Детали для A4LD для Экспа 92 года

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#1
Может кто поможет в обнаружении следующих деталюшек:
1. Обгонная муфта.
2. Мозги коробки (плита с потрохами).

Нужно знать точное наличие: где и по чем.
Пиндосию не предлагать. Долго ждать.
Это крайний случай.
:(

Машинко - Ford Explorer 4WD 1992 года.
Если надо что-то из данных подробно, спрашивайте.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
А ты набей в поисковике чо те надо и он много даст вариантов. Я просто ща не помню куда я лазил, смотрел запчасти на коробан... :roll:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#4
Димчик сказал(а):
А ты набей в поисковике чо те надо и он много даст вариантов. Я просто ща не помню куда я лазил, смотрел запчасти на коробан... :roll:
Хех!
Думаешь не умею поиском пользоваться?

Мне нужно именно ТОЧНАЯ инфа по наличию и цене.
Дабы наускать туда ремонтников.
По их каналам только с пендосии вариант по плите.
То, что в инете, часто уже нет или не то.

Была б возможность сам бы поискал в москве.
Далече мы и с дальней связью траблы.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
моск наверное только под заказ из штатов. заодно взял бы sonnax проапгрейженный сразу.

p.s. а что, свою плиту навзничь убил, ремонту не подлежит?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
dwalin сказал(а):
заодно взял бы sonnax проапгрейженный сразу.
Кстати про sonnax, я по ихнему не понимаю :oops: , а как с ними связаться? Как заказывать з/ч? Этот вопрос как раз сегодня обсуждался с коробочником, он был на ихнем семинаре и ему оч понравилось (правда он тож не бум-бум в англицком :) ), вот отсюда и вопрос- как? Подможите люди добрые....А ?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#10
dwalin сказал(а):
моск наверное только под заказ из штатов. заодно взял бы sonnax проапгрейженный сразу.
моск пока везде, где спрашивал, предлагают из пиндосии приволочь.
но, пилят, это целый месяц мой бегемот будет на яме стоять.
шо не есть гуд.
:(

sonnax
А шо це таке?

dwalin сказал(а):
p.s. а что, свою плиту навзничь убил, ремонту не подлежит?
да фих знат. ремонтник сказал, что были заусеницы.
они их сначала попробовали убрать. но толку мало было.
настоятельно порекомендовали сменить мосх экспа шоб свой ниипать в дальнейшем.
:?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
Димчик сказал(а):
Кстати про sonnax, я по ихнему не понимаю :oops: , а как с ними связаться? Как заказывать з/ч? Этот вопрос как раз сегодня обсуждался с коробочником, он был на ихнем семинаре и ему оч понравилось (правда он тож не бум-бум в англицком :) ), вот отсюда и вопрос- как? Подможите люди добрые....А ?
кмк незнание английского (хотя бы технического) в наше время автоматически означает профнепригодность. :/ в abtomat.ru позвони, они железки sonnax продают. а самый близкий к нам официальный дистрибьютор находится в литве. и ещё в латвии есть.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
pihta сказал(а):
моск пока везде, где спрашивал, предлагают из пиндосии приволочь.
но, пилят, это целый месяц мой бегемот будет на яме стоять.
шо не есть гуд.
:(
ну значит будет стоять, что тут сделаешь. никто не будет такие железки на складе держать, неликвид.

pihta сказал(а):
sonnax
А шо це таке?
www.sonnax.com, один из самых известных производителей неоригинальных з/ч для акпп, усиленных, с исправленными косяками, просто наборов для исправления косяков и т.д. очень уважаемая контора.

pihta сказал(а):
да фих знат. ремонтник сказал, что были заусеницы.
они их сначала попробовали убрать. но толку мало было.
настоятельно порекомендовали сменить мосх экспа шоб свой ниипать в дальнейшем.
:?
ну понятно, классика. работа несложная, но кропотливая и долгая -- нахрен возиться, пущай клиент выложит кучу бобла и посидит месяц без машины. :/
взял бы да сам эту плиту почистил... ну день у тебя на это уйдёт, зато потом пока новая едет будешь при машине.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#13
dwalin.
Ну ждать - дело не хитрое.
Только вот куча полезных дел из-за этого откладывается.
Некоторые срочные.

Про сонакс слышал что зап.части ваяет. Но ничего такого особенного про него у меня в голове не отложилось. Вот и поинтерсовался: чего его так отметили.
:)

