Explorer 2 Жёсткие передние амортизаторы

dva-tlt

Участник
70
3
тольятти
#1
Поставил себе на перед плазу x-драйв по многочисленным отзывам форумчан как более приятные чем моторкрафтовские или монро, в итоге получил страшную трясучку передка даже на небольших неровностях в городе, колеса стоят 31е BFG A/T, как вылечить трясучку теперь хз, опять методом тыка другие аммы чтоль ставить ??? вообщем я в печали...
Пока езжу подспустив колеса, немного легче :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Насколько я помню, каждому нравится своё. По памяти, на Форд Эксплорер 1 ставили аммы от:
Волги Газ-24
Плаза
От Экспедишена
Ранчо
От Газ-53 (я пробовал - плохо)
Ну и родные, например :)
Скажу так, колеса Гудрич АТ не самые лучшие для мягкости хода. Если нуно чтоб было мягко - ставь от Волги, правда не на долго хватит.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#3
ща буду внедрять оригинал и 31е геоландеры. посмотрим чо получится.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#4
..вот так и сесть...на вкус и цвет.... я внедрил на U2 плаза х драйв, с учётом того что у меня торсионы выкручены, но резина стоит шоссейка, то по тряске всё гут, а вот по весне стояла MT c умершими на 80% (как вскрытие показало) монро- трясло очень ощутимо, так-же причина может быть в старых пружинах, если просели и под них прокладки подложили....
надо было ставить плаза стандарт- они СААЗовским соответствуют....
 

Андрей73

Участник
104
0
Новомосковск
#5
Господа, товарищи! А какие аммы на передок к U2 идут, кроме конечно штатных. Искал по поиску безрезультатно. Только про зад (пардон за пикантность)))))
 

Пауль

Участник
825
8
#6
так там Бильштайны встают и Ранчи. У меня на пикапе вроде ж такая же подвеска передняя была - ставил себе Бильштайны, заказанные у товарища Саамена - и все было отлично.
 

Андрей73

Участник
104
0
Новомосковск
#7
так там Бильштайны встают и Ранчи. У меня на пикапе вроде ж такая же подвеска передняя была - ставил себе Бильштайны, заказанные у товарища Саамена - и все было отлично.
Я имел ввиду, приколхозить, типа плаза. Т.е. российское.
 

Пауль

Участник
825
8
#8
а нахрена? в чем выгода то? заплатишь 10 тысяч примерно и будет тебе радость на 2-3 года. Качественно и приятно.
 

Андрей73

Участник
104
0
Новомосковск
#9
а нахрена? в чем выгода то? заплатишь 10 тысяч примерно и будет тебе радость на 2-3 года. Качественно и приятно.
Выгода в доступности замены. Только сегодня ночью по полям скакал. Искал поезд к озеру. Да и ни фига не 10, а Ранча, с демпфером заднего моста, все 15.
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#10
Поставил себе передние амортизаторы от Шеви-нива, вроде немецккого производсвава. проехал уже 6000. Около 1000 км по очень не дороге - грунтовка, 300 км из них по "стиральной доске" грунтовой (думал колеса не выдержат лопнут), даже выхлопная система от тряски соскочила вся. После установки сразу пропала качка по диоганали, в всвязи со срочностью не успел поменять задниие амортюры. по дороге сломал оба подкоренных листа (заменил от ГАЗ 53 с переда ГРУЗОВИК!!! а в старых просверлил отверстия посередине относительно отламанных частей и поставил вместе с новыми)
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#11
на перед U2 -либо неоригинал от именитых производителей, либо жосткий колхоз со сваркой, отрезаешь нижний кронштейн (тот который с прутком на 10мм.), сверлишь отверстие в кроштейне нового, вставляешь отрезанной и обвариваешь, амортизатор соболиный, либо от волги можно, по длинне подходит....дешива и работает....тока амортизатор надо охлаждать во время сварки, а то йопнет....
... от шнивы амортизаторы тоже пойдут тока они сильно мягче по хар-кам сжатия и отбоя в особенности.
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#12
что то не совсем понял, а что амортизаторы сильно дороги что ли.

Что штатный что от какой то нашей марки стоит в среднем 1500руб.
И зачем колхоз.
Ну можно понять если машина имеет лифт и штатных амов не хватает.

Но уже у нас можно купить амы по размеру которые требуется.
Причем найти именно то что нужно.
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#14
barracuda, А если ждать около месяца , а ездить надо как ни как. Я понимаю для тех кто в Москве живет проще найти запчасти, и даже в наличии есть , а нам за это добро приходится переплачивать да есче ждать... потому и колхоз.. пусть и на время .
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#15
нам за это добро приходится переплачивать да есче ждать... потому и колхоз.. пусть и на время .
Дык тогда двойная переплата получается.В принципе под заказ привозят быстро,особенно если в Москве на складе есть.(в основном оттуда везут)

По теме:
Я себе на передок поставил амортизаторы - Motocraft AS-2019-G от Экспедишена.Для небольшого лифта на подвеске в самый раз.Пол года,полёт нормальный.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#16
Кстати, очень хорошо понимаю товарищей НЕ из Москвы. Им хреново с запчастями. Переплачивают... Ждут... Это дааа... :-(
Ну а по теме. Скоро буду менять передние амортизаторы - буду ставить оригинал. Как положено пусть будет! Не зря ж американские инженеры конструировали машину. Какие должны стоять, такие и поставлю. Хотя в душе, конечно же хотелось бы, чтоб машин помягче был...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
Не зря ж американские инженеры конструировали машину. Какие должны стоять, такие и поставлю
дык тут вишь какая штука, когда они планировали, замеры делали и т.д. они-то считали на новых торсионах/пружинах, а твоим-то годков уже немало.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#20
я не то чтобы предлагаю, я просто грю, что оригинал на десятилетке может работать совсем не так, как на новом авто.

зы
ранчо с изменяемой жесткостью - небюджетно, конечно, но зато дает возможность настройки