Navigator 1 1uz-fe в Линкольн навигатор 1

Николай174

Участник
17
2
Lincoln Navigator 1999
миасс
#21
Мне было интересно делал ли кто то что то подобное, а по поводу работоспособность систем, попробуй на включенном зажигании все системы протестировать(печку, подвеску, освещение, то же самое как и с не родным мотором, все системы авто не особо понимают, что у них под капотом, конечно есть исключения, когда все блоки по Кан шине связаны, а так разницы нет, что Тойота, что Lincoln Navigator.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#22
Так в чем проблема попробуй,только на этапе проработки именно на этом все останавливается,я честно скажу не помню в чем именно проблема но срастить чужие мозги с чужой электроникой не выйдет,мозги от разных годов выпуска не работают,а тут вообще от другого авто.Пробуй ибо только идущий да осилит путь.Будет интересно если доведешь до конца задуманное,не остановившись только на идее с болтавней.:lol:
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#23
да че вы спорите не пойму?

если мотор нормальный, то все ОК, можете не читать эту тему - она вам не нужна и вы врятли когда либо этим заморочитесь

а вот если мотор кончился, то у вас есть вариант уйди на тойоту - проверенную и надежную, и это никому доказывать не нужно!

или вообще отличный вариант - купить трак без двигла и кпп! ставь не хочу!
Свап это конечно не быстро и затратно. При условии что есть свой или дружественный сервис - вообще красота, а если руки не из жопы - то все еще более реально.

Основной план работ:
- выбрать и состыковать коробку uz-fe с раздаткой (на правую сторону - сурф, 70, фултайм, ...)
- изготовить опоры движка и коробки
- изготовить выхлоп
- изготовить карданы
- электрика

Примерный бюджет на агрегаты:
- мотор+акпп=75р
- раздатка =5-15р

Примерный бюджет на работы: (у всех регионов по разному)
- опоры 10р
- выхлоп - 10р (без труб)
- карданы - 10-15р с балансировкой
- электрика 10р
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#24
Подтверждаю

да че вы спорите не пойму?
Lincoln Navigator жалко. Их и так мало(((((, мог бы быть восстановлен и радовать себя и окружающих первоначальным видом и оригинальным содержанием.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#25
А я не пойму зачем так извращаться, когда родной двс , раздатку и акпп(если нужна) можно за те же деньги купить???
Я в 15 году раздатку, двс 32 кл и 4R100 за 90 тыс купил.. Как warlok и другие говорят, самое интересное не в механике будет, самое интересное в электрике и управлении будет, когда после слесарки, нужно будет начинать настраивать управление акпп, полным приводом , ABS,EGR, PCV, приборная панель и климат контролем и так далее... Я почти убежден, этот франкенштейн никогда не будет сделан как полнофункциональное авто на котором можно проехать в путешествие в 4000 км, со всеми удобствами заложенными в него производителем.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай174

Участник
17
2
Lincoln Navigator 1999
миасс
#26
Я не собираюсь оспаривать ваше мнение это же все таки клуб любителей ford), а по поводу завершения проектов были спорщики когда сказали что 2jz gte не получится поставить в Субару на полный привод на механике, есть фото и видео для неверующих, что невозможного нет, если интересно могу скинуть фото и видео.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#28
Николай, я не спорю, а описал свои сомнения "со своей колокольни", т.к. когда делал свап пришлось год потратить на изучение материала, чтобы в результате получить полнофункциональное авто без ошибок и корректно работающими системами .
Я не знаю Вашего уровня, как специалиста системщика в сопряжении систем различных производителей, может действительно, Вы гениальный и уникальный специалист? Может Вы внедрите кастомный блок управления за 3000 долларов и отстроите идеальный Навигатор первого поколения, но мой жизненный опыт подвергает это большому сомнению. И при отсутствии фото отчетов я расцениваю данную нить как скрытую рекламу.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#29
да че вы спорите не пойму?

если мотор нормальный, то все ОК, можете не читать эту тему - она вам не нужна и вы врятли когда либо этим заморочитесь

а вот если мотор кончился, то у вас есть вариант уйди на тойоту - проверенную и надежную, и это никому доказывать не нужно!

или вообще отличный вариант - купить трак без двигла и кпп! ставь не хочу!
Свап это конечно не быстро и затратно. При условии что есть свой или дружественный сервис - вообще красота, а если руки не из жопы - то все еще более реально.

Основной план работ:
- выбрать и состыковать коробку uz-fe с раздаткой (на правую сторону - сурф, 70, фултайм, ...)
- изготовить опоры движка и коробки
- изготовить выхлоп
- изготовить карданы
- электрика

Примерный бюджет на агрегаты:
- мотор+акпп=75р
- раздатка =5-15р

Примерный бюджет на работы: (у всех регионов по разному)
- опоры 10р
- выхлоп - 10р (без труб)
- карданы - 10-15р с балансировкой
- электрика 10р
Уверяю тебя что окончательная сумма затрат превысит цену нового двигла привезенного из штатов и при чем кратно.Моисей правильно сказал что это будет франкеннавик с сомнительной надежностью электрической части,а это опасно.
 

Николай174

Участник
17
2
Lincoln Navigator 1999
миасс
#30
Для того что бы правильно функционировал тойото мотор нужно около 20 проводов, а по поводу скрытой рекламы я не навязывают установку, и весь отчет будет выложен в свободный доступ, установку планирую начинать через месяц, а там посмотрим и надежность и функционал
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#31
Для того что бы правильно функционировал тойото мотор нужно около 20 проводов, а по поводу скрытой рекламы я не навязывают установку, и весь отчет будет выложен в свободный доступ, установку планирую начинать через месяц, а там посмотрим и надежность и функционал
Ну так ни кто не говорит что это не реально.Сделай с хорошим развернутым отчетом,глядишь и народ потянется.А пока вся эта задумка может быть выражена одним словом-ПРОЖЕКТ.Ждем,надеемся.8)
 

Николай174

Участник
17
2
Lincoln Navigator 1999
миасс
#32
Тему создал для поиска единомышленников, кому интересен не стандартный подход и творчество, а тем у кого все и так хорошо работает и их все устраивает я желаю только доброта и удачи на дорогах!
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#34
Тему создал для поиска единомышленников, кому интересен не стандартный подход и творчество, а тем у кого все и так хорошо работает и их все устраивает я желаю только доброта и удачи на дорогах!
кмк единомышленников быстрее на драйве найдешь, а по поводу свапов : их уже столько в разных комплектациях и вариациях, не сосчитать
хочешь делать делай,потом скинешь отчети на том спасибо
я не для того Линкольн Навигатор брал чтоб рисомотор вживлять,хотя я Линкольн Навигатор брал без двигла, заказал двс в ЯПОНИИ!, но все оставил штатно
так как менять смыла не увидел,хотя была мысль дизеля воткнуть, но от этой затеи отказался
а так если хочешь- дерзай
 

DmitriyA

Новичок
0
1
Пермь
#35
У меня был проект поавантюрнее, мы ставили 2jz, дошло до того, что мотор с трансмиссией был положен на место и сделаны почти все подушки. Оставалось стыковать карданы и делать электрику. Но со временем энтузиазм угас, плюс гемор с доками от нашего государства. Теперь ставим обратно родной мотор, он за это время был профилактически откапитален.
PS
1. Гемор сдоками на самом деле сейчас решаем. 30-40к руб. Знакомый узаконил узет на газели.
2. Да тойота надежнее, сам фанат тойоты, старой конечно, не современной, она отстой. Вторая машина у меня тавота. Но у меня не большие пробеги и мне родного не изъездить.
3. Родной мотор по современным меркам очень не плох. Ресурс на самом деле огромный, и он прост как калашников. Он 8 клапанный и работает на низах. 8 клапанный на низах экономичнее чем 16 клапанный. Тойотовский все же настроен чтобы его крутить и пулять, но на экспедишене пулять не солидно, не та философия у машины.
4. Мы срастили коробка передач тойоты с раздаткой паджеро 2 супер-селект. коробка передач-то на самом деле один - айсин. Отличие в фишке проводов и выходном валу. Порезали пол чтобы высунуть кочергу. Раздатка мегапростая, надежная и дешевая.
5. Да обслуживание родного мотора не совсем удобно, его проще вытащить, все сделать, засунуть обратно и забыть. Тем более, что у человека сервис.

Вот такой опыт.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#36
Чего то почитал мельком и как то даже лень озвучивать свою точку зрения ибо это уже изжевано до соплей и можно выразить только одной фразой: Нафига козе баян? Может человеку занятся просто нечем. Это всё равно что поставить рядом мерседес и бмв, ....а давай местами двигатели поменяем!!! Вот ахренеют все:) (ну подумаешь две машины испортим....)
 

DmitriyA

Новичок
0
1
Пермь
#37
KILROY
Не думаю, что главная цель была, чтобы все охренели. Чем ближе к востоку тем народ больше знает правый руль и его качество (выше писал, что года до 2007 г, теперь все скурвились). На пруль завались контракта любого, в т.ч. моторов и коробок, с левым все намного хуже. Плюс у человека это вид бизнеса и такая машина это своеобразная реклама и визитная карточка. Ну и совсем немного конечно поугарать с друзъями 8)
Но буквально года за три произошло много изменений. Упал рубль и с контрактом стало не так вкусно, все раза в два подорожало. Дальний восток наше правительство кошмарит и перспектива не понятна пока. Из-за кризиса все стало очень напряженно и как-то энтузиазм уменшился, это все чувствуют, во всех сферах жизни.
Поэтому нормально человек спросил. В свое время когда я начинал свой проджект, ничего не нашел в сети.
 

ElectroMiZ

Участник
91
6
Рязань
#38
от крузака 100 надо 2uz, первый на цельсиор в 21 кузове и на маджесту 171 ставился, тобеж только в седанах стоял, а 2uz по тяговитее, он уже и 4.7 и крутящего побольше и сил всего 232, если узаконить, налог небольшой, а стоит во Владике практически так же
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#39
имхо 2узет нафик, лучше уж 3й ))) легче и мощнее
а вообще свет клином на узетах не сошелся, неплохая линейка у ниссана - например серия моторов VK

я себе на газ24 взял VK45DD - 340(280)л.с.
https://youtu.be/UnE-Ox6optk

эти моторы пока не особо распространены среди свапперов и цены на них них
моторы цепные
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#40
Во жесть,ты его в волгу хочешь впендюрить?А она выдержит?