Делимся проходимостью наших авто

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#21
Burcly, Но смотря куда не едут))) НА витарке далеко не уедешь, особенно на коротыше, так возле дома покататься... а на бегемоте можно и в экспедицию поехать с комфортом и в машине спать без проблем.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#22
так вот.... не едут наши бегемоты от слова СОВСЕМ )))
Едет не бегемот, а человек. Я вот много где проехал, смотрю как едет ребенок, вижу море ошибок и корректирую. Если у неё пыл не спадет, то через пару лет она будет просто ехать там, где вы будете ехать только на лебедке.

У нас тут есть во внедорожном разделе видео техники тяни-толкай, где основной двигающей силой был Пофигатор. Так вот на следующие выхи туда ломанулись с уазбуки монстры, проехали метров 500 и далее поездка превратилась в спасательную операцию. При этом колеса были 36-39. Копать пришлось много. Так что решают не колеса, а люди.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#23
грязь и экспедиции разные вещи...
да на витарке на пару тыщ км тяжеловато будет, хотя лично мне в ней очень удобно, даже в коротыше
форд конечно король таких путешествий, лишь бы за рулем не заснуть )))

ну а на бездорожье он посредственен, виной тому:
- большая масса
- большие свесы
- длина автомобиля

ИМХО наши траки нормально поедут только тогда когда колеса будут 42" )))

PS. вот моя витарка с мотором V8 в 265л.с. :cool:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#24
форд конечно король таких путешествий, лишь бы за рулем не заснуть )))

ну а на бездорожье он посредственен
Ну тут во внедорожном разделе полно видео с различных поездок и не сильно длинных. Да, многие сначала смотрят скептически, но это быстро проходит во время поездки. Я в последнее время ездил в основном с Пинцгауэром, и Слоном на базе Симбира с лифтом в 25 см. нормально так. :) А так да, авто в основном строился под экспедиции. На севера мы ездили в основном, или в крымские горы лазил на вершины. И больше всего он нравится из-за очень высокой надежности, что в глуши очень важно.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#25
Burcly, Для местных покатушек Витара :good::good: А что за мотор, UZ ? Как он там поместился, норм? АКПП автомат?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#26
да, 1uz, рулеткой померил - влазит ))) ну и поставили
АКПП родной узэтный 341айсин, состыкован болт-он с раздаткой сурфа
Сообщение автоматически объединено:

Ну тут во внедорожном разделе полно видео с различных поездок и не сильно длинных. Да, многие сначала смотрят скептически, но это быстро проходит во время поездки. Я в последнее время ездил в основном с Пинцгауэром, и Слоном на базе Симбира с лифтом в 25 см. нормально так. :) А так да, авто в основном строился под экспедиции. На севера мы ездили в основном, или в крымские горы лазил на вершины. И больше всего он нравится из-за очень высокой надежности, что в глуши очень важно.
не страшно в горы на нем? валкий, высокий, я как то поехал - стрёмно, ушанутся не хочется, тоже люблю в Крым на нём слетать, в этом году опять планирую
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#27
не страшно в горы на нем? валкий, высокий, я как то поехал - стрёмно,
Вот на такой вот Витаре я бы точно не поехал. "Уши" гарантированы. На Пофигаторе без проблем. Очень устойчив.
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#28
ааа вот эта вот "короткая база" и "везде едет" - это вообще не так.
на колейном оффроаде длинная база гораздо лучше едет, чем короткая
 

newleg

Новичок
4
3
Ford Explorer 1997
Москва
#29
Покажу и я, что может форд в хороших руках)) Форд Эксплорер 1998.
8 лет назад сидел в этой луже неделю без задней блокировки на 1 Форд Эксплорере. Пока меня не вытащили на лебедке. Не зря же вожу наклейку)))))) при чем пониженную включил после лужи. (тупо устал - 500 км проехал не спавши ночь). Привет Алексею, который продал мне форда в идеальном состоянии несколько лет назад!!)
 
Последнее редактирование:

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
#30
Ещё видос с нашего канала, катались на Кавказе, красота, горы, грязь.... Алтубинал... хотел бы побывать там ещё раз)

С..ка 10 метров проезжаешь и пиз...цыд какой то :D

Зачетное рубилово.
Сообщение автоматически объединено:

Burcly, Но смотря куда не едут))) НА витарке далеко не уедешь, особенно на коротыше, так возле дома покататься... а на бегемоте можно и в экспедицию поехать с комфортом и в машине спать без проблем.
Витару можно поставить на 37 колеса и ездить где угодно и когда угодно.
Сообщение автоматически объединено:

Напрягли джипера ,обложили законодательно.Ничего теперь не построить .Вроде времени прошло всего 4 года В 2018 году ездили все и никого не трогали .Наступил 2021 и с таким обвесом и колесами на первом посту остановят и что захотят ,то и сделают .А столько планов было.Поставить авто на 42 колеса ,оку построить на 36 колесах или 42 колесах .не дают строить.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#31
Напрягли джипера ,обложили законодательно.Ничего теперь не построить .Вроде времени прошло всего 4 года В 2018 году ездили все и никого не трогали .Наступил 2021 и с таким обвесом и колесами на первом посту остановят и что захотят ,то и сделают .А столько планов было.Поставить авто на 42 колеса ,оку построить на 36 колесах или 42 колесах .не дают строить.
так и есть... все эти переделки, потом нервотрёпки на постах... У нас тоже гораздо меньше стало ездить, либо ездят на штатных или около штатных. Да и кататься почти негде, всё позакрывали, штрафы... ООПТ, заповедники.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#32
У меня дочь сейчас регулярно ездит с оффроуд клубами, пока я в стройкой занят. Вроде даже не останавливают, хотя на 35 колесах, с лифтом, люстрой, кенгурином, лебедкой...
 

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
#33
Хочу подготовить авто и перевести в снегоболотоход.Собираю информацию.С одним общался,он уаз буханку перевел,сейчас просто катается ,с лебедками ,светом,большими колесами .Повезло.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#34
Последнее редактирование:

Greg Tomsky

Участник
115
13
Ford E-150 1986
Томск
#35
так и есть... все эти переделки, потом нервотрёпки на постах... У нас тоже гораздо меньше стало ездить, либо ездят на штатных или около штатных...
Дык а зарегистрировать переделки?
Сейчас это не так сложно, только денежки плати.
Свои узаконил (на УАЗе), езжу спокойно, ТО без проблем. То же для Форда планирую, ибо внешность у него слишком уж привлекательная.