Было 4Х4, переделали 4Х2, нужен совет как переделать опять на 4X4?!

SRJY

Участник
51
1
#21
SRJY и Виктор 1, махнитес необходмыми вам запчастями типо бартера. если конечно у обоих механики. хотя кто знает что там с автоматами. Да и учтиете что МКПП два вида мазда и митсубиси. У самого механика постоянно забываю какая)))
Я тоже об этом подумал)))) Поэтому и спрасил какая коробка. механика или автомат))) А у меня маздавская коробка, пору дней назад перебрал её, слизало 2 шестерни (на первичном валу, и на промежуточном первая) Короче пришлось заказывать два вала, долго кстати я их искал, за одно поменял все подшипники в коробке, сальники и два синхрона. Всё удовольствие вылилось 15 000 с копейками)))
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#22
SRJY,

Интерестно, что ж блин не сфоткал вес процесс(( было бы очень полезно а то с МКПП народу мало, и желательна вся даже маленькая инфа.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#23
У меня задний привод, знаете какая погода была той зимой, снега было очень много!!! Так вот по какашкам весной на скорости можно пролетать такие ямы с гавном, где седан не пройдёт...сядет !!! Только держаться надо покрепче и пристегнуться токо жопу рулём ловить и газом играть!

Ну вот зимой - заднеприводный эксплорер это ГАЗ-24 ! Я садился раз 50 - 60 в снег и лёд, низнаю как там у Вас коробки горят, но бывало я шлифовал часами, и даже пару раз удавалось выскочить из снега!

Однажды пёр за зубилами на мкад, там 2 полосы справа накидали снега... шууу и сел, а зубилы по снегу пошли.

Возле дома дырка есть - оп заскочил... назад выехать немогу...шуууу, туда же зубила ставит переднеприводная легко выезжает, я нет!

Один раз посадил на обычной траве! заскочил на бардюр и сел жопой.
 

SRJY

Участник
51
1
#24
SRJY,

Интерестно, что ж блин не сфоткал вес процесс(( было бы очень полезно а то с МКПП народу мало, и желательна вся даже маленькая инфа.
извиняй, я ток второй день на форуме сижу, не думал что фотки пригодятся кому. Но если надо, есть подробная распечатка внутренностей коробки в разборе, и корпус в разборе тоже есть))) Ну и посоветовать могу чего))) Но в принципе, разобрать и собрать коробку труда не составило, там нет ничего сверхсложного)))
 

SRJY

Участник
51
1
#25
У меня задний привод, знаете какая погода была той зимой, снега было очень много!!! Так вот по какашкам весной на скорости можно пролетать такие ямы с гавном, где седан не пройдёт...сядет !!! Только держаться надо покрепче и пристегнуться токо жопу рулём ловить и газом играть!

Ну вот зимой - заднеприводный эксплорер это ГАЗ-24 ! Я садился раз 50 - 60 в снег и лёд, низнаю как там у Вас коробки горят, но бывало я шлифовал часами, и даже пару раз удавалось выскочить из снега!

Однажды пёр за зубилами на мкад, там 2 полосы справа накидали снега... шууу и сел, а зубилы по снегу пошли.

Возле дома дырка есть - оп заскочил... назад выехать немогу...шуууу, туда же зубила ставит переднеприводная легко выезжает, я нет!

Один раз посадил на обычной траве! заскочил на бардюр и сел жопой.
а есть у тебя блокировка???
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#26
Нет скорее всего, если одно колесо буксует, второе стоит на месте. А может и есть, но она не работает...
 

SRJY

Участник
51
1
#27
Нет скорее всего, если одно колесо буксует, второе стоит на месте. А может и есть, но она не работает...
жаль, у меня, знаю точно, есть, но пока откинута фишка на мосту и блокировкой не пользовался, никак не разберусь где она включается, мож кто обьяснит? Напрямую выключатель делать не решаюсь, так как не знаю принципа ее работы
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
#28
жаль, у меня, знаю точно, есть, но пока откинута фишка на мосту и блокировкой не пользовался, никак не разберусь где она включается, мож кто обьяснит? Напрямую выключатель делать не решаюсь, так как не знаю принципа ее работы
:) Фишка на мосту от датчика ABS. Блокировка механическая автоматическая, руками не управляется.
 

