заехат по дороге другой а не через тимошевск вот и спрашиваю что по пробкам. Боюсь ночью буду краснодар проезжать.обратно на самолете уже. )))
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#72
Разрешите немного пофлудить в этой теме по поводу крыма :)
Два вопроса:
1. Как переправляются на пароме наши пикапы категории C?
Слышал, что для грузовых отдельные очереди и отдельная переправа.
Это так? И че там как?
2. Мож знает кто, какая сейчас ситуация на Арабатской стрелке?
Там ведь теперь где-то граница должна проходить между РФ и Украиной.
Можно туда ездить? Не заминировано?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#73
MakarF250, Летом очередь отдельная и паромы для грузовиков. Грузовой паром идет дольше.

Зимой переправляли грузовики, автобусы и легковушки в одной куче - бардак еще тот.

Будьте внимательны, фуристы могут стоять в этой общей очереди, а легковушкам надо по встречной полосе их обгонять, иначе за фурами на погрузку будете стоять очень долго.

Ну и электронный билет крайне желательно, по нему быстрее!

На въезде перед переправой стоит пост, тормозят и проверяют всех (ночью точно, днем не знаю). Гаишники вежливые.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#74
Ну и электронный билет крайне желательно, по нему быстрее!
А как это физически с электронным билетом происходит? Приезжаешь туда, всех объезжаешь и встаешь первым в очереди с криками "я купил через интернет"?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#75
Советую изучить вопрос на https://vk.com/portkavkaz - там все разжевано про элбилет, как и куда ехать-пошагово. Я изучил перед поездкой летом - помогло очень! Инфы там много-нет смысла ее переписывать.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#76
Алексей-самара, спасибо! Буду изучать.
 

seamen

Участник
85
2
Краснодар
#77
Ехал из Крыма перед Новым годом. Туда на Газели стандартной кузов 3 метра-взяли пять тысяч с хвостиком, паром шел долго, зато в Центральный грузовой порт, туда всех везут, которые на Газели похожи. Фуры и легковушки едут в Порт - Крым, паром идет быстро.
Назад ехал на Ф-350, в ПТС указано категория В прочие грузовые, отправили на легковую погрузку. Запарился по мизерным разметкам выруливать:D. Заплатил 1800 рублей:good: И даже никто не замерял длину, хотя Газель у некоторых меряют. Она 5,20 длина, а бывалые перевозчики обрезают до рамы, и по другим тарифам проезжают.
Так что если категория С, надо ехать туда куда и Газели едут. Еще и талон в Керчи брать хрен знает где перед городом, а если указана категория В- то и талон берешь прямо в порту. Удобно.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#79
А лучше уточни в Морской дирекции-или хотя бы в указанной группе. вполне возможно, что пустят на паром из Ильича. А еще лучше - бери электронный билет. В порту никто не проверяет документы на машину-им только размер важен и количество людей внутри. Я шел по максимальному тарифу-только внутрь заглянули и спросили-где ребенок, чем нас рассмешили - реьенка мы отправили неделей раньше с родителями, а в машине лежали детские вещи...Тойоту-тундру я там видел.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#80
Переплыл за 2600 р на на экскуршене. В тех паспорте легковой вагон но полная 4170 кг. И атегория 'С. Покосились но лековой был аргумент)) в крыму прям лето сегодня 22 градуса) в море народ плескался))