Да, Братцы, полная распродажа...

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#41
CodeX


Ну вот так и надо было писать в правилах форума или в ответ на первый пост новичку или в приват: Новички не приветствуются но возможны, набор в закрытую группу закрыт. :) Я бы подумал, мож и не стоит беспокоить людей всякой фигнёй вроде своего присутствия. :)

Saamen сказал(а):
очень хотелось-бы ссылку,где тему "я тут с основания сайта" подымал,лично я..на памяти только твои изречения в эту сторону..в зеркало посмотрел..если чоо :)
А это не Вы постили, а GMlover и ответ мой был ему изначально, а у Вас видимо больная тема, потому опять на ней подорвались Вы. :)


можно полюбопытствоать,а при чем тут AxoN Мл. и его личный праздник,к тому что ты тут постишь?
А это из-за движка форума, хочется чтобы приятная и радостная тема была наверху списка, так понятнее? :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#42
Aries сказал(а):
CodeX
Ну вот так и надо было писать в правилах форума или в ответ на первый пост новичку или в приват: Новички не приветствуются но возможны, набор в закрытую группу закрыт. :) Я бы подумал, мож и не стоит беспокоить людей всякой фигнёй вроде своего присутствия. :)
Все зависит от того зачем именно ты пришел на этот форум. Вот когда ответишь на этот вопрос сам себе - то и ответ на то стоит или не стоит придет сам собой.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#44
Saamen сказал(а):
очень хотелось-бы ссылку,где тему "я тут с основания сайта" подымал,лично я..на памяти только твои изречения в эту сторону..в зеркало посмотрел..если чоо :)
Aries сказал(а):
А это не Вы постили, а GMlover и ответ мой был ему изначально, а у Вас видимо больная тема, потому опять на ней подорвались Вы. :)
странно,об этом постоянно говоришь,пишешь,ты..а подрываюсь я.. :)
Saamen сказал(а):
можно полюбопытствоать,а при чем тут AxoN Мл. и его личный праздник,к тому что ты тут постишь?
Aries сказал(а):
А это из-за движка форума, хочется чтобы приятная и радостная тема была наверху списка, так понятнее? :)
тут..вообще без коментсов..,значит теперь,никто в другие темы постить не должен :shock:
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#45
CodeX сказал(а):
Все зависит от того зачем именно ты пришел на этот форум. Вот когда ответишь на этот вопрос сам себе - то и ответ на то стоит или не стоит придет сам собой.
Осс! Спасибо, учитель! Пришел. Ушел.


Saamen сказал(а):
странно,об этом постоянно говоришь,пишешь,ты..а подрываюсь я.. :)
Мне тоже странно :) Пишу другому человеку, на реальную реплику и тут БАХ! Опять Saamen. :) Видимо у Вас "пунктик". :) НЛ

тут..вообще без коментсов..,значит теперь,никто в другие темы постить не должен :shock:
ДА пусть пишут :) но имхо такая позитивная тема достойна хотябы одного вечера в верхней строчке :) Если Вы другого мнения, я что, я новичок :twisted:
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#46
А могет хватит копья друг в друга метать.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#47
бля, это чё??? вроде ж зима, а не осень, обострения уже давно должны были закончиться. или вместе с изменением климата и биологические акценты сдвинулись?
новички/старичики какая нах разница-то? ясно, что люди общающиеся уже два года где-то, закрывают глаза на некоторые недостатки друг друга, только это совсем не значит, что новичков кто-то прессует спецом.

а кризис, кризис он действительно достал. в топку его.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#48
да отвлеклись от топика....а вот собственно как вам всем видится дальнейшее ценообразование на вторичном рынке автомобилей с учётом водимых пошлин?, да и вообще производтво траков сворачивают....большеобъёмники заменяют гибридами.....мне видится что лет через 5 оффроадное (и около) сообщество пересятет на дизеля с объёмом 2-2.5 литра, ну а мы как приверженцы марки на рейнджеры и мазды)))
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#50
posadskiy
Димарег, я лично впихну другой дрыгатель, если вааще з/ч не будет, в чём я очень сомневаюсь, и буду рассекать на своём Кракадылчеге (он же Жиффотнае) истшо долго..... :wink:
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#51
Aries сказал(а):
А Вам, госслужащему, не нести такую херню на техническом сайте, он по Форд Тракам один такой, закроют - жалко будет. И господина Кодекса, как основателя, тоже.

