Заправочная горловина, и замки дверей.

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#21
Что бы в бак ничего не упало, и бензин не сливали, у меня там тоже сетка, из за нее не пенится.

Добавлено через 2 минуты
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/drainage.htm
Вот первое что попалось под руку, под номером 6 та трубка для выхода воздуха при заправке, у нас тоже должна быть может с ней что то не то.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#22
Полезу как потеплеет
 

LEFTY

Участник
48
3
Астана
#23
Когда я искал проблему у себя, была сделана полная ревизия бака и всех его трубок. Не помогло.
Все прошло после замены адсорбера.
Конечно, это не единственная причина отстрела. А только мой опыт.

Кстати, его совсем необязательно менять, можно отрезать часть, прочистить и запаять назад, он пластмассовый.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#24
номерок не помнишь? А то на сервисе не будут ждать пока я буду пилить и клеить.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#25
Когда я искал проблему у себя, была сделана полная ревизия бака и всех его трубок. Не помогло.
Все прошло после замены адсорбера.
Конечно, это не единственная причина отстрела. А только мой опыт.

Кстати, его совсем необязательно менять, можно отрезать часть, прочистить и запаять назад, он пластмассовый.
Видимо я что то в этом не понимаю, . . . ну пробуйте тогда и адсорбер менять на всякий случай. . .
 

LEFTY

Участник
48
3
Астана
#26
номерок не помнишь? А то на сервисе не будут ждать пока я буду пилить и клеить.
Там сервис-то особо не нужен. Я сам менял, домкратом поднял заднюю левую часть, запаску снял и все, он на четырех болтах, там просто всё.
Motorcraft CX2162 6L1Z9D653A - идет в сборе с креплением, трубками, соленоидом и чем-то еще.
Motorcraft CX1958 5L1Z9D653AA - сам адсобрер.
Я брал в сборе, он был ощутимо дешевле, да и прощем его поменять, старый открутил и новый закрутил.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#27
Да уж бачечек ' по цене как будто там кусок золота забыли! Пока обождем. Попробую продуть.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#28
Будь осторожен, там на входе сетка стоит она может отвалиться и внутрь упасть, тогда уголь наружу посыпется, и назад ее не поставишь, мне пришлость синтипон потом туда пихать что бы уголь не высыпался.