Expedition 1 Амортизаторы от ГАЗели. Кто знает особенности установки?

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#61
Дело ваше , для меня так - во первых , я никогда не буду ставить лебедь ноу нейм на Экспедишена , как и амотрты за 600 руб , ну стремно это , не уважение к авто , во вторых РАНЧО 5000 уже давно камно , и это факт , подтвердять и Мопаровцы и Крестоностцы (ЖМС ) . Ни на чем не настаиваю , это лично мой фен шуй!

Хотя надо понимать , что я продаю это добро , в не малом колве , все таки шанс на объективность.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#62
у всех тараканы разные )) я тоже энтим банчу )))
 

evilmadness

Участник
44
24
Lincoln navigator 2003
Москва
#63
а такой вопрос: неужели никаких бильштайнов нет на эти машины? только сранчи, монро,каябы и оригинал? корячить что-то от газели не собираюсь,машина с асфальта не съедет
погуглил сам: бильки есть, но дорого) попробую монро, ранчи не особо люблю, точнее, особо не люблю)
ps: может не в той теме написал)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#64
Сами и ответлили. есть, но дорого. На зад ставил тачдоги маслянные на 2'' с 61-го сафаря. На перед не помню откуда тоже тачдоги были. Очень нравились, но теперь дорого. Есть еще айронмен, но там ценник ваще конский. По крайней мере у нас здесь.
 

evilmadness

Участник
44
24
Lincoln navigator 2003
Москва
#65
Айронмен какашка полная задорого. Опыт товарища с патрулем в 2013) может сейчас стало лучше,но тогда было так) он тогда всем подряд барыжил,в том числе фоксами за 40к. Находил,кстати,какой-то полный аналог фоксов,только за 8к. В общем, понятно,сейчас буду ставить либо Монро,либо сранчи,что в наличии будет,потом уже закажу что-то вменяемое,типа бильштайна
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#66

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#67
Доброго времени суток! И как себя эти веберы за три месяца эксплуатации показали? Сколько км на них прошли? Как поведение авто на дороге?
ну эти три месяца не показатель конечно... самоизоляция блин
проехал наверное чуть меньше тысячи км

Вердикт такой:
- в общем скорее чуть жестковаты чем нормальны
- если машина немного груженая то супер! даже пара человек сзади уже норм (газель?))
- крены, повороты, прыжки через рельсы - отлично, но чуть жестковато
- трасса - супер! огонь! волны отрабатывает ништяк
- трещины на асфальте - жестковато (даже на моих 33" АТ)
- грунтовая дорога - на скорости жестковато, чуть козлит (на старых аммортах авто просле почачивало на волнах)
- бездорожье с грязью с колесо, медленная езда - отлично, четко, артикуляции не мешает

В общем немного жестковато. За три месяца мягче не стало. Сейчас активно езжу и видимо поеду на море в Крым. Пока наблюдаю. Лично мне хотелось бы помягче.
 
Симпатии: Понравилось Greg63

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#68
ну эти три месяца не показатель конечно... самоизоляция блин
проехал наверное чуть меньше тысячи км

Вердикт такой:
- в общем скорее чуть жестковаты чем нормальны
- если машина немного груженая то супер! даже пара человек сзади уже норм (газель?))
- крены, повороты, прыжки через рельсы - отлично, но чуть жестковато
- трасса - супер! огонь! волны отрабатывает ништяк
- трещины на асфальте - жестковато (даже на моих 33" АТ)
- грунтовая дорога - на скорости жестковато, чуть козлит (на старых аммортах авто просле почачивало на волнах)
- бездорожье с грязью с колесо, медленная езда - отлично, четко, артикуляции не мешает

В общем немного жестковато. За три месяца мягче не стало. Сейчас активно езжу и видимо поеду на море в Крым. Пока наблюдаю. Лично мне хотелось бы помягче.
Спасибо за подробный ответ! Если соберётесь в Крым отпишитесь как аммо после поездки? Может мягче стали :) Да и вообще не потекли не разбило их, думаю не только мне интиресно как они себя показали на наших дишинах! У меня вытекли два из четырёх, остальные 2 тоже в не лучшем состоянии, вот думаю размышляю что поставить, дорогие не хочется ставить ибо не вижу смысла вкладывать много денег в старое авто. Ешё раз спасибо за ответ!
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#69
Лежат у меня веберы, снял после недолгой эксплуатации. Снова потягал их туда-сюда - нет, только если полную афту песка возить. А так жестко
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#70
Спасибо за подробный ответ! Если соберётесь в Крым отпишитесь как аммо после поездки? Может мягче стали :) Да и вообще не потекли не разбило их, думаю не только мне интиресно как они себя показали на наших дишинах! У меня вытекли два из четырёх, остальные 2 тоже в не лучшем состоянии, вот думаю размышляю что поставить, дорогие не хочется ставить ибо не вижу смысла вкладывать много денег в старое авто. Ешё раз спасибо за ответ!
Хорошо
Голубицкая - Благовещенская - Судак светит похоже в районе конца августа, там и отпишусь
Сейчас машина на яме, на ТО, посмотрел амморты - сухие
 
