Чуток про Эксплорер первого поколения

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
#61
интересует сдавать назад над после выключения 4x4 кнопкой или после выключения 4x4 хабами или в обоих случаях?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#62
Если б ты хоть раз указал какие у тебя ХАБы, было б проще ответить.
 

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
#63
а какие бывают? ) у меня форд недавно ) вышел рукой щелк правый на колесе, щелк левый )
 

Tochev

Участник
93
0
#65
"оцинкованный кузов Ford Explorer неплохо защищен от ржавления кузова"
так сразу с виду и не скажешь. а что же он ржавеет тогда по порогам, крыльям... если цинк с теми же аудиками сравнивать...
 

Tochev

Участник
93
0
#67
Гаврик сказал(а):
Tochev не разу не видел НЕржавую Ауди 1994 года... ;)
видел и 94, и 89, 90, 88... у нас наоборот, ржавые - дефицит, если не битые, или отколов краски не было. сам недавно от нечего делать перепродал одну сигару 85 г с 395 000 на спидометре, всё целое кроме пары мест, где сами хозяева постарались. зато не перечесть фордов 95, которые списывались из-за ржавчины.

Вопрос в другом, кто-то знает, как Форды и те же к примеру Мазды цинкуются? сам процесс особенный, или отдельные места, или... особенно Explorer, потому как он мне не безразличен.:)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#68
Tochev
Сомневаюсь что оцинковывается способом окунания .... скорее всего у него грунт особый.... :?
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#69
Explorer1993
При механических хабах отъезжать назад не надо(я не отезжаю), кнопочку нажал, хабы выключил и дальше поехал.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#70
Tochev.... у нас наоборот, ржавые - дефицит....

что то ты не то написал в графе Откуда: Riga, Latvia...
не Ташкунт случайно или Милан или Мурция...
дефицит ржавчины в в промышленно-морской климатической зоне... научная новость или аномальная зона.... ну-ну... приежай ко мне, я тебе этат дефцит ржавчины ликвидирую... за два дня сделаю ржавой, как положено, любую машину старше пяти лет....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#71
по поводу окраски и нанесения грунта.
в американских заводах используют два метода:
- электростатический
- окунание

электростатический
Распыление лакокрасочных материалов в электростатическом поле высокого напряжения

Для распыления лакокрасочных материалов (ЛКМ) в электростатическом поле высокого напряжения используются как традиционные способы распыления, например, пневматическое и комбинированное распыление, так и специфические, например, распыление под воздействием центробежных сил. Все рассмотренные выше способы обеспечивают предварительное формирование окрасочного факела, состоящего из частичек диспергированного в воздухе ЛКМ, придавая этим частичкам начальную кинетическую энергию.
В процессе распыления частички ЛКМ, соприкасаясь с электродом, которым оборудован каждый электростатический краскораспылитель, получают высоковольтный отрицательный заряд и направленно движутся к заземленному окрашиваемому изделию по силовым линиям электростатического поля.
Дальнейшее формирование однородного окрасочного факела происходит вследствие взаимного отталкивания одноименно заряженных частиц ЛКМ. С другой стороны, действие сил электростатического поля препятствует образованию тумана из частиц ЛКМ вокруг окрасочного факела, что способствует повышению коэффициента переноса материала на окрашиваемое изделие.


тут в краце немного правды про окунание
http://autocolors.ru/?page_id=31

тут перечень методов... между прочим, очень занимательная книжка
http://www.motolodka.ru/personal/arkie/books/contents/denker.htm
 

Ахмат

Новичок
7
0
#72
Добрый день.

Не подскажете размеры штатного диска на 1-ый Форд Эксплорер и какие вообще диски можно на него поставить?

Спасибо!!!
 

Яна

Новичок
7
0
#73
Помогите!
Руль очень плохо поворачивается (вправо влево), рулевая рейка поменяна ,масло тоже, может нужно поменять насос гидроусилителя руля ???
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#74
Добрый день.

Не подскажете размеры штатного диска на 1-ый Форд Эксплорер и какие вообще диски можно на него поставить?

Спасибо!!!
про какой диск речь идет...
колесный 15"

Добавлено через 1 минуту
Помогите!
Руль очень плохо поворачивается (вправо влево), рулевая рейка поменяна ,масло тоже, может нужно поменять насос гидроусилителя руля ???
плохо это как... не совсем понятна проблема... при нажатии на газ что то меняется?
 

myrav

Участник
42
0
Санкт-Петербург
#75
Мужики, кто подскажет у меня 91 года ЕХР 2х дверный, какая ГП в заднем редукторе, можно не разбирая посмотреть как-то? ( помню давно считал что 31 зуб, но возможно я ошибаюсь, не помню)

И ещё хочу от второго мост купить, там мне сказали, что он с LSD. Как проверить его если он снят? и пару главную как на нем определить?
 

Вервольфыч

Участник
1
0
Mercedes-Benz W140 1992
Москва
#76
Читая везде описания двигателей на первом Форд Эксплорере попадается инфа, что до 93 года были движки мощьностью 155 л.с. а после 93 были 165 л.с В чем именно различие двигателей? за счет чего подняли мощьность?
 

Саня Зел

Новичок
5
0
Электросталь
#77
:? в раздать ещё есть эл. муфта, делающая переключения мягче, но толку от неё.........
да,толку мало. Я на ходу включаю при нажатой педали сцепления,а так с каким то звоном включается. МКПП у меня.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#79
Myrav. С LSD пакетом прокручивая ступицу рукой увидеть что вторая ступица крутиться в том же направлении а без LSD в противоположную сторону! Яна, при рабочем ГУР-руль вообще пальчиком поворачивается! Нужно искать причину!!!
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#80
Myrav. С LSD пакетом прокручивая ступицу рукой увидеть что вторая ступица крутиться в том же направлении а без LSD в противоположную сторону! Яна, при рабочем ГУР-руль вообще пальчиком поворачивается! Нужно искать причину!!!
Myrav, eще скажу что пакетом LSD были и 1 и 2 эксплорера-! Ахмату быстрее всего интересно не размер покрышки- а посадочное!... Размер не совсем обычный! Точно не помню по моему 5×114,5. факт что я возил в качестве запаски колесо от Волги. В итоге по отверстиям даже близко не стояло.!