Датчик распредвала на Форд Эксплорер 2

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#1
Добрый день. Кто-нибудь ковырял сей датчик? Где он находится? как выглядит?

Форд Эксплорер 95, 4,0, АКПП
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#5
Спасибо. Впускной надо при этом сымать? Вообще симптомы какие у кого были когда он умер. У меня диагностика судя по всему на него показывает.

Форд Эксплорер 95, 4,0, АКПП
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#6
Помогите плиз. По зополучному датчику облазил весь моторчик и не могу найти где стоит эта шука. Диагностика выдает код 214 . Кто нибудь менял эту штуковину?

Форд Эксплорер 95,4,0 ЕВ
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#7
Эдуард сказал(а):
Помогите плиз. По зополучному датчику облазил весь моторчик и не могу найти где стоит эта шука. Диагностика выдает код 214 . Кто нибудь менял эту штуковину?

Форд Эксплорер 95,4,0 ЕВ
Это Camshaft Sensor
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#8
GM lover
А можно такую же картинку для первого экспа?! :p

Что за пдф-ки, можно их как нить получить, побольше? :oops: Хороших и разных...
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#9
УДАВ
Первых Экспов много - с 91 по 95 года. Год давай и объем двигателя и почитай пост "Давайте не создавасть трудности" в Общих вопросах.
А по поводу пдф - обращайтесь к тов. Митчелл ОД или АллДата (они люди добрые, там пдфы на все года и машины).
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#10
УДАВ
З.Ы. Тов СПД2000 и Микрогад, тоже ребята хорошие, подскажут где, что расположено, и какая у этих деталеф фамилия.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#11
Спасибо. Видимо у меня глаза не из того места растут, т.к. визуально что либо напоминавшее сей датчик я не обнаружил. Наверное под впускным собака стоит.

Форд Эксплорер 95, 4,0 , ЕВ
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#12
GM lover
Эээ.. я профиль вроде заполнил?

Форд Эксплорер 1, 1993 год, 4.0.


тов. Митчелл ОД или АллДата - как к ним обратиться? Я ток через инет могу, ибо Откуда: Киргизская ССР :p
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
УДАВ сказал(а):
Форд Эксплорер 1, 1993 год, 4.0.
сделай это своей подписью. и всем будет проще.
про митчелл с олдатой: их есть с интернете. размер большой, а так стащить можно запросто. я бы тебе подсказал где, но глянув на твой род занятий в профайле решил не соваццо :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
Эдуард сказал(а):
Спасибо. Видимо у меня глаза не из того места растут, т.к. визуально что либо напоминавшее сей датчик я не обнаружил. Наверное под впускным собака стоит.

Форд Эксплорер 95, 4,0 , ЕВ
Не под, а за!. Снимай"паука" и зырь в развал блока за топливной рампой, щупай рукой, он там,сцуко.... Учти, прикипает он сильно, просто так может не снятся, поломаешь головку ему, плохо буит...Удобно его нежно долбануть чем нить из под колёсной арки(мне так его "сбили") но у меня машина была на подъёмнике. :wink:
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#15
Димчик
Позволь маленький вопросик. Какие были симтомы умирания этого датчика? И где лучше брать новый? Т.к. може заготовить сначала новье а потом уж лучше залазить?

Форд Эксплорер 95, 4,0 ЕВ
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#16
Я почему спрашиваю . В инфе указано что это датчик Холла а там ломаться в принципе нечему. Или может регульнуть его можна с учетом износа и вытяжения цепи?
И еще. Расскажи к чему дальше готовиться? т.к. я понимаю что слабые места одни и те же и ресурс в принципе одинаковый, поэтому интересно че дальше произойдет и скоко денюжек готовить.




Форд Эксплорер 95, 4,0 , ЕВ
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#17
Эдуард
Во ВСЕХ американских инструкциях по ремонту пишется, что одной глваных причин глюкования электрики и электроники - КОНТАКТЫ. Тов. Холлу может и ничего, крепкий мужик, а вот проводки к нему могут где-то сказать швах.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#18
УДАВ
Как сисадмин ты должен знать для чего ссылки/линки всякие в заголовок выносяи, базу файлов не хочешь изучить?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
Да х.з. У меня ваще неразбериха.... Механники посылают нах, када узнают шо це 95год.... Самый глючный, проводка подвергается "зелёнке", отсюда гиммор. Датчик сымали чиста пасматреть! :lol: ошибок копм на него не выдаёт, тока ЕГР...сцуко... А у тя точно датчик распред вала???
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#20
Скорее всего он, ибо коды самодиагности следующие:
111 111 1 214 214
В сервисе говорят что скорее всего вытянулась цепь и из-за этого комп показывает эту ошибку. Предлагают разобрать за 10 т.р. А я думаю что это развод. т.к. цепь не тарахтит и не гремит. В инфе посмтотрел вроде датчик этот подлежит регулировке . Если ты его снимал значит наверное знаешь регулируется он или нет? В смысле его позиционирование на блоке относительно датчика колена?

А что у тебя с ЕГР? У меня было (код не помню) что-то связано с датчиком ЕГР. Оказалось , что КАТ забит. Даже шланг слетал от трубки вылопных газов которая идет к клапану ЕГР и к этому датчику. После аккуратной дырочки в КАТе все пришло в норму.
Форд Эксплорер 95, 4,0 ЕВ