E4OD на 4R100

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#21
на ебее ребилда полно, за раз в 10 дешевле...и востановлена там, и на стенде проверена...нах тебе новая ?
Да нет,я по деньгам не потяну даже на востановленную,а Б/У заказать,так она ко мне через месяц или более приедет!!!!Я точно сотру ноги об асфальт:shock:
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#22
Вот какая история у человека на эконолайне стукнул движок 5.8 в это время ему как раз на халяву попался Линкольн тон кар 4.6. он с него снял движок и поставил на эконолаин и Акпп с двигателем по креплению все срослась. только он не поехал. не хотела Акпп от 5.8 работать на пару с 4.6. пришлось и Акпп менять и мозги и всю проводку. так что надо брать шаблон и мерить.
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#23
История будет иметь продолжение:)Завтра всё измерим,сопоставим.Вопрос остаётся открытым по электронной части в плане мозгов взаимозаменяемости :oops:
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#24
ведь Акпп 4р100 не когда не ставился на 5.8. будит ли работать?
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#26
врядли... да еще и стартер другой.. 3-х болтовый..
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#28
Разъём по форме другой,но количество проводов такое же.Стартер действительно не подходит от бронко,нужен от линкольна или Экспедишена,у меня есть стартер.Но вот самый главный вопрос,будут ли работать мозги бронко с АКПП от линкольна.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Добавлено через 25 минут
Разговаривал с человеком,который столкнулся с такой же проблемой и не смотря на то,что разные модификации АКПП,он всё же поставил 4R100,перепаял провода поставив родную фишку,разъём одинаковый,только форма фишки разная,а вся электроника одинаковая.
Посмотрим,что получиться с такого колхоза:shock:Или машина поедет или нет,третьего не дано:)Мне уже самому интересно,как так АКПП по форме и начинке одинаковые,а работать не должно.Ну надеюсь заставим:roll:
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#29
мозги коробки и соленоиды походу одинаковые, я так понял из инфы на фор траке амерском. да учти что на стартере там и зубьев разное количество. а флекс на старый мотор не прикрутишь... уже 8 болтов а не 6

Добавлено через 1 минуту
Я точно сотру ноги об асфальт
ничо страшного... я уже пол года пешеходом ползаю, пока своего не дособрал. сначала дикая ломота и лень, потом через пару неделек уже ничего.
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#31
мозги коробки и соленоиды походу одинаковые, я так понял из инфы на фор траке амерском. да учти что на стартере там и зубьев разное количество. а флекс на старый мотор не прикрутишь... уже 8 болтов а не 6

Добавлено через 1 минуту

ничо страшного... я уже пол года пешеходом ползаю, пока своего не дособрал. сначала дикая ломота и лень, потом через пару неделек уже ничего.
так в том то и дело,что зубьев одинаковое количество
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
#33
Зачем лишний раз колхозить, бери у меня Е4ОД за 30000р с Линкольн Навигатора 97г., 5,4л. Предыдущий хозяин зуб дает за качество акпп.
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#34
А вот теперь вопрос,а она встанет на бронко?:roll:Блин они все вроде похожи,а на практике нифига не подходит.
:oops:
 
575
12
сормово
#35
а зачем городить то чего то....? чем бронковская коробка плоха? если сломалась подчини лучше,не нада мудрить потом боком встанет вся эта экономия и спех....
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#36
а зачем городить то чего то....? чем бронковская коробка плоха? если сломалась подчини лучше,не нада мудрить потом боком встанет вся эта экономия и спех....
:lol:Да я то и не пытаюсь,что то выдумать простое в замен.Просто некоторых запчастей нет в наличии,вот и пытаюсь собрать из двух одну.Список на замену как на продукты в продовольственный магазин:shock:Ушатал я коробка передач по серьёзности:roll:
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
#37
Можно рисунок торца акпп с размерами сделать.
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#38
Через два дня мне АКПП ставят на ББ,УРА!!!!!
После того как я купил 4R100,привез,но совпадений всё же маловато.Было принято решение разобрать АКПП и пустить на запчасти.Как и было сделано.70% всё же подошло,но есть запчасти которые всё таки нужно ставить новыми и в окончательном сроке мне вся эта радость обошлась в 80 рублей:(Но других альтернативных вариантов я просто не нашёл.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#39
ЧТо то быстро все решил ))) Поздравляю !!! .... Все готово , все вертится ? ))
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#40
ЧТо то быстро все решил ))) Поздравляю !!! .... Все готово , все вертится ? ))
:shock:Это как быстро???Уже месяц как !!!Это ещё очень медленно.Я уже разучился водить авто:oops:
Завтра привезу фильтр и масло Меркон 5 и скорее всего в воскресенье будет пуск на воду корабль:roll: