E4OD на 4R100

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#41
Поздравляю !!! ....мы вроде в одно время заказывали з.ч ))...где то в середине декабря . мне еще не все пришло ....... Жду . И прогноз такой что к концу января ((

Добавлено через 1 минуту
мне как в том анегдоте ..."то свистка не досталось, то акула глухая" )))
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#42
Поздравляю !!! ....мы вроде в одно время заказывали з.ч ))...где то в середине декабря . мне еще не все пришло ....... Жду . И прогноз такой что к концу января ((

Добавлено через 1 минуту
мне как в том анегдоте ..."то свистка не досталось, то акула глухая" )))
Я не всё новое ставлю.Я купил другую АКПП и не прогадал.Конечно необходимые части которые ставятся только новыми,я покупал,но слава богу они есть в продаже.Комплект фрикционов,втулки,прокладки.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#43
Так и я так же ....все новое )) ..... ток не понял зачем еще один коробка передач куплен был б.у.
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#44
Так и я так же ....все новое )) ..... ток не понял зачем еще один коробка передач куплен был б.у.
Если бы я его не купил,то только на запчасти бы мне вышло 75 тыс.+ремонт,сумма приличная и есть как я уже писал позиции,которые не могли найти в России,стали искать в США и там проблема оказалась,потом нашли вроде,но доставка была бы в середине февраля,по какой причине не знаю так долго.
Получилось дешевле и надёжнее.Почему надёжнее,поясню.
на E4OD планетарный ряд стоит алюминиевый корпус,а на 4R100 в стальном.У меня разлетелась планетарка и последствия были плачевные:oops:
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#45
Тут наверное к спецам лучше . Алюминий и сталь имеют разные свойства ....и проектировали коробки не зря наверное по разному . Хотя и ошибок конструктивных в этих коробках не мало ....;-) ....пытаются исправить их инженеры ...но не однозначно все .

Добавлено через 1 час 29 минут
Их инженеры , не в смысле инженеры которые конструировали.....конструкторы , а " их" , в смысле коробки :-D
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#46
Тут наверное к спецам лучше . Алюминий и сталь имеют разные свойства ....и проектировали коробки не зря наверное по разному . Хотя и ошибок конструктивных в этих коробках не мало ....;-) ....пытаются исправить их инженеры ...но не однозначно все .

Добавлено через 1 час 29 минут
Их инженеры , не в смысле инженеры которые конструировали.....конструкторы , а " их" , в смысле коробки :-D
Согласен!
Конечно инженеры стараются как то улучшить конструкцию,вернее старались.Сейчас же страются улучшить,но их старание уменьшает ресурс,наверно не зря такое делают.нафига нужен агрегат,который редко ломается,не выгодно,а запчасти кто будет покупать.
вспоминаю мерседес 124 кузов,24 сайленблоков и все рычаги и шаровые менялись отдельно,так нет им нужно было всё испортить и поставить всё что меняется только узлами.
Так сейчас и с АКПП,да и с со всем что связано в авто.
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#47
наверно завтра заберу БЫЧКА!!!!!:excited:Будет краштест:bop:
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#48
ну вот я и забрал БЫКА!!!!:rofl:И уже 400 км проехал,вроде всё ОК!!!!Посмотрим дальше как.
Цена вопроса 85 руб:oops:
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#51
не слабые у тя капиталвложения в машину из европы то....
:roll:А что есть разница откуда машина?Или же есть какие то другие представления о авто с запада:)
Там просто выбор больше,а так же как и мы на этих машинках америкосы катаются и думаю и в хвост и в гриву эти машинки юзают,а потом мы их ремонтируем:roll:
Ну после того как я его купил,уже вложено 130 рублей и ещё есть куда вкладывать,лишь бы деньги были:)
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#52
Сегодня в Выборг с утра уехал,в 7.00 был уже за рулём.Всё было хорошо,трасса пустая,чистая.До Выборга осталось км.20 и :shock: что то произошло не так :cry: Короче пришлось останавливаться и смотреть.Темно и холодно,вторую передачу заклинило и пипец.
Позвонил этим мастерам которые мне АКПП перебрали,они мне эвакуатор выслали.Пока стоял ждал спасителя,решил попробовать поюзать АКПП и блин всё стало работать.Но открыв капот и потрогав трубки охлаждения АКПП,они холодные нифига через них масло не идёт.Я решил тронутся на встречу шаланде,развернулся и поехал в сторону Питера.Проехав км.25-30,опять та же хрень.Остановился и стал ждать когда остынет,потом опять тронулся.Доехав до Огоньков,забрался на эвакуатор и притащил этим мастерам БЫКА.
Ну вот такая скорбная история :cry:
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#53
А что меняли кроме рем комплекта ... ?

Добавлено через 26 секунд
Какие части ?
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#54
Планитарку,сталь пакет,насос не меняли сделали какую то с ним фигню,вот он наверно и накрылся.Но есть такое подозрение,что при нагреве начинают клинить подшипники.говорят,что меняли,но могли поставить не оригинал и не хватает теплового зазора.
Но почему нет циркуляции масло по магистрали теплообменника:shock:Ну завтра еду в мастерскую и всё будет ясно,что да как:oops:
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#55
Ясно , это когда снимут и разберут полностью опять . Иначе никак . Я чет про насос забыл ....надо спросить у мастера ...хоть говорят что он там безпроблемный .

Добавлено через 35 минут
Тепловой зазор кстати ? ....там перепад Т не больше 120 градусов . Для подшипника это фигня в масле ..... По моему .
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#56
Привет !!! Ну че там с коробкой ? Нашли причину неправильной работы ?
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#58
забрал вчера у этих уродов машину:evil:Машинка едет,но через какое о время начинает АКПП плохо включаться.Я Открыл капот и трубки охлаждения холодные.открутил верхнюю,что бы убедиться в давлении масла.Давление есть и ещё какое:shock:Трубка стала сразу горячая,но не идёт через обратку.Эти,так называемые мастера,просто напросто не продули магистраль охлаждения АТФ.
Сегодня буду откручивать обе трубки и пытаться продуть систему охлаждения АКПП.Попробую без снятия радиатора.
Вот что плохо,нет дополнительного радиатора для АКПП.Может установить отдельный самому?Если да то какой ?Бронководы,жду от вас дельных советов.Не кидайтесь в меня помидорами:)

Добавлено через 3 часа 49 минут
Ну пока уважаемые бронководы проснутся:roll:я уже поковырялся в машинке.
Сняв решёткку,увидел,что где должен стоять радиатор АКПП просто закольцовано с помощью шлангов:shock:Я конечно в шоке от такого колхоза.Позвонил в евроавто и о чудо у них есть:bop:Стоит такая приблуда 1500 деревянных!!!!Час работы и всё на месте.Но блин при запуске,всё равно нет циркуляции масло,трубки холодные.Я открутил трубки от основного и стал пытаться продуть,да нифига,но терпение и труд,всё перетрут!!!:)Я всё же продул и о чудо,всё стало функционировать и циркулировать. Ну теперь осталось протестировать АКПП на более длинные расстояния,что бы точно понять нормальную работу АКПП без перегрева.
 

BigLord

Активный участник
401
32
Был Форд Бронко V
Балаково
#59
Ну я думаю, что после всего этого можно тебе открывать мастерскую по ремонту коробок. 8)