А енто чудо-йудо кто видел?(обсуждение предлогаемых Бронков) Часть2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Дико извиняюсь, но напомните, пожалуйста - чем череповат ДУБЛЬ ПТСа? о_О7
Череповат он возникновением.:)
К данному случаю - количество хозяев не превышает мест для записей, причина дубля?
Не обязательно к данному случаю. Я когда искал ББ проверял их через таможню. Так вот было два случая в виде "ошипочки" замены в дубликате похожих знаков В-8 H-N 1-I, что приводило к уходу от уплаты таможенного сбора. С бардаком прошлых лет оч хорошо прокатывало, но "всплывание" было чревато потерей дензнаков.
Будте осторожны с документами, иначе станете обладателем железки на разбор.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
Вклинюсь:) ставил форда на учёт,волновался-шесть лет был снят с учёта,весь неопределённый,лошади занижены и дубль птс-ничего,даже глаз никто не прищурил,поставили на учёт.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Вклинюсь:) ставил форда на учёт,волновался-шесть лет был снят с учёта,весь неопределённый,лошади занижены и дубль птс-ничего,даже глаз никто не прищурил,поставили на учёт.
Сильно повезло. Я машины начал проверять, когда прямо на площадке выписали направление на экспертизу авто, которое я уже считал своим.:) Хозяин только через полтора года снова начал толкать эту машину. Как он тогда с экспертизы соскочил не знаю, а мне через месяц слил, что типа продал дороже.
Я не утверждаю, что нельзя покупать такие машины, просто напоминаю о необходимости быть очень внимательным в таких случаях.
 

Mezolith

Активный участник
339
30
Chevrolet Caprice SS '96
Moscow
Думаю многое зависит от конкретного места, где ставишь на учет.
У меня 2,8 литра с 113 л.с. тоже на учет поставили вообще без вопросов. :lol:
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
hunter, спасибо за пояснения!
Я, правда, больше переживал за два комплекта владельцев, и то, что придет дядька с оригиналом ПТСа, и начнется перетягивание машины через суд.
А тут еще возможные приколы с кривой растаможкой...
 

Mezolith

Активный участник
339
30
Chevrolet Caprice SS '96
Moscow
Всем пис.

А вот это:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44672002-3c20.html

Понятно, что цена... Но абстрагируясь от цены? Кто что думает?
Леха, привет. Знаю, что ищешь Бронко.
Я бы с тобой съездил посмотрел его, если соберешься. Просто ради интереса. Выглядит неплохо. Только расширители арок со штатными колесами наводят на мысли (а может и нет).
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
ну скажем так...
какая бы не была высокая цена- по любому , из за годов, машина не будет в идеале...
всегда будет и кузовня( полы, свесы...), и по трансмиссии что то рано или позно...
я бы брал дешевле что то и сразу перелопачивал...
лучше вложить в него то, что сэкономишь при покупке
зато будешь знать что, как и почему...
как сделаешь. так и будет...
а если нет рук, то даже наличие денег не сильно поможет( дядя, как ни плати , делает не себе)
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
ЕМНИП, этот экземпляр всплыл полгода как, там стоит неродной дизель, и что-то из наколхоженного в трансмисси порвалось. То ли вал к коробану, то ли вал к раздатке. Ибо был сварной.
Остальное - темный лес :( (в смысле, инфой не владею)
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
Думаю многое зависит от конкретного места, где ставишь на учет.
У меня 2,8 литра с 113 л.с. тоже на учет поставили вообще без вопросов. :lol:
у меня 2,5л и 125л.с. :)
на учет поставил почти без вопросов:)
 

Skittles

Участник
110
11
Ford Expedition 2006
Москва
Посмотрел вчера коричневого в Одинцово за 590 тысяч. Всё, как и сказал уважаемый Валерий.

Владелец - очень приятный обстоятельный мужик лет 65. Эта машина у него около 12 лет. Машина хорошая, живая, абсолютно комплектная, и без колхоза. Но по-любому надо вкладывать.

По кузову: передние крылья меняные, и похоже, капот тоже. Задние крылья, арки, стык арки с полом - абсолютно гуд. Борт - отлично. Стык стоек с крышей - беда с обеих сторон. Телевизор - отлично. Рама - на 4 с плюсом (целая, не гнилая, кое-где ржа). Машина покрашена года 3 назад, покрашена на 4, хотя страйпсы восстановили после покраски :о)) Кунг тоже крашеный. Вся машина снизу промазана какой-то липкой дрянью типа пушсала - такой региональный антикор, причем, по-видимому, его делали регулярно, несколько раз.
Агрегаты: мотор очень бодрый. Коробка сильно пихается при переключении с R на D. Раздатка вся в масле. Мосты вроде ОК. ПП и понижайка включаются, хабы работают. В рулевом люфт. Усилитель весь сопливый. Диски и резина еще родные, из Америки, диски все убитые, резина потрескалась от старости.
Салон: полностью комплектный, немного подубитый, и не очень ухоженный. Без колхоза, что приятно, но сиденья перешивать, ковры менять, пластик в салоне либо сильно отчищать, либо красить.

Вот примерно так. Я отказался, ибо к реставрации не готов. Но кто хочет хороший исходник для ребилда - это неплохой вариант. Конечно, не за такие деньги.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Я отказался, ибо к реставрации не готов.
Тогда эта модель не для тебя. Тут постоянно нужно подшаманивать. У меня вот кондиционер перестал включаться, ходя давление газа норма, придётся проводку шерстить. Годы-с.:)
Но кто хочет хороший исходник для ребилда - это неплохой вариант. Конечно, не за такие деньги.
Ценник действительно сильно завышен. Не более 350, если только расходники менять и с мелочёвкой бороться.
 

Skittles

Участник
110
11
Ford Expedition 2006
Москва
Тогда эта модель не для тебя. Тут постоянно нужно подшаманивать. У меня вот кондиционер перестал включаться, ходя давление газа норма, придётся проводку шерстить. Годы-с.:)
Я готов "подшаманивать". Но не готов к реставрации. То есть к постановке машины на прикол на 3 месяца, раскидыванию по агрегатам с глобальным ремонтом оных, и т.д.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Мужыки, я не понял - а "реставрация"-то где??! :? :eek:
Пихучий коробан?
Потому что пара косяков по кузову, сопливый ГУР и сальники раздатки на реставрацию никак не тянут :(
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Мужыки, я не понял - а "реставрация"-то где??! :? :eek:
Пихучий коробан?
Потому что пара косяков по кузову, сопливый ГУР и сальники раздатки на реставрацию никак не тянут :(
У каждого свои понятия ремонт-капиталка-реставрация.
Пихучий коробан - крестовины глядеть, ГУР снять-перекидать при наличии ремкомплекта - день, полное ТО машины для собственного спокойствия - святое дело всегда. Купил - поехал, на таком возрасте уже экстрим. Несмотря, кстати, на действительную надёжность аппарата.
Гы-гы. Я купил и через месяц на охоту свинтил за 300 км от дома до "базы" и далее до 80 км до ближайшей цивилизации, намотав больше 1500. За исключением нескольких часов выкапывания из КРАЗовской колее - ни каких проблем, кроме выводов: резину MUD, нижний фаркоп нах!:):):)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Skittles + 1 - ценник завышен в 2 раза, конечно человек смотрит объявление изучает и читает...
Вложений не требует - туда, сюда - приезжает... а там сопли, сям... скалдывается впечатление, что за машиной не следили... Всё таки за 20-ку зелени ожидаешь увидеть более приличный авто, где будет хотя бы сухо под днищем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.