Чуток про Эксплорер первого поколения

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#41
CHIMIK сказал(а):
у меня ручная КПП, вот я ни как не нашел шланг подачи масла :shock:
а ну, Димчик, колись... что как и к чему....
Шланчег находится внутри раздатки. Его обрыв является причиной поломки раздатки :wink: .
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#42
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
у меня ручная КПП, вот я ни как не нашел шланг подачи масла :shock:
а ну, Димчик, колись... что как и к чему....
Шланчег находится внутри раздатки. Его обрыв является причиной поломки раздатки :wink: .
мля, ты меня не пугай... я тут не могу включить ни понижайку ни раздатку вобще... горит лампа что 4х4 включено постоянно... но мост стоит на месте :(

как это проверить... ты скажешь (и сильно обрадуешь меня :twisted: ) что надо снять раздатку.... :(
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#43
Сними моторчик раздатки и пассатижами покрути ось переключения.Скорей всего моторчик недослал вилку, а лампочка уже загорелась... :roll: Ну и сам моторчик позырь.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#44
Димчик сказал(а):
Сними моторчик раздатки и пассатижами покрути ось переключения.Скорей всего моторчик недослал вилку, а лампочка уже загорелась... :roll: Ну и сам моторчик позырь.
надо будет... а много мудохаться снять его?
так оно мне не выключаеться, не включаеться... просто сцука ни как не реагирует на мои старательные тисканья кнопки и при вдлюченом сцеплении и при выключенном... сцука...
боюсь я что раздатка это ... ого... мля мудохаться тогда... хотя ни каких предшествующих звуков-глюков не было, просто как в сказке "один раз с утра, на ровном месте во дворе....".... и ни че не включаеться... 4х4 не выключаеться, а понижайка не включаеться...
 

TINKER

Участник
37
0
#45
Юджин сказал(а):
Передаточные числа главной передачи – 3,08 или 3,55 (3,27 с 1992 г), а также (с самоблокирующимся дифференциалом) 3,73 и 4,10.
Подскажите плз. какие из указанных передаточных чисел встречаются только на евро-версиях, или какие не встречаются на евро-версиях?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#46
TINKER сказал(а):
Юджин сказал(а):
Передаточные числа главной передачи – 3,08 или 3,55 (3,27 с 1992 г), а также (с самоблокирующимся дифференциалом) 3,73 и 4,10.
Подскажите плз. какие из указанных передаточных чисел встречаются только на евро-версиях, или какие не встречаются на евро-версиях?
поройся тута... где то есть
http://www.jeep.avtograd.ru/
http://fotoplenka.ru/users/barracuda75/332599/6140762/#mainImageLink
http://jeep.avtograd.ru/lockers/ARB/installation/work.htm
http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/139472.html
http://fordexplorer.h15.ru/trans.htm#shod
http://fordexplorer.h15.ru/trans.htm#shod
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#47
Странно что то я не нашел на своем где обогрев зеркал включается.

Да и написано что с 93 года АБС на все колеса стандартно , а у меня только на передок((((, хотя начало 94 .
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#48
обогрев вроде как встречается вместе с обогревом заднего стекла
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#49
игрок сказал(а):
обогрев вроде как встречается вместе с обогревом заднего стекла
так ладно предположим что так , а что с абс то за хрень?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#50
Miha$ сказал(а):
Да и написано что с 93 года АБС на все колеса стандартно , а у меня только на передок((((, хотя начало 94 .
Посмотри на кожухе редуктора, сверху в р-не вед. шестерни датчитк быть должон. :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#51
Димчик сказал(а):
Miha$ сказал(а):
Да и написано что с 93 года АБС на все колеса стандартно , а у меня только на передок((((, хотя начало 94 .
Посмотри на кожухе редуктора, сверху в р-не вед. шестерни датчитк быть должон. :wink:
а с абэской рулит диагностика.... :wink:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#52
Димчик сказал(а):
Miha$ сказал(а):
Да и написано что с 93 года АБС на все колеса стандартно , а у меня только на передок((((, хотя начало 94 .
Посмотри на кожухе редуктора, сверху в р-не вед. шестерни датчитк быть должон. :wink:
Ха бля есть))) :lol: , а я то смотрю на барабанах.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#53
Я знаю точно, что до 98г.в на Экспах стоит трёхканальная ABS. :wink:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#54
Димчик сказал(а):
Я знаю точно, что до 98г.в на Экспах стоит трёхканальная ABS. :wink:
А я то смотрел как на гранде , там на каждое колесо ,эх.
 

Foxxx

Новичок
1
0
#55
Не включается передний мост

Мож кто подскажет что делать.Включаю кнопку 4х4 в положение ,,Р,, загорается лампочка 4х4,а мост все равно не работает...Help...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#56
уже есть тема про геморой и себе и другим..... старче, машинка то какая?????.....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#57
Re: Не включается передний мост

Foxxx сказал(а):
Мож кто подскажет что делать.Включаю кнопку 4х4 в положение ,,Р,, загорается лампочка 4х4,а мост все равно не работает...Help...
Включаем мосх, подключаем поиск.... нельзя же постить темы с ходу.... почитать форум надо маленько :D . И буит счазтье :)
 

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
#59
Здравствуйте, подскажите, а ехать назад три метра после выключения 4x4 надо когда выключил 4x4 кнопкой в салоне или когда хабы дергнул в положение free? Недавно взял форд, еще не знаю.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#60
Если автоматы, обязательно сдавать назал, после выключения.
Если механика, по идее, конструктивно, они должны сразу отключиться, когда в "free" выключишь, но тут возможны варианты из-за индивидуальных конструкций механиков различных фирм и внутреннего загрязнения механизма... лучше чуть сдать назад, чтоб гарантированно.