АКПП. Ремонт, принципы работы и дефектовка

Андро

Участник
90
2
Ford
Одесса
на любом нормальном СТО тебе это сделают в два счета
Я ж писал - любое НОРМАЛЬНОЕ СТО находится от меня 125 км!
По этому приходится максимально делать самому. Я, вот на диагностику съездил, выпалил 50л. бенза. Но, как я понял - особо толку не прибавило(((
Теперь хочу максимально много собрать информации, зделать максимально много своими силами.....а если аут, то и буду записываться на НОРМАЛЬНОЕ СТО и снова ехать.
 
Последнее редактирование:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск

Вложения

Андро

Участник
90
2
Ford
Одесса
Всем привет!
Всех с Рождеством!!!! Здоровья, удачи, ровных дорог и полного бака!!!!

Братцы, у меня к вам серьёзный вопрос - подготовился я к переборке гидроблока, но...как подсказали здесь опытные люди - желательно проверить давление через штатный штуцер. Так вот, что б время не занимать на подъёмнике, хочу выточить переходник на монометр заблаговременно - может у кого есть размеры диаметра и резьбы????

И ещё - проверять нужно на ходу?
 

Андро

Участник
90
2
Ford
Одесса
Всем привет!!!
Не слишком быстро мои дела продвигаются, но я всё таки разобрал гидроблок и был конечно немного шокирован((((
1. один соленоид прям вывалился из блока.
2. новый фильтр лёг напрочь.
3. в поддоне чёрный мелкий порошок, но горелым не воняет и видно именно частички (порошок) в красном масле.
4. прокладки мозгов рассыпались.
Я заказал прокладки, но мне прислали обе одинаковые (обе маленькие - без "большого отверстия" в углу).
Рассмотрел каналы и у меня вопрос - можно поставить обе маленькие прокладки???
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
1. один соленоид прям вывалился из блока.
2. новый фильтр лёг напрочь.
3. в поддоне чёрный мелкий порошок, но горелым не воняет и видно именно частички (порошок) в красном масле.
4. прокладки мозгов рассыпались.
Я заказал прокладки, но мне прислали обе одинаковые (обе маленькие - без "большого отверстия" в углу).
Рассмотрел каналы и у меня вопрос - можно поставить обе маленькие прокладки???
1. Смотря какой? Есть соленоид который вываливается из блока, это нормально. Гораздо хуже когда некоторые невозможно выковырять из блока!
2. Про фильтр не понял, куда он лёг и зачем?
3. Это плохо!
4. Это плохо. Прокладки должны быть разные, ставить маленькие нельзя!
Твоя АКПП требует полной переборки с заменой, как минимум полного мастер кита вместе с фрикционами, а так же полной переборки гидромозга.
Будешь пытаться сэкономить, схитрить, потратишь ещё больше денег и сил. С АКПП не проходит лозунг, сойдёт и так! Удачи!
Сообщение автоматически объединено:

хочу выточить переходник на монометр заблаговременно - может у кого есть размеры диаметра и резьбы????
Ничего точить не нужно, иди в магазин и купи шланг от шприцевателя масла, его резьба точно подходит.
 

Андро

Участник
90
2
Ford
Одесса
У меня есть вариант купить б/у акпп, с двух недельной гарантией на установку и проверку - за 250$. Ремонт обойдётся дороже в двое-трое.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
У меня есть вариант купить б/у акпп, с двух недельной гарантией на установку и проверку - за 250$. Ремонт обойдётся дороже в двое-трое.
Ну так это замечательно!
Полный ремкомплект АКПП стоит 150$.
Чего то дармовые у Вас АКПП, да ещё и с гарантией. Просто халява! А это в обмен на твою? Или просто купить?
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
В твоей ссылке я не увидел АКПП 4R55E, которая стоит в Форде Эксплорере.
Блин увидел, это A4LD.
А у тебя что стоит A4LD?
 

Андро

Участник
90
2
Ford
Одесса
У чела разборка по акпп. там много разных есть на фотках. По телефону он разьясняет, что есть ещё не попавшее на фото.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
Всё в жизни бывает. Сам бы не рисковал - если б не 14 суток на проверку!!!
Думаю времени достаточно, что б погонять и понять
Да всё правильно делаешь, нужно рисковать. Так я и не понял, продают просто, или взамен твоей? Если просто, то риск минимален. Если взамен, я бы не рисковал.