SRJY

Участник
51
1
#29
:) Фишка на мосту от датчика ABS. Блокировка механическая автоматическая, руками не управляется.
во как!!! А я думал что это фишка блокировки))) Я то думаю, почему у меня лямпачка ABS горит))) :D А как определить, есть ли блокировка?
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
#30
При вывешенном заднем мосте крутить за одно колесо. Если второе крутится в ту же сторону, то есть, если в разные, то либо нет, либо блокировочному пакету пришел полный кабздец. Последний - расходник. :). Ну или встать одним колесом на скользкое (лед), вторым - на асфальт и попробовать резко тронуться. Если после пробуксовки "скользкого" колеса произойдет толчок и машина поедет, значит есть.
 

SRJY

Участник
51
1
#31
При вывешенном заднем мосте крутить за одно колесо. Если второе крутится в ту же сторону, то есть, если в разные, то либо нет, либо блокировочному пакету пришел полный кабздец. Последний - расходник. :). Ну или встать одним колесом на скользкое (лед), вторым - на асфальт и попробовать резко тронуться. Если после пробуксовки "скользкого" колеса произойдет толчок и машина поедет, значит есть.
ну юзить одним колесом эт понятно, ток льда еще нету))) Блокировочный пакет, что он из себя представляет, и где стоит???
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#34
ну тогда если надумаешь переделовать, продай хвостовик??? А вообще, если не сложно, можешь сфоткать коробку с роздаткой, что к чему там??? Был бы очень благодарен!!![/QUOTE

Сфоткать попробую! если точно надумаю переделывать то можно и поменяться будет... а то коменты почитал тут думаю на эту зиму оставить полный привод если что купив хабы а по весне уж точно определюсь хватит мне только заднего привода иль нет!
 

Juggernaut

Участник
130
2
#35
У нас Зама уже, вчера за заднем гонял, динамично уже не поездишь, зад срывает чуть газ добавишь, если кто попросит отбуксировать или вытащить, всё ничем не поможешь. Вчера пробовал братовстий Паджерик на горку затащить(втягивающее глючит не заводится), в итоге только букс и всё, на днях отремонтированный кардан передний обратно поставлю. Короче не вариант на заднем гонять зимой, если конечно у Вас не чистят дороги до идеала и за город не ездите.
 

SRJY

Участник
51
1
#36
ну тогда если надумаешь переделовать, продай хвостовик??? А вообще, если не сложно, можешь сфоткать коробку с роздаткой, что к чему там??? Был бы очень благодарен!!![/QUOTE

Сфоткать попробую! если точно надумаю переделывать то можно и поменяться будет... а то коменты почитал тут думаю на эту зиму оставить полный привод если что купив хабы а по весне уж точно определюсь хватит мне только заднего привода иль нет!
ладно, буду ждать фотки, они мне в любом случае понадобятся. Но думаю поменять хабы будет круче :D
 

SRJY

Участник
51
1
#37
У нас Зама уже, вчера за заднем гонял, динамично уже не поездишь, зад срывает чуть газ добавишь, если кто попросит отбуксировать или вытащить, всё ничем не поможешь. Вчера пробовал братовстий Паджерик на горку затащить(втягивающее глючит не заводится), в итоге только букс и всё, на днях отремонтированный кардан передний обратно поставлю. Короче не вариант на заднем гонять зимой, если конечно у Вас не чистят дороги до идеала и за город не ездите.
дороги у нас чистят отвратительно!!! поэтому и хочу 4Х4. Зима у нас еще можно сказать не началась, но гололёдик утром сегодня уже был, выезжал с заправки, занесло с непривычки, встал поперёк дороги
 

чупуков

Участник
36
0
#38
SRJY,

не могли бы вы выложить распечатку по мех коробке.кстати кто нибудь знает как она называется
(вот автомат a4ld а механика как?)
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 508
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#39
5-ступенча­тая механическ­ая Mazda M5-R1 (передаточ­ные числа: 1-я – 3,4:1; 2-я – 2,2:1; 3-я – 1,5:1; 4-я – 1:1; 5-я – 0,79:1; задняя – 3,42:1).
Ставилась на Форд Эксплорер,второй бронхит и рейнджер.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: