Двигатель заводится и резко глохнет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#22
Спасибо за помощь! Помчу искать причину дальше. Приеду домой напишу результат!

Добавлено через 1 минуту
Вот это да!!!! СПС за схему!!!!
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#23
А где датчик коленчатого вала стоит? Только это осталось узнать, и полетел с нивы катушку пробовать. Не будет искры, трамблёр сниму тогда и буду искать или заказывать датчик холла! А если с контактами там беда, то вообще повезёт!
Датчика коленвала нет Единственный датчик, способный измерять\регистрировать вращение вала, это датчик стоящий в трамблере. Катушки мрут редко. обычно сгнивает\рассыпается (раздувается) сердечник, потому как оно E-CORE и живет на улице, а там трескается корпус обмоток и всё..

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=385919&cc=1122107

Добавлено через 29 минут
Учти, это схема на пикап. Разницы принципиальной с бусом нет, но цвета проводов некоторых, могут быть другие.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#24
Снял датчик холла! С виду всё норм. Но в резинке, которая вставляется в корпус трамблёра, отверстие как будто провод туда шёл! На картинке выше видно дырку и пазик, только у меня этот пазик со стороны проводов. Ковырнул это отверстие, а там три провода с потёртой оплёткой (два зелёных и красный), так у красного оплётка до жил стёрта! Как могло это произойти, резинка ведь целая была!?

Добавлено через 23 минуты
Я так понимаю, датчик на массу каратил, красным и зелёным проводом, о корпус самого трамблёра. Теперь нужен целиком трамблёр! Т.к. у шестерёнки отломились два зубчика (не целиком правда) Завести попробую так, но менять надо 100%
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#25
Ну бывает, рассыпается от старости... наверняка трамблер родной.. а однако по 20 с лишним лет ходить это уж слишком.. тут где то был трамблер у товарища помоему с ником pups sv у него бронка квадратная на автаре. или в барахолке темы полистай, найдешь.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#26
А ты не такой, Злой и вредный автоэлектрик, как пишешь))) Спасибо огромное!!!!! Хоть с места сдвинулся. А то три месяца вокруг да около прыгал. Мои знакомые электрики все нервные, только и могут логаны собирать. С меня при встрече поляна!!!!

Добавлено через 5 минут
Буду теперь искать трамблёр в сборе! Завтра попробую старым завести! Датчик холла починил) восстановил оплётку. Главное чтоб зубчики до конца не рассыпались.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#28
Я ещё на форуме не разобрался толком! Вообще не в чатах, не на форумах никогда не сидел. Так ещё с моего ника спам какой то рассылался, админ ругался)!
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#29
А ты не такой, Злой и вредный автоэлектрик, как пишешь)))
Просто если проблема действительно имеется, то отвечать и вникать в это, более менее интересно. А когда несколько человек спрашивают одно и тоже кучу раз, типа сколько масла заливать и какое, какие свечи и тому подобное, что довольно популярно, спокойно ищется поиском, а людям дико лень, то тогда кроме как желания просто потроллить ленивого таварисча, больше не возникает. Тем более хоть и со скрипом, но здесь, более менее база файлов работает и мануалы доступны, остаётся только скачать. Ну и я человек-настроение. поэтому тут как повезет.:lol:
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#30
Как маркировку на него найти, и до какого года мне подходит с Бронко? У меня к датчику, из семи-четыре провода доходят, плюс масса, всего 5

Добавлено через 1 минуту
))))))
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#31
Как маркировку на него найти, и до какого года мне подходит с Бронко? У меня к датчику, из семи-четыре провода доходят, плюс масса, всего 5
ишшо раз для тех хто ффтанке. напиши ему.
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=24851
ну и это можно прикупить на рокавто. тока датчик, но я так понял он тебе нафиг не нужен уже.
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=385919&cc=1122107
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#32
Нубья хватает и тут я смотрю) Пока болел, полазил по форуму, такие примитивные вопросы задают, это точно! У меня была со скутером такая же беда с искрой! Новый скутер где только не побывал, у каких только мастеров не был. Пробег 50 км , то есть, то нет искры! хотели уже выкидывать - забрал. Один день мучений, и нашёл) волосок от железной щётки примагничивался к магнетте и коротил на корпус))))
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#34
Спс!!! Один в один! Я так понял мне с 92-95г надо. Не когда не заказывал из-за бугра ничего) Знаю только Экзист! )) Через него возможно заказать на наши?
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#35
Спс!!! Один в один! Я так понял мне с 92-95г надо. Не когда не заказывал из-за бугра ничего) Знаю только Экзист! )) Через него возможно заказать на наши?
модельный ряд 92-96.. экзист говно.. хотя можно и через него, но скорей всего будет дороже.. попробуй в академию плюс зайди autozap.ru
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#36
Спс!!! Один в один! Я так понял мне с 92-95г надо. Не когда не заказывал из-за бугра ничего) Знаю только Экзист! )) Через него возможно заказать на наши?
Да заказывай сам, тебе Экзист привезёт за те же 3 недели, но дороже. Если не знаешь как, объясню. Ничего сложного. Удачи!
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#37
Да у меня сегодня и от нивской катушки была искра, но пропадала))) Пока надо завести, потом буду думать, что ещё внедрять. Я, из-за не имением больших средств, но имея большое желание, слишком убитого и переделанного под колхоз, коня взял! Главное руки на месте и голова вроде есть) но в какие то моменты хочется всё бросить, но альтернативы нет! Ни какой аппарат кроме этотого, мне не нравится! Не зря десять лет назад прокатился, и всё время бредил, так хотел))))

Добавлено через 5 минут
Я написал единственное, что знаю. Там накрутка огого, слышал! Поиски уже завтра буду производить, чтоб позвонить можно было. А за сайт autozap.ru отдельное СПС. Кто ищет тот всегда найдёт!
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#38
Можно на этом же сайте поискать, можешь позвонить 84957787191, это запчасти для американцев на Киевке (Ленинский). Иногда у них бывает ценник разумный. В "Автоклондайк" тоже можно поинтересоваться. Но самому всё равно будет дешевле.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#39
СПС за информацию!!! Автоклондайк тоже не из дешёвых, вроде. Но всё равно спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Если самому заказывать, как предоплату вносить? Через вэб кашелёк?

Добавлено через 21 минуту
В Автоклондайке распределитель 4800+доставка, 3-4 недели! В принципе более менее, мне кажется.

Добавлено через 8 минут
Нашёл б\у за 3500 без крышки и бегунка)

Добавлено через 1 минуту
Нашёл Б\у за 3500 без крышки и бегунка! они ещё + 1500, но можно без!
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#40
СПС за информацию!!! Автоклондайк тоже не из дешёвых, вроде. Но всё равно спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Если самому заказывать, как предоплату вносить? Через вэб кашелёк?

Добавлено через 21 минуту
В Автоклондайке распределитель 4800+доставка, 3-4 недели! В принципе более менее, мне кажется.

Добавлено через 8 минут
Нашёл б\у за 3500 без крышки и бегунка)

Добавлено через 1 минуту
Нашёл Б\у за 3500 без крышки и бегунка! они ещё + 1500, но можно без!
Зачем тебе покупать б/у по цене новой запчасти?
Поищи в Рокавто, на E-BAY. Те же 3-4 недели и в 2 раза дешевле. Я имею ввиду одного и того же производителя.
Для покупки в иностранных интернет магазинах нужно открыть в банке валютную карту, положить на неё примерно 1 доллар, зарегистрироваться на PayPal (это гарант твоих перечислений) и спокойно покупать за границей что тебе будет нужно. Процедура головоломная, но пройдя её всё станет очень просто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.