Big Bronco BIG BRONСO V 1993 г. на Сахалине

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#41
Разъем моторчика омывателя ?
Тогда почему дворники работают пока зажигание не выключишь?
 

LeninR

Участник
170
17
Ford Big Bronco 1995
Шахты
#42
Не знаю, у меня дворники не лажали, только моторчик.
 

Zhora_Bear

Новичок
8
0
Москва
#43
У меня два в одном с омывателем было, при нажатии на кнопку щелкает реле под бардачком, воду не качает. Снял моторчик, разобрал почистил коллектор заработало. Через некоторое время стал работать через раз, потом вообще перестал. Думал опять моторчик, снял разъем, запитал напрямую - работает, померил напругу на разъеме нет 12В. Оазалось все просто, контакты в разъеме закисли, он там литой и невидно состояние, еще подогнул контакты чуток и графиткой смазал пока пашет нормально.
Вот у меня ситуация один в один.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#44
Хочу заказать пружины передние что бы изготовили. Одна проблема нужны полные размеры. Может у кого есть снятые пружины. Надо ; диаметр прутка, высота пружины, диаметр витка в центре и крайних, а также фото как можно больше на фоне рулетки , Мож кто поможет. Я закажу себе протестирую а там глядишь и народ начнет заказывать, Цена изготовления от 7200 до 8000 за пару.
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#45
У меня новые есть, брал себе но ставить не буду, ибо у меня стоят от фки 350, так что могу продать если что в личку стучись
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#46
Пока здесь вопрос задам, положение ключа зажигания, какие есть , а то у меня какое то появилось, вставляешь ключ и на себя поворачиваешь реле щелкают какие то и ключ не вытаскивается, зачем это положение на японках такого нет. Да поменял колонку, перенес переключение на руль как и положено, убрал этот дикий колхоз, Как хорошо что под рукой не было этого кулибина :evil:, он нехороший человек еще и тросик вколхозил не родной, вот я на ....... с установкой. Теперь еще тросик переключения искать и менять на пару с тросиком указателя передачи он его очень не хороший человек отрезал :evil::evil:, Замена переключателя поворотов и включения дворников, не помогло, работа дворников не изменилась хотя нет стала более корректной но омывательне хочет работать надо менять реле управления. Зато есть приятная новость 4ВД работает :D, сегодня проверил так ка снежочек выпал, хоть что то приятное.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#48
Спасибо успокоил а я уже голову сломал, :lol: вот оно воспитание рисовое :lol:
а то там на разъеме скрутки, проверил вроде все по цветам но хз что они там кулибили, рукожопики.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#50
Господа товарищи помогите купить русскую запчасть для не русского автомобиля :lol: надо бархотку 2 шт от ВАЗ 08. для внедрения на задний борт нет блин такого на Сахалине предлагают машину целиком брать :lol: , а по инету смотрел понять не могу за одно и тоже название хотят от 150р до 2000т просто боюсь не то взять
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#52
Я думаю никаких нюансов там нет, снять диск тормозной и выдавить старые шпильки, это самое сложное, новые ставятся просто.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#53
Я думаю никаких нюансов там нет, снять диск тормозной и выдавить старые шпильки, это самое сложное, новые ставятся просто.
блин там должна быть шестерня абс вот что смущает
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#56
Это рационально, так что, я не думаю, тебя тут за это сильно упрекнут
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#57
Ну если не у токаря, а катаные - то какие упреки, правильно сделал.....
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#58
Ну катанные на заводе с определенной закалкой.