Академия плюс отзывы

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#21
иногда в академии гонят динаму..например,скажут,что з.ч будет завтра,а ее и через неделю приезжаешь-а еще не привезли.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#22
Хотел открыть темку про Академию, но нашёл уже открытую. На днях поставил личный антирекорд для ступиц на Экспа - 4 месяца !!!! Ещё даже коробочка в гараже лежит с красивыми буковками - "Motorcraft". Покупал в Академии на Юго - Западе. Мне всегда в таких случаях бывает интересно, где ж они ентот самый "ОРЕГЕНАЛ" берут? И чего в итоге хотят добиться? Если основная цель, чтобы к ним не ходили, то они своего добились. Больше я к ним ни ногой. И ещё - это только в России торгуют оригиналом, который хуже Вазовского или во всём мире качество упало ниже плинтуса? Если качество упало, то сэкономили на всём, тогда почему цена такая не детская? Как-то одни вопросы без ответов. В нормальной стране можно было бы засудить этих торговцев по самое небалуй , а тут даже ничего предпринимать не стоит. Только зря потраченное время будет. Обидно даже не за деньги (хотя, времени жалко на переустановку), а ведь каждая гнида тебя за полного идиота держит. И в Москве это повсеместно, чего не коснись.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#23
корсар, да при чём тут академия? - Они не производители а продавцы. На самолёты умудряются ставить подделки (посмотрите статистику авиакатастроф в РФ)... Вот на дне рождения клуба Арсения развалился буквально пополам ролик - на нём ФОРД написано с виду оригинал - присмотревшись видно видео что деталь изготовлена из материала типа "пористый шоколад" - это дешёвый селюминий или его разновидность ...
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#24
корсар, да при чём тут академия? - Они не производители а продавцы. На самолёты умудряются ставить подделки (посмотрите статистику авиакатастроф в РФ)... Вот на дне рождения клуба Арсения развалился буквально пополам ролик - на нём ФОРД написано с виду оригинал - присмотревшись видно видео что деталь изготовлена из материала типа "пористый шоколад" - это дешёвый селюминий или его разновидность ...
Как то я сути не уловил. Или по Вашему жить в мире подделок и делать вид, что это оригинал - нормально? У самого когда-то была торговая фирма, так я чётко знал, что подделка а что оригинал. Только вот я никогда на подделку не говорил, что это оригинал. Поэтому не поверю, что манагер по закупкам в той же Академии не знает, что закупает. Просто обычная жадность, хочется с одной запчасти заработать как можно больше. Итог - одного покупателя они потеряли. Вот этого я тоже не понимаю. Вроде, образованные люди, а простого правила, что жадность ведёт к бедности, не знают.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#25
Что то у вас со ступицами целая эпопея. Если 4 месяца назад, то это получается сентябрь.

Я так понимаю, что вот тут вы их купили:

http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=368398&postcount=367

Потом вот тут после покупки опять поиск ступицы:

http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=369593&postcount=378

А вот тут уже поиск Райбестоса и вообще чего подешевле:

http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=374044&postcount=419

Вы их случаем не коллекционируете? :)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#26
Что то у вас со ступицами целая эпопея. Если 4 месяца назад, то это получается сентябрь.

Я так понимаю, что вот тут вы их купили:

http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=368398&postcount=367

Потом вот тут после покупки опять поиск ступицы:

http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=369593&postcount=378


А вот тут уже поиск Райбестоса и вообще чего подешевле:

http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=374044&postcount=419

Вы их случаем не коллекционируете? :)
Скорее всего, я их кушаю...:D
Только недавно одну коллекцию выбросил, начал собирать новую :lol:

Добавлено через 11 минут
Что то у вас со ступицами целая эпопея. Если 4 месяца назад, то это получается сентябрь.

:)
Ступицы, что купил у "Delete" стоят. А та, что проходила 4 месяца была куплена в Академии.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#27
корсар, Если мы говорим о Райбестос то 4 месяца это ещё хорошо прожили они - все жалуются на их качество, кто Вам их вообще посоветовал?
Не забывайте что ступицу нужно правильно затянуть ещё. Если не хватает на оригинал, то хотя бы Тимнекен ставьте. и
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#28
Если мы говорим о Райбестос то 4 месяца это ещё хорошо прожили они - все жалуются на их качество, кто Вам их вообще посоветовал?
Вот именно. :)

Ступицы, что купил у "Delete" стоят. А та, что проходила 4 месяца была куплена в Академии.
Как говорил Станиславский, "не верю". Вполне возможно вы просто их перепутали.

Добавлено через 4 минуты
Лично мне в Академии нравится то, что много есть в наличии, особенно из оригинала. До них покупал все у дилера, Ю.С.Импекс, пока они не перестали завозить запчасти на наши авто. Проблем с оригинальными запчастями не испытывал. Кстати, у них есть скидки 10-15%. В итоге цены получаются очень даже вменяемые за запчасти в наличии.

И еще что мне понравилось. Они бесплатно доставляют запчасти прямо в сервис. Т.е. я заехал в сервис и оставил машину. Мне звонят и говорят, что желательно вот это вот заменить. Я звоню в Академию, и они везут запчасть в сервис. Там сервис запчасть выкупает, а я им потом отдаю деньги. Мне это ну очень понравилось. Очень удобно. :good:
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#29
корсар, Если мы говорим о Райбестос то 4 месяца это ещё хорошо прожили они - все жалуются на их качество, кто Вам их вообще посоветовал?
Не забывайте что ступицу нужно правильно затянуть ещё. Если не хватает на оригинал, то хотя бы Тимнекен ставьте. и
Почитайте внимательно - ОРИГИНАЛ "MOTORCRAFT".

Добавлено через 10 минут
Вот именно. :)



Как говорил Станиславский, "не верю". Вполне возможно вы просто их перепутали.

Добавлено через 4 минуты
Лично мне в Академии нравится то, что много есть в наличии, особенно из оригинала. До них покупал все у дилера, Ю.С.Импекс, пока они не перестали завозить запчасти на наши авто. Проблем с оригинальными запчастями не испытывал. Кстати, у них есть скидки 10-15%. В итоге цены получаются очень даже вменяемые за запчасти в наличии.

И еще что мне понравилось. Они бесплатно доставляют запчасти прямо в сервис. Т.е. я заехал в сервис и оставил машину. Мне звонят и говорят, что желательно вот это вот заменить. Я звоню в Академию, и они везут запчасть в сервис. Там сервис запчасть выкупает, а я им потом отдаю деньги. Мне это ну очень понравилось. Очень удобно. :good:
Зачем же Вы меня так витиевато идиотом назвали? :) Мне срочно уезжать надо было, а тут как назло ступица накрывается и как назло нигде Моторкрафта нет, только в Академии. Я у них взял её, а менял уже за 700 км от Москвы. Поэтому точно помню как и где стояла машина и какое колесо снимал.
Я же пишу не о сервисе продавца, а о качестве запчастей.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#30
Kass, Вот именно, они всегда предлагают оригинал купить - если клиент спрашивает что лучше выбрать и это правильно. Лично покупал у них ступицы на Форд Эксплорер - привезли на заднеприводной оригинальные - ничего не попутали. Так же стоят аммортизаторы Ранчо у меня На Дюранго - тоже брал у них - полёт отличный, хотя езжу по бездорожью.

Если говорим о Райбестос то погуглите ебей - эти ступицы стоят 30$ или 50$ в штатах за шт, далее вес 400 рублей за кг - остальное уже зависит от жадности продавца, но в Академии цены не сильно отличаются от штатовских + вес.

Если Вы бы знали товарища Фадета ближе (топикастера) - то поняли, что он ещё тот любитель сотрясать воздух - ни доводов, ни доказательств.

Kass Про скидку верно написано - наш клуб является партнёром Академии +

Корсар - включайте логику - если ступица развалилась за 700 км от Москвы - оригинальная, то виноват тот кто Вам её ставил. Где ставили ступицу ? Тем более на это указывает тот факт, что меняете Вы их часто. Ну не бывает чудес.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#31
Зачем же Вы меня так витиевато идиотом назвали? Мне срочно уезжать надо было, а тут как назло ступица накрывается и как назло нигде Моторкрафта нет, только в Академии. Я у них взял её, а менял уже за 700 км от Москвы. Поэтому точно помню как и где стояла машина и какое колесо снимал.
Я вас никак не называю. Однако согласитесь, что если человек за последние 4 месяца 3 раза ищет ступицу, то тут что то не так. Ну я как бы 15 лет с этими авто, и как бы есть некий небольшой опыт. Если у человека ступицы мрут как мухи, то тут что то не так. Или он ставит их сам, или ставил кто то и кривыми руками, или ставил кто то, и просто забылось какая на какое колесо, или отдали в сервис машину и ступицу, а там поставили что то свое. В общем вариантов море. Если это реально оригинальная ступица, то снимайте и несите в Академию. Они там в основном люди вменяемые, и помогут вам решить этот вопрос, если ступица реально их и ее не кувалдой ставили.

Еще может быть какая то проблема быть, которая выводит ступицу из строя. Может быть схождение не то, или мертвые амортизаторы... В общем нужно с этой проблемой обратиться к специалистам, которые способны подумать и найти причину такой быстрой смерти ступиц.

Лично я за 15 лет эксплуатации авто по бездорожью, в бродах и по камням поменял ступицы однажды. Правда одну два раза, т.к. когда она вышла из строя, то возле ближайшего сервиса, куда я заехал был только один магазин, и они могли в течении часа подвезти только неоригинал. Этой ступицы хватило на 7-8 месяцев в моих условиях и она загудела даже без люфта. В итоге она тоже была заменена на оригинальную Моторкрафт. Посмотрите на каких колесах машина ездит и в каких условиях. И вот это и есть Моторкрафт.

Вот поэтому и не логично, что вы уже практически полгода так увлекаетесь ступицами на данном авто. :)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#32
Kass, Вот именно, они всегда предлагают оригинал купить - если клиент спрашивает что лучше выбрать и это правильно. Лично покупал у них ступицы на Форд Эксплорер - привезли на заднеприводной оригинальные - ничего не попутали. Так же стоят аммортизаторы Ранчо у меня На Дюранго - тоже брал у них - полёт отличный, хотя езжу по бездорожью.

Если говорим о Райбестос то погуглите ебей - эти ступицы стоят 30$ или 50$ в штатах за шт, далее вес 400 рублей за кг - остальное уже зависит от жадности продавца, но в Академии цены не сильно отличаются от штатовских + вес.

Если Вы бы знали товарища Фадета ближе (топикастера) - то поняли, что он ещё тот любитель сотрясать воздух - ни доводов, ни доказательств.

Kass Про скидку верно написано - наш клуб является партнёром Академии +

Корсар - включайте логику - если ступица развалилась за 700 км от Москвы - оригинальная, то виноват тот кто Вам её ставил. Где ставили ступицу ? Тем более на это указывает тот факт, что меняете Вы их часто. Ну не бывает чудес.
А я то думаю, что это на меня накинулись? Если Академия - партнёр, то всё понятно.:D А я уж грешным делом начал думать, а не работают ли товарищи в Академии, чем чёрт не шутит. Оказалось всё прозаичнее, про Академию тут НИЗЯ говорить плохо.
Интересно, а как можно "плохо" поставить ступицу? Криво? почти не реально. Если все 4 болта затянуты хорошо, то даже криво поставленная в начале ступица сядет на место. А как ещё её можно "плохо" поставить, чтобы она прожила 4 месяца? Даже интересно! Или для того, чтобы затянуть 4 болта нужно три высших профильных образования?
Если интересно, могу коробочку привезти с надписью "Motorcraft" и изделие именуемое "оригинал". Валяется в гараже на столе, не было времени выбросить.

Добавлено через 12 минут
Вот поэтому и не логично, что вы уже практически полгода так увлекаетесь ступицами на данном авто. :)
Ларчик просто открывается, я в этом году поменял все четыре ступицы. Амморты в порядке, развал - схождение тоже в норме, иначе бы резину жрало. Пробеги большие,это да, примерно 50 тыс. в год. Машину, вроде, берегу. Не гоняю по ямам в асфальте как ненормальный. На сегодняшний день стоит 3 ступицы "Моторкрафт" и одна "Райбестос". Посмотрим на их долговечность.
 

sirius

Участник
Клубная карта
8
2
Моcква
#33
Я В Академии з/ч беру(на Нижегородке, реже-на Народного Ополчения),-проблем не было. На каширке один раз косякнули, но перезаказали и привезли то, что нужно, а "неправильную" з/ч забрали себе.
В Ю.С.Импексе тоже много чего брал и у них по диллерской программе нашли и привезли то, что у Акадимиков в программе и каталогах не было.
Так что, у меня только положительные отзывы о тех и других...
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#34
Я В Академии з/ч беру(на Нижегородке, реже-на Народного Ополчения),-проблем не было. На каширке один раз косякнули, но перезаказали и привезли то, что нужно, а "неправильную" з/ч забрали себе.
В Ю.С.Импексе тоже много чего брал и у них по диллерской программе нашли и привезли то, что у Акадимиков в программе и каталогах не было.
Так что, у меня только положительные отзывы о тех и других...
Возможно, это мне не повезло. Возможно, брак заводской. Будет время, посмотрю номер на самой ступице. Привезли "не то", это везде может быть. Но экспериментировать с Академией лично я не буду. Первый раз что-то купил и сразу косяк, значит не моё это. В Ю.С. Импексе только сальники покупал, далеко они от меня.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#35
У нас в Новосибирске по большому счету и альтернативы то Академии нет, то дольше везут, то дороже. В общем у них только и "заправляюсь" - косяков не было.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#36
А я то думаю, что это на меня накинулись? Если Академия - партнёр, то всё понятно. А я уж грешным делом начал думать, а не работают ли товарищи в Академии, чем чёрт не шутит. Оказалось всё прозаичнее, про Академию тут НИЗЯ говорить плохо.
Вот как раз таки тут некоторых партнеров съели довольно быстро, как начали косячить. Это можно увидеть в темах про Петю и Паровозоремонтный, или в теме с Топбанером. Просто нужно исключать ситуации нечестной конкурентной борьбы, когда люди регистрируются на форумах и потом поливают грязью конкурентов. А как исключать? Нужно просто разбираться в ситуации. Если человек говорит о косяке работы продавца, то приводят всю историю на обсуждение. К продавцу как правило претензии к затягиванию сроков исполнения своих обязательств, поставка не того, что заявлялось и т.п. Тут как я смог понять по минимуму информации без всякой предыстории, что продавец сроков не срывал, цены не накручивал, и поставил то, что и заявлял, т.е. Моторкрафт. Тогда какая претензия именно к продавцу?

