Движок форума, обсуждаем здесь

Новый форум, что скажете - нравиться или нет?


  • Всего проголосовало
    52

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#61
А админы не пробовали зайти с 3g.....как то совсем невесело, учитывая что в поездках 4g мало где есть....правый столбик - последние сообщения не имеет своей прокрутки, увидеть последнее сообщение - надо все прокручивать...с мобильного вообще непонятно как, просто в один столбик все подряд.....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#62
Поздравляю всех с новым движком форума!
Респект админам, за труды и заботу!

Сразу кое-что бросилось в глаза:
1. Не выразительно выглядят ники. Вон Муромец (пока редактировал заметил что и мой ник даже не полужирным написан) написано одним, практически, шрифтом со статусом. Да и не наблюдаю цветовой дифференциации, всё-таки дополнительный фактор аналоговости восприятия. ИМХО, это важно.
2. Осталась только кнопка "мне нравится", выразить неодобрение, видимо, теперь только кнопкой "жалоба".
3. Стали открываться фото, не то что в прошлой версии!
4. Удобные выпадающие окна. Теперь не нужно делать лишних движений при написании сообщения.
5. В теле сообщений совершенно не выделяются ссылки, а главное - ссылка скрытая под текстом теперь вообще не видна, врятли неопытные пользователи додумаются клацнуть по слову "тут" коли оно теперь даже не подчёркнуто. ИМХО, это важно.
6. Только серый и чёрный цвета. Логично красить в более светлый тон тексты различных вспоможений, но в дереве сообщений очень плохо видно автора и номера страниц, а это не вспомогательная информация.
7. Совершенно не понятен принцип выделения полужирным шрифтом в заголовках и телах сообщений. Сначала подумал что английская раскладка причиной, но полазив понял что нет. В чём фишка? Зачем?
8. Осталась только информация о принадлежности к стране, по городам вообще ничего нет. ИМХО, это важно.
9. По прежнему нет графического или цветового различия между прочтёнными темами и не прочтёнными.

В общем движок приятный и быстрый.
Думаю высказанные замечания будут учтены при дальнейшей настройке.
Очень не хочется отдавать логистику в жертву модному дизайну. Наверняка можно найти разумные компромисы.
Каждое замечание рассмотрим, все по делу. Постепенно доработаем форум обязательно. По 7 пункту не совсем понял, если можно со скриншотом.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#63
А админы не пробовали зайти с 3g.....как то совсем невесело, учитывая что в поездках 4g мало где есть....правый столбик - последние сообщения не имеет своей прокрутки, увидеть последнее сообщение - надо все прокручивать...с мобильного вообще непонятно как, просто в один столбик все подряд.....
Сейчас пишу с мобильного, это небо и земля по сравнению со старым форумом, быстрей работает, удобней читать форум и писать сообщения. Этот форум легче, лучше оптимизирован, быстрей должен загружаться на медленном интернете.

По поводу новых сообщений. Сверху в меню есть пункт Новые сообщения, очень удобно, там и новые сообщения и ваши темы.
С мобильного сверху слева есть кнопка меню, нажимайте там тоже есть новые сообщения, либо прокручивать вниз, можно воспользоваться кнопками прокрутки справа.

Меню на мобильном
Screenshot_2018-01-31-10-46-58-740_com.android.browser.png
 
Последнее редактирование:

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#64
А можно вернуть марки автомобилей, у кого, что? в старом формате легко было, понятно, с кем общаешься и про что говоришь, а теперь вроде угадывать или вспоминать надо,владельцем какой машины является каждый, кто высказал свое мнение, или самому надо постоянно указывать, типа у меня такая машина, я про нее говорю и на ней катаюсь. Удобно ведь было.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#65
Личные сообщения все должны сохранится
https://ford-trucks.club/conversations/

Проверьте.

Сейчас называются Переписки, там должны быть все личные сообщения со старого форума.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#66
А можно вернуть марки автомобилей, у кого, что? в старом формате легко было, понятно, с кем общаешься и про что говоришь, а теперь вроде угадывать или вспоминать надо,владельцем какой машины является каждый, кто высказал свое мнение, или самому надо постоянно указывать, типа у меня такая машина, я про нее говорю и на ней катаюсь. Удобно ведь было.
Обязательно сделаем.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 591
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#68
Нету выделения ( цветом, толщиной или по другому, как это было например на старом) тем если есть в ней новое сообщение. И выше правильно сказали , шрифт сливается с фоном, нужно сделать более контрастно.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#69
p.s. Кому не нравится узкий дизайн, хочется широкий на весь экран как был раньше, внизу (слева) форума есть значок стрелочки. Нажимайте не стесняйтесь.

Так он выглядит:
Посмотреть вложение 72486
Каждый раз надо нажимать после смены страницы. Неудобно
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#70

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#71
Нету выделения ( цветом, толщиной или по другому, как это было например на старом) тем если есть в ней новое сообщение.
Выделяется жиром название темы, если есть непрочитанные сообщения в темах, прикрепил скрин.
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#72

Вложения

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#73
Так было раньше, на новом читаемей, как мне кажется... ?
На старом дизайне серый цвет темнее (!), поэтому там лучше была видна разница.
Особенно проблемы будут у ноутбуков с градацией - там черного цвета нет и поэтому на хорошем мониторе светло серый будет, а на ноутбуке будет белый.
Я думаю надо делать темнее серый. Тогда сразу все начнет выделятся более четче.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#74
Вот серее если делать примерно так получится.
На сером удобнее читать фоне, чем на белом.

градация.jpg
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#75
1. Не выразительно выглядят ники. Вон Муромец (пока редактировал заметил что и мой ник даже не полужирным написан) написано одним, практически, шрифтом со статусом. Да и не наблюдаю цветовой дифференциации, всё-таки дополнительный фактор аналоговости восприятия. ИМХО, это важно.
Готово
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#77
5. В теле сообщений совершенно не выделяются ссылки, а главное - ссылка скрытая под текстом теперь вообще не видна, врятли неопытные пользователи додумаются клацнуть по слову "тут" коли оно теперь даже не подчёркнуто. ИМХО, это важно.
Готово, теперь
так внутренние ссылки
так внешние ссылки на другие сайты
 
Последнее редактирование:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#78
7. Совершенно не понятен принцип выделения полужирным шрифтом в заголовках и телах сообщений. Сначала подумал что английская раскладка причиной, но полазив понял что нет. В чём фишка? Зачем?
Что то важное выделить жиром. Например, чтобы не писать с капс локом (большими буквами).
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 591
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#80
Анатолий в мозиле выглядит совсем по другому, у меня все одинаково смотрится. И монитор у меня профессиональный графический и калиброванный и вот на нем как раз происходит сливание текста с фоном.