зависают обороты

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#21
хм, я когда кхх снимал, у меня наоборот высокие получались.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#22
Была точь в точь такая же байда вернее сказать не была а есть . При отключении клапана Х.х обороты падают до 600. Стоит по плохой дороге протрястись как все приходит в норму потом опять попа. Наверное разъем гдето подкозлился или проводок имеет контакт плохой.
 

Володя

Участник
83
0
#23
В том и дело, что не обороты смущают, а самопроизвольное подгазовывание мотора до высоких оборотов. Напимер при прикосновении к селектору АКПП сразу до 1600 крутится и при включении передачи получается хороший ТЫК в трансмиссию, что думаю коробке здоровья не прибавляет. Да и все наверное со мной согласны.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#24
После замены толкателей и прочистки всего и вся вылезла такая же фигня. Чуть тронул рычаг АКПП холостые подрастают до 1400 где-то. потом падают до 1100 и держаться не падают. Сегодня мастер обещал посмотреть. Я думаю клапан х.х. сдесь нипричем. Наверное с тросиком газа чего-то приключилось или ваккум где-то сосет.
 

Володя

Участник
83
0
#25
Дело не в подсосе где-то. Специально снимал трубку вакуума, которая идет на вспомогательные системы, имитируя даже сильный пресловутый подсос где-то. Наоборот обороты падают, мотор дергается наши симптомы уменьшаются. Это закономерно. Воздух идет мимо ДМРВ состав смеси становится бедный, мотор колбасит и симптомы уменьшаются оборотов на 200. Полное затыкание тоже ничего не дает. Т.ч. это чушь про "подсос". Дроссель снимал чистил, он работал как часы, так и работает. Не в нем дело точно. Думаю что остается грешить тока на наш всеми уважаемый МАФ. На нем могут засераться нити и из-за слоя гадости давать показания по сопротивлению с опозданием, т.к. грязь дает типа теплоизоляции. Чистить физически его нельзя. Просто пшикалкой для карба эффекта не дало. Надо думаю его копать.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#26
А коды ошибок считывал? Чего показывает? Меня уважаемый Акула научил скрепочкой пользоваться
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#27
В общем подкрутил мастер винтик на дросселе и холостые упали.
А лезть в маф если ошибок не выдает я думаю нет смысла.