Двигатель заводится и резко глохнет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#1
Ford Econoline E-150 92г. V8 5.8

Мотор 5.8 92г без дмрв, от фильтра два патрубка на дроссельную заслонку.
Стартером крутишь - сразу схватывает, даже подгазовать можно, поднимаются обороты!
Только стартер отпускаешь, глохнет. Пару раз завёлся на пол минуты, работал без перебоев, ровно, и резко ещё крутясь глохнет! Сегодня завёлся, двигатель дёргается, решил обороты поднять педалью, только поднял тыщ до 2-3 опять резко глохнет, и не заводится!!! Тоже самое происходит - крутишь-схватывает и на газ реагирует, но только отпустишь стартер, глохнет! Бывает чихнёт в выхлопную (не важно как на прямую замыкать зажигание или ключом) Уже всё напрямую подключил, всё равно один результат. Что делать??? Может Электрика кто посоветует, или ещё кого???
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#3
Зажигание не крутил. Искра хорошая! Схватывает всегда. Но когда глохнет, правда, ощущение что искра пропадает! Резко глохнет, как будто замком зажигания выключили.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#4
замок зажигания кирдык.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#5
Стартером не стоит машину гонять долго, может зубья срезать. А по существу трудно точно сказать, может быть замок, как писали выше, может сигналка, может тупо предохранитель или с проводкой что. Тут сервисник хороший нужен.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#6
Замок на прямую перемычками замыкаю, сигналку вообще с корнями выдрал! Теперь хоть стала заводиться на пол минуты) Что то внезапно отключает катушку, или форсунки! Другого быть не может, мне кажется. Сегодня попробую завести на семи цилиндрах и смотреть, что происходит с восьмым! Искра или бензин пропадает. Кто знает про катушку? Она с двумя обмотками (отдельно на стартер и на зажигание) или с одной общей? Вычитал на форумах, что с одной. может ошибся? Какой аналогичной заменить можно?

Добавлено через 32 минуты
Датчик TPS накрылся, ещё говорят! Так у меня их два, и оба показывают на тестере при 20 ом - 0,58 при повороте 345
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#7
Замок на прямую перемычками замыкаю, сигналку вообще с корнями выдрал! Теперь хоть стала заводиться на пол минуты) Что то внезапно отключает катушку, или форсунки! Другого быть не может, мне кажется. Сегодня попробую завести на семи цилиндрах и смотреть, что происходит с восьмым! Искра или бензин пропадает. Кто знает про катушку? Она с двумя обмотками (отдельно на стартер и на зажигание) или с одной общей? Вычитал на форумах, что с одной. может ошибся? Какой аналогичной заменить можно?

Добавлено через 32 минуты
Датчик TPS накрылся, ещё говорят! Так у меня их два, и оба показывают на тестере при 20 ом - 0,58 при повороте 345
Бензонасос мозг парить не может?
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#9
ищи путевого электрика или если сам сможешь ковырять попробуй обратиться к КирюхаF150.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#10
Спасибо за совет, мало кто возьмётся! Или таких денег будет стоить, что проще движок б\у найти)
Первый инжектор у меня, и сразу проблема! Есть у кого карбюратор с калектором на продажу??? Можно ли переделать???
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#11
можно все вопрос в последствиях))) Говорю же обратись к человеку, думаю не откажет
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#12
Пропадает искра!!! То есть, то нет! Сейчас сниму катушку с нивы (с бесконтактным) и полечу пробовать! Если тоже самое будет, то датчик хола надо менять? Или ещё что то отвечает за искру???
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#13
извиняюсь, херню спорол. Смотреть датчик холла и проводку. Перво наперво обрати внимание на контакты может все зеленые.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#14
Не нашёл его! Всё сегодня облазил вокруг маховика. Где он может стоять? К хвосту коробки два толстых пучка идут и всё.
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#15
А ты там его и не найдешь.. он в трамблере стоит, смотри разъём и хвостик идущий в трамблёр.. часто бывает так, что шевелишь хвост, искра то есть, то нет. несколько раз уже сталкивался с подобной хренью. давление топлива померь, насос хоть вообще живой? гудит еще не значит что давит. чтоб хоть более менее заводилось и работало надо минимум 2-кг. К хвосту коробки там и будут два пучка идти. это на управление коробом.
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#17
Датчик TPS накрылся, ещё говорят! Так у меня их два, и оба показывают на тестере при 20 ом - 0,58 при повороте 345
А на каком основании тебе сказали что датчик накрылся?.. правда наскока я помню, там при закрытом дросселе должно быть чтото типа 0.8В поэтому походу надо доворачивать, но не факт.. Качни мануал с форума. хотяб для бронко-ф-ки.. производства хайнс. там подробно описана процедура проверки датчиков. если не найдешь, на крайняк могу скинуть.
 

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#18
Насос новый 21010, качает из канистры и абратка в канистру! Причём клапан абратки скидывает лишнее давление. Провода к трамблёру уже вылезал наверно) надо лезть глубже! Значит внутри трамблёра датчик холла и датчик положения распред вала???
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#19
Насос новый 21010, качает из канистры и абратка в канистру! Причём клапан абратки скидывает лишнее давление. Провода к трамблёру уже вылезал наверно) надо лезть глубже! Значит внутри трамблёра датчик холла и датчик положения распред вала???
А ты возьми включи зажигание, сними высоковольтный провод с катушки и шевели хвост на трамблере. если за искрит то проблема там. Там только датчик холла. Датчика распреда как такового там нет. Там сделано подобие датчика коленвала. 8 окон пролетающих мимо датчика холла.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей5х5

Участник
71
0
Москва
#20
А где датчик коленчатого вала стоит? Только это осталось узнать, и полетел с нивы катушку пробовать. Не будет искры, трамблёр сниму тогда и буду искать или заказывать датчик холла! А если с контактами там беда, то вообще повезёт!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.