Expedition 1 Заменил пневмоподвеску на пружины.

AWOSKA

Новичок
6
1
Екатеринбург
#1
Господа есть интересная инфа. Озадачился заменой штатной подвески на обычную. Заказал с ебея комплект обычной подвески. При замене подвески получил не то что ожидал, перед машины встал как надо, а вот зад неприлично сел практически на баллоны. Как выяснилось задние пружины откровенно слабые для массы Экспедишена. Знакомые ребята посоветовали обратиться в компанию, где делают пружины на заказ для лифтованных машин.
Я записался для замера пружин. Машину загнали на подъемник, сняли пружины и стали мерить усиленные пружины от крузака 80.. 100.. 200..., но они оказались не достаточно жесткими. Пружины подошли от Крузака 100-ки, как сказал мастер эти пружины брак так как предыдущей заказчик хотел сильно лифтануть сотый крузак но пружины оказались чрезмерно жесткими. На Ford Expedition эти пружины встали идеально. Мастер снял все замеры с этих пружин если кому интересно могу дать контакты этой конторы чтобы не мучится с подбором этих девайсов.
Прошу сильно не пинать с меня писарь не очень я больше читаю но тема злободневная может кому пригодится. :oops:
 
Последнее редактирование модератором:

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#2
А зачем подбирать? Дишены есть и на пружинах, можно и оригинал купить.
 
Последнее редактирование модератором:

AWOSKA

Новичок
6
1
Екатеринбург
#3
Оригинал и купил но после пневмоболонов подвеска сильно просела ....
 

AWOSKA

Новичок
6
1
Екатеринбург
#5
Игорек заднии пружины купил на ебеи но они откровенно слабые для массы Экспедишена .Если кому интересно могу сделать фото пружин и клиренс дишина до и после....
 

Angel_dead

Участник
119
3
Ford Expedition 1998
Екатеринберг
#6
Странно весной так сделал тоже на ебеи купил всё нормально стало жёсткая как табуретка
 

AWOSKA

Новичок
6
1
Екатеринбург
#7
Angel_dead, можно встретится и посмотреть на отличие наших пружин мои сняты и валяются в богажники:roll:
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#8
Была пневма подвеска, более комфортная, стала обычная, менее комфортная. И за эти модернизации еще деньги пришлось немалые отдать. Вот не понимаю я этого. Можно было сразу найти без пневмы
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#15
Странно весной так сделал тоже на ебеи купил всё нормально стало жёсткая как табуретка
Помимо пружин надо ещё менять и амортизаторы.У них разные характеристики сжатия\отбоя под пневмо и пружинную подвеску(да и ход разный).У пневмо ход сжатия жёстче,отсюда и табуреточность.
 

Angel_dead

Участник
119
3
Ford Expedition 1998
Екатеринберг
#16
Помимо пружин надо ещё менять и амортизаторы.У них разные характеристики сжатия\отбоя под пневмо и пружинную подвеску(да и ход разный).У пневмо ход сжатия жёстче,отсюда и табуреточность.
Я с ебея заказал полностью и пружины и амортизаторы
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#17
а на экспедишене пневма перед-зад была или только зад??
 

FideLL

Участник
73
2
Екатеринбург
#18
У них разные характеристики сжатия\отбоя под пневмо и пружинную подвеску(да и ход разный).У пневмо ход сжатия жёстче,отсюда и табуреточность.
Угу, именно так. Поменял себе задние амортизаторы на Motorcraft ASHV 1058.Как уверяли в Академии именно эти по ВИНу бьются на мою машину с пневмой. Если спрыгивать с бордюра то сзади раздается конкретный бабах :). А так получше стало - старые то были не то что мертвы - разлагаться уже стали.

НА трассе перед вертикально раскачивает на пологих волнах. Кажется мне что это передние стойки тоже под замену просятся?

Добавлено через 3 минуты
а на экспедишене пневма перед-зад была или только зад??
Дык вроде на Экспедишене либо пружины, амортизаторы+торсионы спереди и амортизаторы и пружины сзади либо пневмобаллоны+амортизаторы сзади и стойка с пневмоподкачкой+торсионы спереди? Или я чего то не знаю и есть еще какая то средняя версия? :)
 

Ustax

Участник
15
3
FORD EXPEDITION 98
Севастополь
#20
Приветствую техническое сообщество.Машина Expedition 98. Возможно , у кого то есть опыт подборки амортизаторов под спец пружины с прогрессивным шагом? . Поставлены вместо пневмо баллонов сзади. Разнятся на 5 см по высоте .
 

Вложения