Если претензия к производителю, то думаю, что продавец может помочь и ее решить. Для этого нужно попробовать сначала обратиться к продавцу с этим вопросом. Может быть они вам пойдут на встречу и будут решать этот вопрос, а вы не попробовав с ними связаться, начинаете им заочно выносить приговор.

Я вот никак не мотивирован хвалить Академию, но вот на сколько я с ними пересекался, остались только лучшие воспоминания. Вот и хотел бы максимально сохранить объективность.

С точки зрения объективности, как я понял, у вас претензии не продавцу, а к производителю. Так? Но продавец вам должен помочь решить данный вопрос. Вот если он откажет, вы снимите ступицу, и окажется, что она паленая, и вовсе не оригинал, то это уже повод подать претензию продавцу. Если же она оригинальная и там реально брак, то возможно вам продавец заменит запчасть на другую и сам будет решать вопрос с поставщиком ему этой запчасти. В любом случае я за цивилизованное и справедливое решение подобных вопросов. Сначала нужно дать шанс продавцу проявить себя с лучшей стороны. ;)
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#37
Уважаемые други! Хочу поделиться впечатлениями о наше партнере т.е.Академии.
Впечатления самые наихудшие
1. Не компетентные калл.менеджеры.
2.Не соблюдение сроков поставки заказа.
3. Нет желания у этой "канторы" повернутся "лицом" к заказчику - такое ощущение, что не мы им зарплату платим а они нам! Охринеть совсем! Пусть простят меня все за грубость, достало уже!
4. Сайт тупой до ужаса в наше время (начало века какое то) инфа в личном кабинете появляется спустя сутки или вообще не появляется.
И это не полный список претензий за наши с вами деньги!
Ребята, посмотрите вокруг, на ваши пятки давно наступили др. сайты по продаже зап.частей, сколько можно кидать нас, кормить обещаниями, и ссылаться на таможню! Почему то для др. "таможня дает добро" во время, а для Академии - нет!
ИТОГ мое четкое и однозначное мнение Академии после выполнения моих заказов -Н Е Т!!!
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#38
Продолжение темы! Други, посмотрите на рекламу наших партнеров - примерно срок доставки 14 кал. дн. - т.е у них это рабочие дни, дальше интереснее- календарные дни плавно превращаются в какие то непонятные для меня, - рабочие и выходные! В итоге - заказ принят 9 июня, отгружен 4 июля (как бы не старались менеджеры мне рассказать о том что им курьеры не довезли во время доки по отправке от 27 июня - ничего не произошло!) Позвонив просто на тел. ТК выясняется, что нас, просто , как , последних ... имеют и имеют. Никакой инфы от 27 июня до 4 июля от академии до ТК не было, хотя мне клятвенно божились наши коллеги из академии груз отправили 27 июня! Как это понимать и принимать!? Развод! Полнейший, и мне , кажется они, академия, не имеет морального права быть в НАШИХ рядах!!!
Никогда больше не буду работать с данной конторой!!! Пошли они в лес!
Да пусть меня забанят за красный хоть на всю оставшуюся жизнь, достало уже!!!
 
Последнее редактирование модератором:

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#39
Справедливости ради хочу заметить, что в июне были трудности с растамаживанием грузов, и с этой проблемой столкнулись все импортеры (ключевое слово - все).
То, что держали в неведении и не информировали об изменении статуса заказа - вполне себе могу такое представить и понимаю, насколько это может быть неприятно заказчику.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#40
Справедливости ради хочу заметить, что в июне были трудности с растамаживанием грузов, и с этой проблемой столкнулись все импортеры (ключевое слово - все).
.
Кормовая база у нахлебников уменьшается.
Мой груз тоже под раздачу попал, в итоге 12 дней задержка.