Желающим отключить эл. антенну. Инструкция.

Linc

Участник
671
2
Москва
#22
ВСЁ! Сделали мне антенну!.. Уж не знаю, на долго ли, но всё же...
В общем, буду краток.
Сначал антенна чуть протрескивала при окончательном выдвижении. Да и то - не всегда. Потом это стало происходить чаще. Треск растягивался во времени. Потом антенна уже трещала в течении 15 секунд пока, видимо, не выключался сам моторчик. Ладно, думаю, хрен с ней...
Но летом антенна захерела окончательно и стала протрескивать и при складывании. И через совсем короткое время уже вовсю оттрескивала свои 15 секунд в сложеном виде. На днях, обратился в местный "эгзибит-сервис" (наши хорошие друзья) и они мне всё исправили. (Забегая вперёд скажу, что работы растянулись почти на два дня, так как были другие машины и ребята занимались, разумеется ими в первую очередь).
Кстати вопреки прочитаному где-то тут на форуме и услышаному в одном из известных на нашем форуме сервисе мнению, крыло снимать совершенно не надо! Там всё просто: снял колесо, подкрылок и вот она!.. Вскрыли антеннку и оказалось, что там (само-сабой) подстёрлись зубцы пластиковой ленты (далее гребёнки) вытягивающей антенну. При более внимательном изучении обнаружилось, что подстёрся и ролик, который направляет гребёнку. Она проходит между роликом и зубчатым колесом, за которое, собственно, грёбёнка и цепляется.
Так вот... На ролик надели какую-то полурезиновую трубочку и немного оплавили, чтоб держалась. Это должно было увеличить прижим гребёнки к шестерни. Но ведь гребёнка ни к чёрту!.. Благо работаю в запчастях на корейские "помойки". Я взял шток антенны с гребёнкой от NEXIA/ESPERO и пошёл в сервис. Гребёнка оказалось один в один!.. Что было дальше толком не знаю, потому, как уже не видел. Но знаю точно, что две (или три) ступени штока от "дэушной" антенны вставили в мою фордовскую. И всё!.. Всё нормально работает! И обошлось это дело в: 1500 работа (и то, брали со смущением - типа много) + 275 рублей шток антенны. Итого: 1775 рублей. И кто бы тут чего не говорил насчёт "колхоза", я считаю так: это дешевле, чем "делать всё по уму". Ксательно этого случая, разумеется. Потому, как иначе это было бы вот так (узнавал уже): 4500 антенна (ожидание недели две) + 2500 работа. Итого: 7000.
Думаю, что разница очевидна!..
Но, правда, справедливости ради должен заметить, что ещё неизвестно сколько это всё проработает...
 
Последнее редактирование модератором: