Big Bronco BIG BRONСO V 1993 г. на Сахалине

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#1
Всем привет!!!!:) Вот и начался нелегкий путь владельца ББ.

131246689.jpg

Причем с приключений:roll:

Но все по порядку. Поехал я в славный город Хабаровск, за Бронкой http://habarovsk.drom.ru/ford/bronco/17038706.html, менять на Паджеро. Паджерик не хотел ни в какую меня покидать, сломался не доезжая до Хабаровска, доехал на эвакуаторе. Обмен произвели и я счастливый поехал до дома. Но карма не отпускала, проехал точку где захандрил паджеро, отъехал от нее 40 км и бронко тупо дальше не захотел ехать , пропали скорости в перед, только назад. Респект продавцу организовал эвакуатор, к слову бронко еле влез на него с колесами вынос -40. И поехали обратно в город. Остался ББ в сервисе.
А я на Сахалин уехал :( . Вот теперь возникли вопросы что делать? Предыдущий хозяин утверждал что автомат контрактный. Он на нем своим ходом с Иркутска приехал, правда зимой.

А теперь ВОПРОСЫ????

1. Есть ли лампочка которая указывает на перегрев муфты и где на панели она находится.
2. Как распознать какая автоматическая коробка стоит на Бронко.
3. Реально ли найти контрактный автомат в нормальном состоянии, или сразу капиталить, мне надо проехать 800 км, и уже здесь заниматься полным ремонтом.
4. Если есть ОД на коробке она включается также как и на японцах кнопкой или постоянно включена
5 какие обороты двигателя на скорости 90 км/ч на разных автоматах.
Ну вот пока и все, чуть позже прикреплю фото снятой коробки

АКПП форд Бронко
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#2
Вот здесь машины и сговорились :lol:.
 

Вложения

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#3
Да лобовое заказывал из Москвы, со слов продавца Тайвань обошлось 8200 из них доставка Деловыми линиями 3200 до Хабаровска.
 
Последнее редактирование модератором:

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#4
с поздравлением.) 1. лампы такой нет.2.по форме поддона.фото здесь есть.3.это как повезет.4. на Е40D работает в положении драйв селектора.5.по оборотам не подскажу- не везде есть тахометр.Ну вот пока и все..
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#5
с поздравлением.) 1. лампы такой нет.2.по форме поддона.фото здесь есть.3.это как повезет.4. на Е40D работает в положении драйв селектора.5.по оборотам не подскажу- не везде есть тахометр.Ну вот пока и все..
Спасибо :roll:
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#6
По фото Е4ОДОД включается и отключается кнопкой в торце рычага АКПП.

Описывал вкус и цвет масла. Возможно фрикционы подгорели. Тогда переборка проще. На Родине бу АКПП в добром состоянии удача. Из пиндостана, проще в ТрансЛаб отправить.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7
Неприятное начало, но добро пожаловать! Отправь ее в проверенную контору, которая занимается ремонтом автоматов и будет тебе счастье. Контрактный агрегат - кот в мешке.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#8
Неприятное начало, но добро пожаловать! Отправь ее в проверенную контору, которая занимается ремонтом автоматов и будет тебе счастье. Контрактный агрегат - кот в мешке.
Чем сейчас и занимаемся поиском и отправкой в кантору и поиском запчастей.

Добавлено через 1 минуту
По фото Е4ОДОД включается и отключается кнопкой в торце рычага АКПП.

Описывал вкус и цвет масла. Возможно фрикционы подгорели. Тогда переборка проще. На Родине бу АКПП в добром состоянии удача. Из пиндостана, проще в ТрансЛаб отправить.
Масло пахнет горелым, щуп в руках тяжело удержать горячи.
Блин там из за колхоза селектора может ОД не подключен. и я на третьей ехал долго.

Добавлено через 3 минуты
Это куда?:shock:
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#9
это е4од 100% =)
по поводу того что передачи не включаются и ехать никак в это ян е поверю ( не в коробке дело )
я на своей убитой коробке полтора года назад сжег все к чертям сабачачим - у меня масло в коробасе кипело и лилось с верхнего сапуна
при включении D при трогании ничего не происходило - в положении (1) тачка еле трогалась - в положении (2) нормально трогалась дальше набирая 20-30 км/ч я врубал положение (D) и спокойно ехал воняя маслом коробаса на всю дорогу, свои 100 км/ч она ехала больше не получалось на ней разогнаться =)
в коробке внутри происходил АД самый настоящий и она меня довезла из города Иваново до СПб это около 1000 км - я потом еще неделю так ездил пока не купил новую коробку с новым ремкомплектом - перебрал не задаваясь вопросом целая не целая - живая не живая ... и поставил - так что я не поверю что е4од даже в самом поганом состоянии не довезет до дома ...
а еще новый бублик поставил =)

капиталить - если табуретку сам в гараже сможешь сделать то и сможешь откапиталить эту коробку - она простая -

все вынимаешь фоткаешь для памяти - потом все вынутое меняешь на новое - и пихаешь обратно - заведомо помыв колокол весь =) и сразу ставь новый бублик - его нужно покупать новым не б/у не ремонтируемый итп а именно новый
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#10
NechtoS
Ну тогда подробней; АКПП пару раз буксанула в городе при этом была дикая вибрация по всему кузову во время разгона, по ощущениям как кардан бьет потом все ок, отъехав 30 км остановился дворники поменять, трогаться машина не захотела, я погазовал удар и машина поехала, при этом стоял жутких запах горелого масла, и тонель был горяченный, поехала как ни в чем ни бывало, шел 80 оборотов 2500, темпер над коробкой не чувстврвался как до этого, даже обгонял тихоходов, переключения видно по тахометру а так не заметно, и вот на прямой просто обороты в верх как на нейтрали а тяги нет ни рывка и ни чего ни 1 ни 2 ни Д, задняя включается нагрузка чувствуется и едет нормальн, 1 ,2,Д включаешь и тишина нагрузки на двигатель нет как будто нейтраль включил.

Ну АКПП я перебирал но машина на материке а я сдесь, при чем правило машина должна своим ходом заехать на паром. или на эвакуаторе. Мне дешевле за переборку заплатить в Хабаровске.

Добавлено через 8 минут
Вопрос знатокам Как отображается включен ли ОД есть ли лампочка на панели как у японцев?

Добавлено через 1 минуту
Да и охлаждение жидкости АКПП идет через радиатор общий или есть отдельный?
 
Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#11
на ручке переключение передач - кнопка на торце ( как написано выше ) там же рядом на ручке засветится надпись желтиньким
первый рас слышу что бы е4од не ехала ваще Х_Х и вибрации какие то - может быть бублик помер совсем хотя задняя работает - странно все это
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#12
в теме http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=26302 я описывал что там колхоз селектора передач и кнопки ОД там нет вот и спрашиваю есть ли лампочка на панели, получается она на ручке переключения, т.е временно надо колхозить кнопу ОД где нибудь.
Может есть распиновка разъема коробки чтбы выяснить какие провода на ОД идут

Добавлено через 3 минуты
и сразу ставь новый бублик - его нужно покупать новым не б/у не ремонтируемый итп а именно новый
ВОПРОС ВСТРЕЧНЫЙ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ БУБЛИК НОВЫЙ ПО ТРЕМ "РУССКИМ " ПАРАМЕТРАМ ДЕШЕВО , БЫСТРО, И БЕЗ ГЕМОРОЯ
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#13
т.е временно надо колхозить кнопу ОД где нибудь.
Не обязательно. Кнопка ОД по умолчанию ОТКЛЮЧАЕТ (лампа на кочерге OD OFF). При выключении зажигания и включении снова, режим ОД будет ВКЛЮЧЕН. И нужно это действо во время буксировки прицепа, дабы случайно повышающая передача не включилась (в мануале прописано).
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#14
Жду результатов вскрытия, и по тихой смотрю где брать запчасти, мож кто посоветует что нибудь.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#16
Я на свою С-6 брал на ебее. Если надо кину ссылку на продавца. У него, вроде, и на твою рем комплекты есть. и доставка была не дорогая и до двери, компанией "вин экспресс".
Давай ссылку попробую
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#20
Ну вот и дождался первых результатов вскрытия АКПП, Бублику хана говорит мастер развалился, теперь надо искать где взять, мож кто что посоветует, бублик сразу буду отправлять в транслаб для капиталки.

Добавлено через 9 часов 10 минут
сейчас крыша поедет под номером F7TZ7902EARM одна вещь по разной цене и все утверждают что новый гидротрансформатор http://www.zzap.ru, как так может быть?
Подскажите на этом сайте http://www.partsgeek.com/catalog/1993/ford/bronco/transmission/auto_trans_torque_converter.html можно купить, кто нибудь пробовал, кроме ебей где можно заказать, прошу о помощи