Движок форума, обсуждаем здесь

Новый форум, что скажете - нравиться или нет?


  • Всего проголосовало
    52

admin

Администратор
Модератор
11
1
#41
p.s. Кому не нравится узкий дизайн, хочется широкий на весь экран как был раньше, внизу (слева) форума есть значок стрелочки. Нажимайте не стесняйтесь.

Так он выглядит:
ford-trucks.club_toogle.png
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#42
Я зашел с первого раза.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#44
Да быстрее работает, заметно сразу. На мобильном вообще красота. Продолжаем доделывать...

Ещё хочу заметить, что у форума новый адрес!

Ford-Trucks.Club

p.s. По старому адресу форум тоже доступен.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#45
Все на уровне, вид совершенно другой - более современный. Работает быстро, косяков пока не заметил. Украшалки, наверное, будут потом добавлять. Админам - большое спасибо за ваш труд!
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#46
Не вижу значка (стрелки) на широкий экран. Пока как-то не привычно. Буду изучать и привыкать.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#47

Вложения

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#51
Очень надеюсь со временем понять плюсы нового движка, сейчас просто жесть, абсолютно неудобно.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#52
Поздравляю всех с новым движком форума!
Респект админам, за труды и заботу!

Сразу кое-что бросилось в глаза:
1. Не выразительно выглядят ники. Вон Муромец (пока редактировал заметил что и мой ник даже не полужирным написан) написано одним, практически, шрифтом со статусом. Да и не наблюдаю цветовой дифференциации, всё-таки дополнительный фактор аналоговости восприятия. ИМХО, это важно.
2. Осталась только кнопка "мне нравится", выразить неодобрение, видимо, теперь только кнопкой "жалоба".
3. Стали открываться фото, не то что в прошлой версии!
4. Удобные выпадающие окна. Теперь не нужно делать лишних движений при написании сообщения.
5. В теле сообщений совершенно не выделяются ссылки, а главное - ссылка скрытая под текстом теперь вообще не видна, врятли неопытные пользователи додумаются клацнуть по слову "тут" коли оно теперь даже не подчёркнуто. ИМХО, это важно.
6. Только серый и чёрный цвета. Логично красить в более светлый тон тексты различных вспоможений, но в дереве сообщений очень плохо видно автора и номера страниц, а это не вспомогательная информация.
7. Совершенно не понятен принцип выделения полужирным шрифтом в заголовках и телах сообщений. Сначала подумал что английская раскладка причиной, но полазив понял что нет. В чём фишка? Зачем?
8. Осталась только информация о принадлежности к стране, по городам вообще ничего нет. ИМХО, это важно.
9. По прежнему нет графического или цветового различия между прочтёнными темами и не прочтёнными.

В общем движок приятный и быстрый.
Думаю высказанные замечания будут учтены при дальнейшей настройке.
Очень не хочется отдавать логистику в жертву модному дизайну. Наверняка можно найти разумные компромисы.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#53
Спасибо! Совсем непривычно, но освоюсь. Главное реклама всяких парфюмов и тряпок не вываливается. Красота!
 

shrek190

Участник
152
24
Линкольн навигатор 1997
барнаул
#54
зашёл и заблудилсяне привычно.будем разбираться.
 
120
15
Форд экспедишен 2001
н.новгород
#55
Для чего всё так усложнили? Было всё привычно и понятно ,а тут включаю комп и ооо ужас не фига не понятно . ЗАЧЕМ?
Уважаемые модераторы как мне найти мои темы? Подскажите плиз,
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#56
Выглядит современно.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#58
Для чего всё так усложнили? Было всё привычно и понятно ,а тут включаю комп и ооо ужас не фига не понятно . ЗАЧЕМ?
Уважаемые модераторы как мне найти мои темы? Подскажите плиз,
Дело привычки, на самом деле гораздо удобней и проще сейчас. Сверху есть пункт меню Ваши темы, можно перейти в пункт Что нового...

https://ford-trucks.club/find-threads/started

Там же в меню можно найти темы без ответов

Opera Снимок_2018-01-31_104301_ford-trucks.club.png
 
Последнее редактирование: