Академия плюс отзывы

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#41
Справедливости ради хочу заметить, что в июне были трудности с растамаживанием грузов, и с этой проблемой столкнулись все импортеры (ключевое слово - все).
То, что держали в неведении и не информировали об изменении статуса заказа - вполне себе могу такое представить и понимаю, насколько это может быть неприятно заказчику.
Главное, что для рок авто (не реклама!) не было проблем с таможней, заказал 23 июня ступицу - 5 июля принесли домой!
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#42
Yrsalinec, А альтернативу можете предложить?!
В среднем Академики везут железо месяц! По крайней мере получается именно так....
Описал подобную ситуацию в теме http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=37219
Сейчас с железом на ГРМ та же история. Выбрал детали со сроками поставки 12 дней, произвёл оплату и ....... Тут же письмо со сроками 16 - 20 дней. Правда отдадим должное, через 20 дней поступило на ЦС ( центральный склад ). Дальше прошу ускорить по телефону, тут же взвешивают и выставляют счёт за доставку, сразу проплатил и .......... Пятница же.......))) Отправят в ДЛ только в понедельник, ДЛ тоже не спешит, везут ещё 5 дней. Вот и набежал снова месяц.
Вопросы : почему же всё таки так долго оприходуют на складе, выставляют счета на оплату доставки тоже не спешно (если вовремя не позвонить), почему курьеры не работают хотя бы в субботу - ведь доставка важнейшая часть работы подобных предприятий?!
Выводы: не нервничать, просто подождать)))
Важно: альтернатива таки есть!

TransLAB, Готов поставить железо оперативнее, цены вроде демократичные и если есть желание (или возможность) ещё и установят. Или окажут посильную консультационную поддержку, что тоже не маловажно!!!
Вывод: следующий заказ буду делать у Антон Борисовича.
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#43
Главное, что для рок авто (не реклама!) не было проблем с таможней, заказал 23 июня ступицу - 5 июля принесли домой!
Yrsalinec, рокавто как-то месяц с фигом шло с "5-7 days express shipping" их, уже на потерю посылки подавать им начал к тому времени... Рекорд: в понедельник заказал и в пятницу домой принесли, но это не знаю что за чудо было уже... Академия, в целом, в СПб норм. Один косяк был за 4 года только неприятный.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#44
Главное, что для рок авто (не реклама!) не было проблем с таможней,
Ну, "таможня берёт добро!". У меня в последней посылке подарок спёрли. Видимо машинку из керамики, судя по разнице в весе.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#45
Так речь идет об исполнения обязательств:
1. Пишите реальные сроки доставки а не выдуманные!
2. Деньги взяли за доставку АВИА (900 руб. за кг.!) а по ходу детали шли кораблем, судя по срокам!
И главное, что нигде я не нашел отметок о том, чем ехали мои детали.
Обман чистейшей воды!
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#46
Так речь идет об исполнения обязательств:
1. Пишите реальные сроки доставки а не выдуманные!
2. Деньги взяли за доставку АВИА (900 руб. за кг.!) а по ходу детали шли кораблем, судя по срокам!
И главное, что нигде я не нашел отметок о том, чем ехали мои детали.
Обман чистейшей воды!
Я тоже писал об этом. Кто то ответил что дорого очень сайт постоянно онлайн обновлять)))
А как же более мощные торговые площадки работают?!
Да тот же Экзист. Много лет с ними сотрудничал. Всегда актуальная цена, сроки поставок и прочее. Произвёл оплату, всё - цена зафиксировалась и время пошло. Отказ был только один раз, но тогда все отказали - щиток приборов на Импрезу!
К сожалению с Америкой Экзист не годиться - цены кусачие больно и срок поставки как правило 32-35 рабочих дней.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#47
Еще раз хочется обратиться к кому...? то!
Академия нам не партнеры! И скидки Ваши мне не нужны! То что Вы скидываете, потом в два раза забираете др. способами!
Нас и так мало, и мы должны сплотить наши ряды, и, с нами должны быть проверенные партнеры, люди, да кто угодно, но только не те, кто набивает за наш с вами счет карманы.
в ИТОГЕ: рядом должны быть те, кто отвечают за свои слова и действия!
 

