Explorer 2 Жёсткие передние амортизаторы

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#41
Ребяты!!!!Ну ведь определились уже,что плаза гавно.Почему опять оно всплывает?!Вот ведь не потопляемое....
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#42
а вот на перед че ставить чтоб они с плазой более менее нормально работали я пока не знаю,
так и никто не знает. это ж еще надо смотреть в каком состоянии у тебя пружины, рессоры, стаб с компонентами. тока ж это нахуй никому не надо, надо-то шоб дешевше и забойно.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#44
так и никто не знает. это ж еще надо смотреть в каком состоянии у тебя пружины, рессоры, стаб с компонентами. тока ж это нахуй никому не надо, надо-то шоб дешевше и забойно.
И опять таки возвращаемся к решению поблемы "в комплексе" :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#45
И опять таки возвращаемся к решению поблемы "в комплексе"
да не то что бы... просто иногда складывается впечатление, что народ считает что если поменять вот именно ту пиздюлину, то все само наладится, и расход упадет, и шаровые восстановятся, и свечи обновятся и ваще авто будет как новенький.
 

Андрей73

Участник
104
0
Новомосковск
#46
да не то что бы... просто иногда складывается впечатление, что народ считает что если поменять вот именно ту пиздюлину, то все само наладится, и расход упадет, и шаровые восстановятся, и свечи обновятся и ваще авто будет как новенький.
Жестко утрируете! Шоры на глазах мало у кого остались. В основном все прекрасно понимают, что каждая деталь отвечает за определенную функцию.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#47
Жестко утрируете! Шоры на глазах мало у кого остались. В основном все прекрасно понимают, что каждая деталь отвечает за определенную функцию.
Есть детали,которые в паре отвечают за те или иные функции.Например большинство производителей рекомендуют производить замену стоек вместе с пружинами,т.к.она взаимосвязаны.Мёртвая пружина быстро убивает стойку и наоборот.Ты вед не будешь,например,менять амортизатор и при этом оставлять старые ам-ные втулки.Примерно то-же самое.;)
 

Андрей73

Участник
104
0
Новомосковск
#48
Например большинство производителей рекомендуют производить замену....
К рекомендациям производителей я отношусь с настороженностью ибо помню великое слово - маркетинг! Т.е ИМХО очень часто при ТО нам хотят просто что-то втюхать.))))
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#49
К рекомендациям производителей я отношусь с настороженностью ибо помню великое слово - маркетинг
хм, про шоры - не согласен ни разу. по крайней мере, вопросы тут такие постоянно проскальзывают. а что касается рекомендаций производителя - так есть же у каждого возможность заехать в нормальный сервис с нормальным стендом и тряхануть подвеску, не столь дорогое это удовольствие.

зы
изначально я писал линку - про инжинерную мысль фордовских заводчан и рассчеты жесткости аммов.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#51
К рекомендациям производителей я отношусь с настороженностью ибо помню великое слово - маркетинг! Т.е ИМХО очень часто при ТО нам хотят просто что-то втюхать.))))
Это немного не тот случай.Тут всё логично и взаимозависимо.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#53
Андрей73,

не думаю что у дилера все нелогично и не взаимосвязано. они работают по регламентам разработанным сервисными службами автопроизводителей. а несколько сотен высокооплачиваемых инженеров наверное знают что делают :)
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#54
по регламенту диллер должон поставить деталь утверждённую производителем и ниибет...что неоригинал лучше по хар-кам, а не то что нравиться клиенту...стандарт он должен всех покупателей утраивать.....и ещё они деньги зарабатывают)))
-я готов отдавать автомобили даром если мне отдадут рынок запчастей(С) -Г.Форд.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#55
ну не на столько все ужасно. и весь грм на СЦОХЕ нужно менять не потому что форду надо впарить лишнюю звездочку или натяжитель, а потому что это конструктивно оправдано с точки зрения надежности и долговечности
 

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров
#56
Добрый день! Если Эксп1 то можно Газелевые поставить или другие доступные наши.
20190208_202722.jpg