E4OD на 4R100

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#1
Комрады!!!!
Кто знает или уже делал?У меня АКПП E4OD,можно её поменять на 4R100?
По описанию они взаимозаменяемые.Также как E4OD и 4R100 ставились на заднеприводные и на полный привод.С чем можно столкнутся при установке.Все крепления и подключение проводки одинаковые.Но слышал,что могут не подойти мозги и блок салинойдов может быть другой.
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#2
Так можно, наоборот нельзя.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#4
По особенностям тут уже не раз описывалось. Воспользуйтесь поиском, что бы не повторять одно и тоже из темы в тему. :)
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#5
По особенностям тут уже не раз описывалось. Воспользуйтесь поиском, что бы не повторять одно и тоже из темы в тему. :)
Блин,что у кого то обломится если просто дать совет или дать ссылку на интересующий вопрос.
Я не первый день на форуме и понимаю,что такое поиск,но после долгого просиживания у компа,нифига не нарыл.
Просто не хотелось бы выкинуть кучу бабла и в окончательном сроке остаться с двумя не рабочими АКПП:cry:
Лично мне не тяжело ответить человеку на его вопрос,если я знаю на него ответ.Есть реальная проблема и нужна помощь в решении.
Мужики действительно жду от вас дельного совета или скиньте ссылку.Заколебался сидеть у компа в поиске ответа или замены АКПП.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#6
она отличается колоколом...крепление к мотору другое...
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#8
Валера,а колокол можно поменять на родной,снять с убитой на рабочую?
нет...у коробок он заодно с остальным корпусом...
вот если только делать план-шайбу и через неё ставить...

 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#10
я менял на первом Экспедишне Е4од на 4Р100 без не каких проблем.не чего лишнего только одну трубку перекинул и все. но на бронке вроде двигатель другой.

Добавлено через 1 минуту
если что у одного чел лежит Акпп на 5.8 от эконолайна но опять он на задний привод.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#11
я менял на первом Экспедишне Е4од на 4Р100 без не каких проблем
Е4ОД идут с разными корпусами, под разные моторы...
конкретно сам держал в руках Е4ОД для 7.3 дизеля
колокол намного больше, чем наш...
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#12
я менял на первом Экспедишне Е4од на 4Р100 без не каких проблем.не чего лишнего только одну трубку перекинул и все. но на бронке вроде двигатель другой.

Добавлено через 1 минуту
если что у одного чел лежит Акпп на 5.8 от эконолайна но опять он на задний привод.
От эконолайна она не подходит,у них разные первичные валы:cry:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#13
Блин,что у кого то обломится если просто дать совет или дать ссылку на интересующий вопрос.
Я не первый день на форуме и понимаю,что такое поиск,но после долгого просиживания у компа,нифига не нарыл.
Дело в том, что у других форумчан поиск этих тем займет ровно столько же времени, сколько и у вас. Если правильно таки написать первую из указанных вами коробок, то выскакивает множество тем: http://www.ford-trucks-club.ru/search.php?searchid=706111

Вот буквально год назад была тема: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=22347&highlight=E4OD+4R100
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#16
эта 4R100 от линкольна навигатора 98 года
если она доступна, то едь ко мне, я тебе дам планшайбу от нашей коробки...приложишь и сразу станет всё понятно

Добавлено через 2 минуты
От эконолайна она не подходит,у них разные первичные валы:cry:
не гони...они в ноль...
и первичного вала нету по сути , там бублик висит


вот выходной вал, да...если заднеприводной, то он другой...более длинный...но опять же шлици такие же
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#17
А может на бронко Акпп с двигателем от Экспедишена поставить? или движок уже продан.?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#18
А может на бронко Акпп с двигателем от Экспедишена поставить? или движок уже продан.?
нереально...нужна вся проводка, мозги, опять же как со щитком стыковать всё это...
ну или нужен гениальный электрик( причём любящий работать на халяву, потому что иначе стоимость сращивания проводки будет дороже новой родной коробки))
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#19
А может на бронко Акпп с двигателем от Экспедишена поставить? или движок уже продан.?
:shock:Нет не вариант,Двигатель стуканул,да и куча мозгов к нему идёт,это просто напросто полная и глубокая яма.
Валера,я сегодня пытаюсь созвонится с хозяином АКПП и тогда к тебе на лошадях,верблюдах,ослах,так как нет транспорта под жопой.
Нужно искать альтернативу.Мне новую АКПП в США предложили за 2300,но плюс доставка и всякие расходы и на машине она встанет в 3500:shock:Связались с производителем,по вин номеру определили авто и предложили вариант изготовление именно на это авто

Добавлено через 3 минуты
Валера,сам в шоке что написал:roll:Хотел написать про выходной вал,но описался:)

Добавлено через 3 минуты
Дело в том, что у других форумчан поиск этих тем займет ровно столько же времени, сколько и у вас. Если правильно таки написать первую из указанных вами коробок, то выскакивает множество тем: http://www.ford-trucks-club.ru/search.php?searchid=706111

Вот буквально год назад была тема: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=22347&highlight=E4OD+4R100
Да спасибо,я читал эти темы,но конкретики никакой,вот по этому я обратился к форумчанам за советом.Мнений много и теорий тоже,а на практике всё по другому:(