Двигатель заводится и резко глохнет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#41
Всегда считал, что старое в хорошем состоянии Б\У, лучше новых двух! Так как сейчас делать не умеют и всё сырое! А тут ещё и в наличии. Чем не радость)
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#42
Всегда считал, что старое в хорошем состоянии Б\У, лучше новых двух! Так как сейчас делать не умеют и всё сырое! А тут ещё и в наличии. Чем не радость)
практически все б\у на эти года уже унылое говно. поэтому бери новый.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#43
А если дело не в трамблёре!? Просто так прожду месяц! а так из двух точно соберу рабочий.

Добавлено через 2 минуты
Это пол цены нового, зато смогу проверить в понедельник.

Добавлено через 7 минут
И спокойно закажу новый, потому что, думаю мне с трудом удадутся переводы) или не то, что-нить закажу) На телефон предоплату кидал 300руб за стекло, думал развели, как так на телефон) но нет всё норм)
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#44
ты человеку написал? с трамблером.. да и в личку пиши лучше.. возможно он и не видит.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#45
Не пойму как в личку писать! Уже пробовал пару раз, не получалось. Пока торопиться не хочу! Мало-ли не в нём дело!

Добавлено через 1 минуту
И так уже все деньги высосал, не на бензин, так на стоянки и эвакуатор)

Добавлено через 3 минуты
Кирюха F150 ты из Питера?
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#46
Не пойму как в личку писать! Уже пробовал пару раз, не получалось. Пока торопиться не хочу! Мало-ли не в нём дело!

Добавлено через 1 минуту
И так уже все деньги высосал, не на бензин, так на стоянки и эвакуатор)

Добавлено через 3 минуты
Кирюха F150 ты из Питера?
Ну почти.. я в 20-ти минутах от него живу.
вот у меня где F150 написано, в конце есть стрелка вниз белая такая, нажимаешь, откроется менюха, там будет отправить личное сообщение для....
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#47
Уже всё перетыкал, но стрелочку не замечал) ! Спасибо за помощь, для меня форумы были, таким тёмным делом) теперь хоть есть просветления))

Добавлено через 21 минуту
В Москве таких людей, как ты Кирюха не найдёшь, даже с магнитом в стоге сена)! Все пытаются развести тут, сами не зная в чём дело! Как знаешь наверно, методом тыка, меняют всё подряд за твой счёт, с умным лицом! Или вообще боятся подойти! Мне нужно было, познать эту машину, т.к. менять её не собираюсь, а в лесу встать и не знать чего делать- это не мой вариант) ! А инжектор, тем более американский, был для меня секретом) если помнишь)))
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#48
Теперь вообще не схватывает, но искра появилась), после замены трамблёра! Теперь проблема с настройкой зажигания) четырёх - это не восьми цилиндровый), так ещё до первого не добраться! Можно ли по 8 или 5 цилиндру выставить зажигание? На балансире одна только метка, и на блоке не нашёл! ??? У меня на блоке нет таких меток как в книжке нарисовано (для вакуумного распределения зажигания).
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#49
Ну для начала последовательность проверь.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#50
Проверял, стоит по системе 1,3,7,2,6,5,4,8, как и в книге. Но первый шёл в сторону двигателя.

Добавлено через 15 минут
Нашёл на сайте у ГРЕКА похоже на мою систему

Производитель: Ford Motor Company
Марка: 351 CID Windsor V8 EFI
Тип: бензиновый
Объём: 5800 см3
Максимальная мощность: 210 л.с.
Максимальный крутящий момент: 427 Н·м
Конфигурация: V8
Цилиндров: 8
Клапанов: 16
Диаметр цилиндра: 102 мм
Ход поршня: 88,9 мм
Система питания: распределённый впрыск
Охлаждение: жидкостное
Клапанной механизм: OHV
Тактность (число тактов): 4
Порядок работы цилиндров: 1-3-7-2-6-5-4-8

Добавлено через 31 минуту
На клапанной крышке наклейка 2k 410aa 58L +10 Ford ensite windsor, dnt canada
Это хоть 5.8 ???
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#51
Всё! Надоел этот грёбанный 5.8! Мало того что не заводится, так и двигатель надо трясти. Ищу донора теперь, сразу с карбюратором, на механике и с раздаткой. Надоел!!!!!
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#53
Из семи месяцев как взял, четыре стоит! Надоело! Продаю ниву, и беру донора.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#54
Ну проверь для начала первый цилиндр вмт, фокус с бумажкой знаешь? Потом, последовательность, искру. бензин...что там сложного?
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#55
Сегодня этими фокусами аж жанглировал! И по первому, и по восьмому, и по четвёртому! Свечки мокрые, искра не пропадает, но даже не чихнул ни кашленул!
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#56
Мил человек, ну чудес то не бывает, пойди домой поспи выпей пивка а потом со свежей головой...моторы все одинаковы, искра, бензин, вмт, фазы, порядок работы цилиндров. Мы с другом мотоцикл заводили..гад ну никак, и свечи и бензин и все что хошь, хотели уже поршневую разбирать но плюнули и пошли домой, на следующий день поняли что на руле перелючатель стоял в положении выкл. На тойоте поменяли цепь грм, ну никак гад не заводится...слесарю говорю ну наверно метки не попал...нет попал три раза проверил, маслали маслали, насос разобрали, свечи поменяли ну хоть ты тресни, потом распечатал из нета как метки ставятся, залез не поленился проверил, точно на оборот звезды перепутано, переставили звезду с пол тыка....так что рой дальше.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#57
Не судьба видно мне с инжектором дружить) Буду искать жиклёрный вариант! Тут всё просто, и с топливом можно будет по химичить) ???Что есть подходящее на мкпп с раздаткой???

Добавлено через 7 минут
Мне уже проще его перебрать, чем запустить! Давно бы это уже сделал, если бы знал что такая запара будет! Просят чирик чтоб просто взяться за него, возможно завести), так весь рем комплект + кольца меньше стоят.

Добавлено через 1 минуту
А такой же движок уже из принципа не возьму!

Добавлено через 8 минут
Если продать 5.8 TFI и две АКПП! Сколько могут стоить вместе или по отдельности, понятно что состояние на 3+???
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#58
Инжектор лучше. Подожди может Кирюха чем поможет...
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#59
КИРЮХА пропал! Уже пару дней нет его. Да и наверно, я его уже замучил! Первый раз такая долгая и муторная песня у меня) И он скажет, смотри метки на звёздочках! Как двигатель тогда работал, причём с места шлифовал на асфальте? Всего лишь восьмую маслом закидывает, скорее всего из-за колпачка.

Добавлено через 5 минут
Мне кажется, инжектор утопишь с проводкой, и всё приплыли. А карб. хоть по шноркель топи, пофигу, проверял)
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#60
это только кажется. Не руби с плеча. Если бы достал его, то он про это сообщил бы, наверняка. Занят человек.
Наберись терпенья, и все будет в ажуре.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.