Симпатии: Понравилось Greg63

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#71
Хорошо
Голубицкая - Благовещенская - Судак светит похоже в районе конца августа, там и отпишусь
Сейчас машина на яме, на ТО, посмотрел амморты - сухие
Доброго времени суток! Надеюсь все ваши поездки на дальняк прошли благополучно и без поломок. Хотелось бы небольшой отчет о веберах, как показали себя, мягче стали?
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#72
Доброго времени суток! Надеюсь все ваши поездки на дальняк прошли благополучно и без поломок. Хотелось бы небольшой отчет о веберах, как показали себя, мягче стали?
Слава яйтсам, я вернулся своим ходом ))) Проехал 5200км

Загрузка авто была такая: двое взрослых, двое детей, калитка под запаску сзади, вместо запаски балон газа на 80л, бокс на 550л шмурдяка на крыше битком. В таком состоянии задние аммортизаторы работают просто пестня! Даже более чем!

По возвращению я разгрузил машину, снял запаску, бокс и стал ездить и понимаю, что немного жестковато чем было в путешествии. Т.е. всеже они для загруженой машины (хотябы 3й диван надо поставить). Сейчас ноябрь, похолодало стало еще более заметно, особенно на стыках асфальта или пересеченке. Так сказать.... немножко "козлит" )))) Мягче не стало. Не потекли. С ними лежачие полицейский проходишь ходом - жопа присела и выпрямилась - никакой раскачки!)))

Двойственное ощущение.
 
Симпатии: Понравилось Greg63

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#73
Себе назад поставил РИФ SA265 , могучий маслянный амортизатор , без взякого газа , два года полёт , без торможением перед лежачими и всякими грейдерами !
И как оно в пустой машине, не жестко, зад не козлит?
 

Slice

Новичок
2
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#74
Доброе время суток. Пользовался данными амортизаторами не знал проблем пока мастер не поменялся в сервисе. Новому попытался объяснить не понимет он и тему на форуме не могу найти на сколько я помню там надо купить втулки железные и вставить но вот отчего не помню (вроде как от классики купил не подходят ).
Втулки от уаза. Сам ставил такой набор. амортизаторы вытекли через 6 месяцев и 2,5 т.км. Поменял на амортизаторы от Газ-53. Срезал уши от газелевских и приварил к уху от 53-го (у 53-го ухо шире и не влазит в места крепления амортизаторов).
Но лучше поставить риф и забыть.
 
Последнее редактирование:

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
#75
Втулки от уаза. Сам ставил такой набор. амортизаторы вытекли через 6 месяцев и 2,5 т.км. Поменял на амортизаторы от Газ-53. Срезал уши от газелевских и приварил к уху от 53-го (у 53-го ухо шире и не влазит в места крепления амортизаторов).
Но лучше поставить риф и забыть.
Расскажи какой РиФ поставишь, чтобы народ не гадал. Сколько пробег на них,как по комфорту?
 

Urfin

Участник
61
7
СПб
#76
Не знаю кто как, а я в основном в пустой машине езжу, вдвоём. Соответственно, хочется чтобы машина колом не стояла и душу не вытрясала на каждой кочке. Поэтому усиленные, жёсткие и остальное оно не комильфо.
Кстати, а нет ли на Соболи амортизаторов комфорт или что-то типа того?
 

Slice

Новичок
2
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#77
Расскажи какой РиФ поставишь, чтобы народ не гадал. Сколько пробег на них,как по комфорту?
На зад SA265, на перед SA213. Буду ставить их. РИФ понравился еще по УАЗ Патриот - комфорт очень комфортный, поэтому буду ставить и на Навигатор.
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#79
На зад SA265, на перед SA213. Буду ставить их. РИФ понравился еще по УАЗ Патриот - комфорт очень комфортный, поэтому буду ставить и на Навигатор.
Машина без пневмы, я так понимаю?
А задние амортизаторы вообще отличаются на машинах с пневмой и без неё?