Было 4Х4, переделали 4Х2, нужен совет как переделать опять на 4X4?!

SRJY

Участник
51
1
#1
Всем здрасте! :) У меня Explorer 1994г. Достался мне за копейки со сломаной коробкой автомат (если точнее коробка вообще отсутствовала), был он полноприводным. Потом достался мне еще один Ех (тоже за копейки) тоже 1994г, заднеприводной, и с механикой. Так вот, собрал из двух машин одну, получилась заднеприводная с механической коробкой. Сейчас хочу опять вставить полный привод. С подвеской всё понятно. Но вот с раздаткой не разберусь, встанет ли она не на родную (механическую) коробку? Либо под механику идёт своя раздатка? Если у кого то есть распечатка раздатки и автомата, пришлите пожалуста, буду оч благодарен! в нете ненайти нифига!!!
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
раздатка таже,хвост коробки должен быть короче
 

SRJY

Участник
51
1
#3
то есть на полноприводных, с механической коробкой, сама коробка другая?
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#4
да у неё хвостовик длиный) обрати внимание чтоб еще мосты по передаточному числу были одинаковые, у заднеприводных если не ошибаюсь распространено 3,07 у полноприводных другие
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#6
хм...а если оставить мост от заднеприводной?
смотря какое там передаточное чилсло. могли мост уже менять. а вообще вот те пример задний мост ГП 4,10и передний должен быть 4,10 а если разница то полным приводом пользоватся не сможешь
 

SRJY

Участник
51
1
#7
Блин, с этим я не сталкивался! Вариант какой? разберать редуктор и считать шестерни?
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#8
ну вообще там должна быть бирочка железная, либо на самом диференциале выбита маркировка просто подели одно на другое число и все)
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#9
Всем здрасте! :) У меня Explorer 1994г. Достался мне за копейки со сломаной коробкой автомат (если точнее коробка вообще отсутствовала), был он полноприводным. Потом достался мне еще один Ех (тоже за копейки) тоже 1994г, заднеприводной, и с механикой. Так вот, собрал из двух машин одну, получилась заднеприводная с механической коробкой. Сейчас хочу опять вставить полный привод. С подвеской всё понятно. Но вот с раздаткой не разберусь, встанет ли она не на родную (механическую) коробку? Либо под механику идёт своя раздатка? Если у кого то есть распечатка раздатки и автомата, пришлите пожалуста, буду оч благодарен! в нете ненайти нифига!!!
Привет! а чем тебя не устраивает только задний привод? какие то подводные камни? А то у меня была идея свой полный привод поменять только на задний!
 

SRJY

Участник
51
1
#10
ну на мосту если и были когда то бирки, они все сгнили ))) А вот дифференциал гляну, спасибо за совет. Блин, вчера только редуктор разбирал, знал бы- глянул.
 

SRJY

Участник
51
1
#11
Привет! а чем тебя не устраивает только задний привод? какие то подводные камни? А то у меня была идея свой полный привод поменять только на задний!
зимой неудобно, как корова, и летом люблю на природу выезжать, в нормальную лужу попадёшь, и всё, идёшь за трактором! А тебя чем не устраивает полный привод?
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#12
зимой неудобно, как корова, и летом люблю на природу выезжать, в нормальную лужу попадёшь, и всё, идёшь за трактором! А тебя чем не устраивает полный привод?
Да хабы сломаны, по грязи не езжу поэтому и подумывал оставить только задний привод за не надобностью полного... а что зимой вообще жутко ездить только на заднем??? как же интересно народ у которого только заднеприводной Форд Эксплорер с этим живет?)....
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#13
ну я например круглый год езжу на гудричах а/т не меняя на зимнюю просто если снегопад езжу на полном. если колесья на шиповку поменять то ездить буит съедобно. а только хабы стоят дешевле чем комплект резины даже новые))
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#14
к слову говоря машины заднемприводные с низким передатком побыстрее ездят нежели например с 4,10)
 

SRJY

Участник
51
1
#15
Привет! а чем тебя не устраивает только задний привод? какие то подводные камни? А то у меня была идея свой полный привод поменять только на задний!
Да хабы сломаны, по грязи не езжу поэтому и подумывал оставить только задний привод за не надобностью полного... а что зимой вообще жутко ездить только на заднем??? как же интересно народ у которого только заднеприводной Форд Эксплорер с этим живет?)....
ну когда хороший гололёд, жопу кидает дай боже))))) комунальщики у нас не любят зимой работать, дорога не всегда посыпана))) на полном приводе не давелось поездить, вот и хочу поставить попробовать, думаю будет лучше. А с переделкой на задний привот, тебе акрамя подвески понадобится ушко, на которое крепится правая качалка, на заднеприводных она по форме другая, и крепится с передней стороны балки. и опять же, концевик коробки будет другой, хотя я думаю тут проще, можно подогнать кордан))))
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#17
ну когда хороший гололёд, жопу кидает дай боже))))) комунальщики у нас не любят зимой работать, дорога не всегда посыпана))) на полном приводе не давелось поездить, вот и хочу поставить попробовать, думаю будет лучше. А с переделкой на задний привот, тебе акрамя подвески понадобится ушко, на которое крепится правая качалка, на заднеприводных она по форме другая, и крепится с передней стороны балки. и опять же, концевик коробки будет другой, хотя я думаю тут проще, можно подогнать кордан))))
я думал передний мост оставить сняв вытащив из него редуктор с полуосями... раздатку снять, и купить концевик на коробку!
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#19
я думал передний мост оставить сняв вытащив из него редуктор с полуосями... раздатку снять, и купить концевик на коробку!
не концевик а хвостовик, но учти что и кардан тогда ментяь нужно в таком случае можно раздатку оставть просто передний кардан снять и все. хотя сама затея на мой взгляд абсурдная)
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#20
SRJY и Виктор 1, махнитес необходмыми вам запчастями типо бартера. если конечно у обоих механики. хотя кто знает что там с автоматами. Да и учтиете что МКПП два вида мазда и митсубиси. У самого механика постоянно забываю какая)))