Или Вы из "тех" госслужащих, провокаторов?
Овен! Ты не прав! :twisted: :twisted: :twisted: (Это я нпасчёт политической подоплёки)
Не хочу просто флуд разводить.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#52
просматривая новости на автомобильном рынке,в свете поднятия пошлин,все чаще и чаще,заметил интересную ситуацию.По крайней мере, уже ДВА завода в России Ford и GM заявили о поднятии цен на свою продукцию…и…тут-же заявили или о переходе на сокращенную неделю или остановке производства как минимум до 11 января..Лично мне показалось это странным,я может и не гуру глобального бизнеса в масштабах крупного производства,но я почему-то всегда считал,что повышение цен на продукцию может быть связано либо с выросшим качеством, либо с выросшим спросом,как я вижу не прибавления в качестве,не выросшего спроса на наше выпущенные ихне марки не наблюдается.Как мне видится,сокращение производства связано с созданием искусственного дефицита в количестве выпускаемой продукции,кризис,кризисом, а люди будут покупать автомобили по любому.Получается,что по новым ценам будут очень ограничиное количество автомобилей и потребителя поставят в ситуацию,хотите авто?По какой цене?Цена не важна машин-то все равно нет в наличии..Ввозимых б/у иномарок выше классом и ниже по цене,из-за введенных пошлин,нет теперь как конкурентов,местная вторичка,кмк,с повышением на новые тоже не заставит себя долго ждать в ценообразовании.Теперь не много о ценообразовании на новые авто,знаю не понаслышке,инфа из атосалона одного из дилеров Форд.Получено письмо из ФМК Россия о повышении отпускной цены на Чпокус в базовой комплектации на 8%,казалось-бы фигня, да и только..а нет,я тож так думал,салонщики посчитали,что повышение стоимости базовой модели на 8% приводит, как правило, к удорожанию модели фулл опшен на 10%-14%,потому как с повышением базы,повышается стоимость опций, а толком это не указывается,короче,по прикидкам тех-же салонщиков 2.0 автомат,хетч Чпокус с полными опциями будет стоить примерно 740000-760000 руб.о как..а что-бы это все продать по такой цене,кмк,нужно создать именно дефицит наличия,народ любит у нас это сладкое слово ДЕФИЦИТ..Вот сижу и думаю,к чему-бы это,повышение пошлин на ввоз?По ходу распродажи не будет, а будет только повышение цен и на новые и вторичка поднимется в цене?А?Кто,что думает?Очень хотелось-бы ошибаться в своих гаданиях..
З.Ы.все выше нацарапанное чистое ИМХО и не является сценарием после НГ.Все расчеты,кроме официального письма ФМК о повышении цен на базу в 8%,являются приблизительными и основаны только на опыте салонщиков,сейчас спрогнозировать на 100% ценообразование после НГ,никто не сможет.
 

Пауль

Участник
825
8
#53
согласно моему дурацкому экономическому образованию, кризис должен коснуться все сфер жизнедеятельности, удорожать их и вызвать инфляцию. Машины в цене ДОЛЖНЫ подняться в цене после НГ, причем не на 14-18 процентов а около 30, ибо доходы автосалонов снизятся, а прибыль терять никто не захочет (пример: участвовали в строительстве жилого дома на 80 квартир, генподрядчик собрал всех и сказал, урезаем сметы каждый на 30 тр как минимум а то... не оплатим. все урезали-нас было фирм 15, так это один дом, цены на жилье неизменны, его никто не покупает, а прибыль никто терять не хочет). Далее по цепочке должны подняться цены на сопутствующие товары к машинам (удорожание бензина на мой взгляд вполне возможно!!) и соответсвенно вырастут остальные цены -остальное и дальше нужно рассказывать?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#54
Прям апокалипсис какой-то... :shock:
Куда ж крестьянину-то податься???...
 

сергей

Участник
936
15
москва
#57
Это хотят так, но как будет... "Полюбому покупать" уже не будут. Люди припугались однако... Денежки берегут... :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#58
сергей сказал(а):
Это хотят так, но как будет... "Полюбому покупать" уже не будут. Люди припугались однако... Денежки берегут... :)
х.з. вчера на моих глазах барышня фиесту забирала из салона и еще два чпокуса готовили на выдачу клиентам..
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#59
Saamen сказал(а):
х.з. вчера на моих глазах барышня фиесту забирала из салона и еще два чпокуса готовили на выдачу клиентам..
:wink: а у нас по анекдоту про коммунизм и деньги...у кого были у того будут... :D