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
#48
Всем добрый час! Скоро и я отпишу свой объективный отзыв о работе с данной компанией...обещают отгрузить в субботу. Работаю через ближайший ко мне Волгоградский офис. Менеджер Андрей производит впечатление грамотного специалиста, ну а как дальше сложится подробно изложу здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#49
У меня честно говоря не было проблем при покупке запчастей в Академии плюс. Собственно совершал это не раз. Могу сказать только, что дозвониться до магазина находящегося в Москве около метро Марьина роща достаточно проблематично, но зато в главном офисе всегда берут трубку и всегда отвечают на все вопросы.
Мне немного не нравится политика с предоплатой, даже тех запчастей которые находятся уже в Москве. Просто выходит, что за 1 день можно пару раз к ним скататься, один раз оплатить, второй забрать, лишние расходы как по времени так и по деньгам. Так же меня вводит в недоумение каждый раз когда менеджеры пытаются мне всучить их накопительную скидочную карту (от 3% до 10%), когда у меня уже есть 10%.
В общем целом у них есть хорошие дешевые запчасти, но учитывая мою политику покупок, то не кидаюсь на первых встречных продавцов, а просматриваю все возможные варианты
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#50
Похоже все наши партнеры "сдулись" в связи с санкциями, куда бы не обратился никто не гарантирует сроки доставки товара... Что скажете спецы... или ЕЩЕ КТО?
А ВАШИ отписки, что все Российская таможня задерживает, уже аскомину набила, сколько можно. Или пишите реальные сроки с адекватной ценой, или не гарантируйте ничего!!! Достали Вы все, крахоборы!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#51
Не сдулись, а зажрались и сказки про таможню ни как не проясняют ситуацию когда принимают заказ берут деньги а потом по истечении срока снято с заказа. Просто насобирали со всей России денег, в банк положили, проценты получили, а перед клиентами извинились.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#52
А в чем проблема? Заказывайте сами на Ебее и в Рокавто-дешевле и треки смотреть сами сможете, а если на таможне встанет вопрос с авторской идентификацией брендов (я так понял, вопрос сейчас в этом)-сами его порешайте. Я у А+ покупаю то, что есть на складах в России-мне ребята нравятся, всегда можно заказать с запасом и купить именно то и сколько надо и у них же поставить (например, АКПП недавно обслуживал-взял масло с запасом и несколько вариантов фильтров на выбор - попробуйте так в Экзисте!).
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#53
Проблема в том, что деньги берут, а заказ вообще не размещают, а ты ждешь полтора месяца как оговорено при заключении договора и когда приходит срок, тебе даже не могут внятно пояснить где заказ. А заказывать самому не всегда все есть, да и как бы раньше проблем с А+ не было, да подороже, но ни когда так не косячили.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#54
Хорошо если машинка стоит в собственном гараже, в прошлом году из за них я попал на деньги потому что машина встала в чужом боксе, а заказанные детали вовремя не подошли!
Рок авто тоже косячит, может не они, но... заказал зимой детали произвел оплату с карты, через сутки с карты снимается еще раз такая же сумма автоматом! Хорошо московский офис банка отреагировал по моему звонку оперативно и деньги принудительно мне вернули!
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#55
У Академии есть проблемы с таможней, из-за этого им и туго. Товар они выкупают на 100 % и сразу. все крикуны тут просто маленькие мальчики. Заказывал у них более чем на 120000 разом и всё приходило. Была проблема с последним заказом - долго шёл но пришёл же. Про таможню не сказки, это вопрос к нелюдям там. Раньше же всё норм было, как часы. Это пока единственное место, не считая алиэкспресса где готов заказывать
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#56
с таможней у всех щас жопа, кто таскает от туда запчасти. задержать на 2 недели груз это норма.
Совсем недавно людям срочно заказал запчасти. через 3 дня после отправления они лежали уже на таможне. И сцуко 2 недели они проходили таможню.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#57
для взрослых мальчиков: 14 апреля заказал поршни, оплатил картой, срок 24 рабочих дня. В двадцатых числах мая мне даже не смоглт пояснить где мой заках, его просто не заказали.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#59
Ты хоть на сколько заказывай срок выполнения от этого изменится!
Речь идет об ответственности за качество предоставляемых услуг!
Да и вышел я из возраста бодаться с шелупонью, пусть каждый остается при своем мнении. Если нравится что тебя имеют за твои же деньги - ПУСТЬ!
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#60
Академия полные Пид....ы. Впрочем, ничего нового. Ни с кем выше примитивого манагера связаться нельзя, а он ни хера не знает и знать не хочет.
Повторяю - полные Пид....ы.