Expedition 1 Амортизаторы от ГАЗели. Кто знает особенности установки?

Orange_piano

Новичок
26
0
Ford Expedition 1997
Москва
#41
Привет всем! Тут про амортизаторы,по этому решил писать тут.....
Подскажите, кто знает, Ranco RS5000 подойдут на Expedition 1998 года? RS5246 задние,RS5233 передние, правильно? Или что-то другое посоветуйте.
На сайте ранчей есть таблица размеров,при покупке у меня стояла пятитысячная серия,работал только один,по словам предыдущего владельца прошли чуть меньше,чем нихуя.
 

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
#42
Народ! А что можно поставить, родные у мерли, подскажите
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#43
Всем привет. В 17 ом году взял Федота, через 2 месяца оторвало ухо аморта сзади.Стояли ранчо. Поставил газелевские, 50 тыщ пробег полёт нормальный.До этого жопа коловая была, хоть 2 мешка с песком вози.Сейчас намного лучше, стоят простые масляные.
 

Ivan_altayrussia

Новичок
28
4
Ford Expedititon 2001
Барнаул
#44
Два комлекта Газелевских по Алтайским, Казахским и Монгольским направлениям приговорил.
1 комплект был Holla - 10000 км и кончились.
2 комплект - самые дорогие Fenox. Проехали 40000 км! И это очень серьезный показатель для аморика за 2100 рублей.
Сейчас поставил РИФ по 4000 за штуку. Вообще идеал. 20000 как новые, и машина в поведении лучше чем на Феноксе. Очень плотно идет.
В установке только одна проблема - нижнее ухо. У Газели диаметр крепящего болта больше. И нет металлической втулки в сайлентблоке. Пришлось подбирать. Из-за отсутствия этой металлической втулки резинки быстро разбивались. Пришлось подобрать сайлентблок и запресовать его в нижнее ухо.
 

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
#47
Burcly благодарю
Сообщение автоматически объединено:

Отчёт на Драйве проситал
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#48
5000-е ходят уже год, пока нормально.
Сообщение автоматически объединено:

Какая то фантастическая цена..... У меня на ниву рабочую родные амортизаторы по штуке стоят, а тут 600 рубасов.:oops:
 

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
#49
Дмитрий892. По таким кодам заказывал: RS5233 перед,RS5246 задние.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#52
5000-е ходят уже год, пока нормально.
Сообщение автоматически объединено:


Какая то фантастическая цена..... У меня на ниву рабочую родные амортизаторы по штуке стоят, а тут 600 рубасов.:oops:
как то так, можешь сам у себя пробить ариткул SA3302O
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#54
У меня лежат like new, если что
 

Denn$

Новичок
20
2
Lincoln Navigator 1998
Ижевск
#55
Друзья!
А кто-нибудь ставил на передний мост передние амортизаторы от уаз патриот?
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#58
Я вот почитал мельком , офигел совсем не малость ! Какое СРАНЧО 5000 , ну да , появились они щас , на сег день 3000 с копейками - но это же давно редкостное камно ! С тех пор как они под монро встали , при том что они не текут , и жесткие вроде , когда рукой качаешь , НО машина на грейдере очень сильно куда хочет едет .... Это раз , два ставить амортизатор от Казели за 1000 - ну это то же , как же надо не любить свою машину ... если только доехать край надо , если уж очень хотите - могу порекомендовать MILES DG02469 , достаточно добротный китай , ставите втулку от УАЗ 3160 ( цельную , в нее же , от него же металлическую , и алга .
Себе назад поставил РИФ SA265 , могучий маслянный амортизатор , без взякого газа , два года полёт , без торможением перед лежачими и всякими грейдерами !
НА перед поставил то же РИФ от Паджеро 2 - SA216 , то же мощный маслянный , мягкий на сжатие , жесткий на отбой , они правда чуть коротковаты ,т.е. ход такой же , но общая длинна чуть меньше, всё хотел вставки вварить, как обычно - некогда , тем не менее, так же два года живее всех живых !
А сейчас у РИФа появились амортизаторы передний Toyota Hilux 97-05, 4Runner 88-97 SA213 , так вот , промерял по месту , перепроверил по каталогу - сжатый как наш родной , на вылете даже чуть в плюс ! УРА товарищи , скоро буду внедрять , понятно втулки выточим , подберем и т.д.
P.S. - машина с завода без пневмы !
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Headnon

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#59
мой аммортизатор за 600р такой же как твой РИФ )))
сперва немного жосковато было, но после месяца разработалось - стало помягче, если загружен чем то - вообще пестня!
перед полицейскими так же не торможу, прыжки - пожалуйста, жопа встает как вкопаная, вообще какие то слова о раскачивании - это точно не про вебер ))

пока доволен - продолжаю вести наблюдение

ЗЫ.машино сцуко люблю
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#60
Я вот почитал мельком , офигел совсем не малость ! Какое СРАНЧО 5000 , ну да , появились они щас , на сег день 3000 с копейками - но это же давно редкостное камно ! С тех пор как они под монро встали , при том что они не текут , и жесткие вроде , когда рукой качаешь , НО машина на грейдере очень сильно куда хочет едет .... Это раз , два ставить амортизатор от Казели за 1000 - ну это то же , как же надо не любить свою машину ... если только доехать край надо , если уж очень хотите - могу порекомендовать MILES DG02469 , достаточно добротный китай , ставите втулку от УАЗ 3160 ( цельную , в нее же , от него же металлическую , и алга .
Себе назад поставил РИФ SA265 , могучий маслянный амортизатор , без взякого газа , два года полёт , без торможением перед лежачими и всякими грейдерами !
НА перед поставил то же РИФ от Паджеро 2 - SA216 , то же мощный маслянный , мягкий на сжатие , жесткий на отбой , они правда чуть коротковаты ,т.е. ход такой же , но общая длинна чуть меньше, всё хотел вставки вварить, как обычно - некогда , тем не менее, так же два года живее всех живых !
А сейчас у РИФа появились амортизаторы передний Toyota Hilux 97-05, 4Runner 88-97 SA213 , так вот , промерял по месту , перепроверил по каталогу - сжатый как наш родной , на вылете даже чуть в плюс ! УРА товарищи , скоро буду внедрять , понятно втулки выточим , подберем и т.д.
P.S. - машина с завода без пневмы !
Ну как бы ранчо не сейчас появились, это к слову. По теме, то эксплуатировались амортизаторы этой фирмы на разных моих авто на протяжении лет 10-12 с небольшими перерывами и претензий к ним не было как на гражданской машине, так и на спорт-ведре. Камна не встречал, как то так, но и стоили они не 3000, а поболя.