Про плиту. Там ведт эти заусеницы надо с толком убирать дабы не переусердствовать. Ремонтники уже два раза с ней возились.
Но, как и говорил, особого улучшения не замечено.
Попробую еще поговорить. Может на какое-то время получиться мозги в чуйство привести пока другие придут.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
А что у тебя с мозгом? Ты поделись, я ж его, как родного знаю, раз восемь снимал, дважды промывал с тотальной разборкой. Если глобально, наличие заусенцев на работу не влияет. Только если умники алюминиевые плунжеры мозга шкурочкой подработают и острых гранях фасочки сделают, тогда писец полный. Можно в Сонаксе плунжеры новые покупать. Кстати, при покупке мозга в Сонаксе, одному из участников форума, не повезло. Достался мозг ребилд, я его видел. Мой тогда, в идеальном состоянии. Так что не пори горячку и давай медленно, по порядку. Симптомы, что происходит с авто, почему грешишь на мозг, что делали с мозгом.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#15
Ситуевина такая. после замены разных шестерен и прю потрохов коробке на новые, через некоторо время переключение со 2-ой на 3-ю стало идти с ощутимой задержкой. Мотор обороты уже набрал больше нужного, а переключения не происходит. Чуть сбросишь обороты или подождешь, включается.
Снимали мозги, смотрели и что-то делали. Улучшения было ненадолго.
Далее стала и 4-ая, овердрайв врубаться с задержкой.
Снова на СТО возились с мозгами. Вроде лучше стало.
Через два дня на холодную перестали врубаться все передачи.
Немного прогреешь, позазуешь - начинает врубаться нормально.
В процессе езды уже нагретой коробка начинает пробуксовывать, плохо тянет. Приходиться повышать обороты чтобы разогнать машину.
Один раз забурлил антифриз, но до критической отметки Т не дошла.
Загнал машину снова. Возились 3 дня. Пробовали ставить мозги с другой машины. По словам ремонтника было улучшение в работе коробки.
И в итоге вынесли вердикт - замена мозгов.
вот такие дела.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
www.dzipudalys.lt
русифицированый, разборка джиповская
можете на мыло или звонить (код Литвы +370), отвечают, сошлитесь на меня (Chimik или Vytas с Калининграда), чтоб цены не залупали (а то я и проверить могу :D )
у них, вроде бы гонцы в Россию гоняют... или тогда как то ко мне в калининград, а там уже не проблема...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#17
pihta
Вот как по мне, то мозг тут вовсе не при чем, при условии, конечно, если плунжеры все ходят без залипания. Особенно если есть вопросы по задержкам срабатывания. Как по мне, то лезть нуно в регуляторы давления TV и говернор, т.е. регулятор скоростного давления. Один стоит сразу за раздаткой, видно его, если раздатку снять. Но там важна чистота поверхностей, ничего в нем нету вообще, кроме одного грузика, плунжера и пружинки. Вот второй, более "волшебный", стоит снаружи, за щитком, справа по ходу. К нему подходит вакуум, чем больше открыта заслонка, тем больше TV-давление, это так сказать основное давление переключения. Там больше вопросов может быть, т.к. там есть мембрана, нарушение герметичности возможно и вообще, Сонакс именно этот клапан делает с возможностью регулировки. Естественно, мы подрозумеваем, что фрикционы целы, в исполнительных поршнях барабанов нормальные резинки, а маслянный насос со своей пластиной, не изношен. Кстати, исполнительные поршня на лентах смотрели? Я как снял, так понял, что резины там нет, она превратилась почти в пластик.А ведь именно они толкают ленты, влияющие на переключение передач.
Свалить проблемы на мозг лехко, а если ты купишь и опять проблемы? Проглотишь покупку? Тогда ты отличный клиент, мечта любого сервиса. :D
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#18
pihta
тебе какая из двух обгонных муфт?
№370 муфта овердрайва, прямая так сказать
№824 муфта реверса
http://www.abtomat.ru/catalog/4ld/frame.html
Запоминаешь каталожные номера, звонишь по указанным выше фирмам, дополнительно звонить нуно в контору, называть коробку, год и код запчасти. Почти у всех есть эта программка, да и запчасти по кодам везде одинаковы. Б/у детальки и новые я брал в Трансматике и АКПП
http://www.akpp.ru/
http://www.agauto.ru/
http://www.atgservice.ru/
И пусть тебе не ипут мосх, с неисправным мозгом коробки, там до него еще косяков нарыть мона много.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#19
Химик и Акула.
Спасибо за "наводки". Только у меня проблема с прозвоном в другие города. На работе 8 заблокировали.
Так что только либо по инету либо никак.

На счет давления проскальзывала у меня как-то мысль. Ибо как-то соскакивала трубка на вакуумном распределителе и нещадно шипело в моторном отсеке. Трубку поправили и закрепили.

На счет мозгов ремонтник еще говорил в самом начале что немного были закаканы. Походу туда влага попадала(?). Вот их промывали и где нужно чистили. Плунжеры тоже.

Ну на счет если не поедет после установки мозгов вопрос решаем.
После замены потрохов мне сказали что теперь коробка на гарантии и все работы бесплатны. Это что касается установленного на СТО.
Так что мне сейчас только мозги нужно оплатить.
Муфту реверса нашли они по своим каналам в москве.
Осталась плита. Ее уже заказали в штатах.
Но если я найду раньше и ближе, то те мозги я не буду оплачивать и они оставят себе.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#20
pihta
Давайка медленно и печально.
Я хоть и не большой спец по АЛДЕ, но поковырял свою коробку изрядно. В плите мозга (ИМХО) неисправность может быть одна - плита кривая, возможно я и ошибаюсь. Плунжеры могут засираться, это сколько угодно, но все расшатывается и промывается. Мозг только распределяет давление по контурам и все. А давления может либо не хватать в самом начале распределения (маслянный насос и вакуумный модулятор) либо давление уходит через неплотности в резинках, от старости. Если тебе коробку ревизировали, то ты абсолютно точно уверен, что поменяли резинки? Виноватыми могут быть и исполнительные поршня лент, они стоят аккурат напротив глушителя и температура там подходящая. Чиф покупал мозг для тюниха, однако как я понял, смысла, глобального, не было.
Я щас домой, завтра можно продолжить. Если ты все-таки твердо решил поменять мозги, может, пока, смысла нет? Вода в АКПП, это нонсенс. Не соединяется полость коробки с улицей напрямую, если АКПП не утопленник, конечно. Явные звоночки лечилова на твоем сервисе начинают звучать. ИМХО.